Рома ты сегодня какой то странный...

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 946 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Это был совершенно обычный весенний день. Дима как обычно собирался в школу думая лишь об одном человеке, который был ему дорог. Рома никогда в жизни и не догадывался, что стал таким близким для Димы Прийдя на уроки, первым делом он заметил как Рома разговаривает с Артуром. Но сил для признания все еще не хватало и он, вздохнув, продолжил запихивать тетради в портфель Какая-то боль поселилась в его сердце, но он поспешил ее отогнать и не предавать этому такого большого значения Подойдя к друзьям Дима скромно поздоровался, но их разговор резко прекратился и они оба казались смущёнными Дима уже было хотел узнать что заставило их так себя вести, но тут в кабинет зашла звоник и попросила всех завалить ебальники. Димы был вынужден отправиться на свое место После убийственного урока математики в голове не было ничего, кроме мыслей о суициде. Посмотрев в сторону своих друзей, которые снова что-то бурно обсуждали, Дима решил не отвлекать их на этот раз м вместо этого пошёл в столовку чтобы съесть смачный пирожок с картошкой Купив свой смычный пирожок с картошкой и отдав свои кровные 20 рублей Дима отошёл в дальний конец столовой и в гордом одиночестве сел за стол. Ему было неприятно, что его друзья сегодня так странно себя вели и даже не пошли за ним чтобы поговорить или еще что-то. Между ними что-то явно происходило, но Дима не знал что Когда Дима уже собирался вернуться на урок к нему подошёл Артур, он точно был взволнован и не знал как начать диалог. Рядом с ним стоял Миша и, казалось, с интересом наблюдал за его попытками заговорить - Что происходит? - уже не выдержав глупой болтовни Артура, спросил Дима. Миша попытался сдержать смех, но получилось не очень удачно. - Ничего такого, просто решил найти тебя, когда ты ушёл из класса, - сказал Артур и подозрительно посмотрел на своего спутника в этом нелёгком деле. Миша пробормотал что-то про тупых фарчмаков и поспешил удалиться пока дело не обрело иной оборот. - Я правда не знаю как сказать и, очевидно, это не мое дело, но... Артур не успел закончить потому что прозвенел звонок на следующий урок и Дима просто прошёл мимо своего друга, направляясь в класс Следующий урок прошёл в полном хаосе, когда учитель дал задание и поспешил удалиться из класса на какое-то "совещание". Многие предполагали, что она просто не хотела с ними возиться. Диму начало напрягать все происходящее. Мало того что никто из его друзей не подошёл к нему и он был совершенно один вокруг происходящего пиздеца, так еще и усиливающаяся головная боль не давала покоя. Он решил выйти из класса как можно быстрее, не привлекая к себе внимание, что в подобном хаосе получилось достаточно удачно. Он прогулялся по первым и вторым этажам, изредка смотря в окно, пытаясь унять свое любопытство. Ещё вчера они спокойно угорали друг над другом в группе и вместе смеялись, а сегодня у них уже какие-то скандалы, интриги, расследования и все это без его присутствия. Когда он уже поднимался на 3 этаж его телефон издал звук уведомления. Это был Рома, который за сегодня не сказал ему ни слова. «ты где?» Красовалось у него на телефоне и Дима не знал, что ответить. Подумав, что учитель вернулся в класс Дима напечатал быстрый вопрос: «эта нбанутая вернулась?» Ответ пришёл мгновенно. «нет, мне нужно с тобой поговорить» Развернувшись на лестнице Дима начал спускаться на второй этаж к кабинету, напечатав быстрое «ща буду» «не в кабинете.» Эта точка в конце и молниеносные ответы наводили Диму на ощущение сильной нервозности своего собеседника. Он тоже начинал нервничать. Что такого могло произойти за 3 неполных урока, что с ним так срочно нужно поговорить да еще и не в кабинете. С ним больше не хотели общаться? Он сделал что-то не так? Обидел кого-то из них? Он обдумывал все исходы возможно развития событий, остановившись на лестнице, как вкопанный. Вскоре к нему подошёл Рома. Он был действительно серьёзен и очень неспокоен. Кинув быстрое "пошли", он направился на 3 этаж, надеясь, что Дима последует за ним. Как оказалось Рома отвёл его к окнам на 3 этаже. Он облакотился спиной на одну из стен и подождал пока Дима подойдёт достаточно близко. Дима остановился прямо перед Ромой, почти уперевщичь носками своих кроссовок в его. - Ну, - раздраженно сказал Дима. - Я не знаю как.... - Рома, давай не еби мозг, что происходит весь день?! - перебил Дима повысив голос. - Нам лучше быть тише. Я понимаю почему ты злишься, но сейчас идет урок. - Мне параллельно на твой урок, я хочу услышать внятный ответ, а не это подобие слов, которое у тебя получается, потому что с твоей стороны.... В голове у Димы было много мыслей, много слов, которые он хотел сказать, но этому, судя по всему, не суждено было случиться. Рома притянул его к себе за воротник рубашки и заставил наконец замолчать прижав свои губы к чужим. Поцелуй был быстрым и скорее домонстративным, чем настойчивым и показательным. Дима впал в ступор. Все, что он хотел сказать, резко пропало из его головы. - Что это...? - Это то, что я пытался сказать, пока ты показывал характер. Ты мне нравишься. Давно. Я просто хотел сказать, а ты тут устроил. - То есть.... Диме снова не дали закончить, из-за угла как из под земли вырос Артур, весь запыхавшийся и с безумными глазами окинул всю картину. - Бля.... - тихо пробормотал он. - Артур? - Я... Извиняюсь конечно, но там эта грымза старая пришла, ищет вас. - Пиздец, - сказал рома отпустив наконец воротник Димы. - Пиздец, - согласился Дима, повторив за Ромой и притянув его к себе, - Кто последний до кабинета, тот еблан, - протараторил он и после быстрого поцелуя сорвался с места и уже скрылся на лестнице. - Что это было? - спросил Артур. - То, про что я тебе сегодня говорил. - А... Ясно... Поздравляю, но ебланом быть не хочу, - сказал Артур и тоже побежал к кабинету. Рома же остался стоять, ведь при таких обстоятельствах, он был даже не прочь быть ебланом. -конец-
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник