Что важнее всего?

NC-17
Завершён
34
автор
Фэндом:
Размер:
98 страниц, 26 865 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      — Отстань от меня, Даша! — девушка шла уже убегая от сестры.       — А я маме расскажу, что ты сказала Даше, чтобы она отстала от тебя, — вышла вторая сестрёнка Лизы. Настя. Даша и Настя две вредные сёстры Лизы.       — Да мне плевать! — она продолжила делать домашние дела. Вдруг, услышались звуки стука окна. Оглянувшись в сторону звука, Лиза увидела там своих старых подруг. Кира и Вилка. Виолетта как всегда делала смешные выражения лица, чтобы развеселить подругу, пока подруга рядом махала ей рукой, и имитировала руками движение, чтобы Лиза открыла им окно. Видимо, они хотели сказать что-то. Лиза поставив метлу к стене, подошла к окну, и предварительно открыла его.       — Привет! — кринула Кира, стоя за окном. — Ты выйдешь гулять?       — Даже не знаю, девочки. Просто родители уехали в гости, и оставили всё дело на меня, — растоенно произнесла Лиза.       — Да ничего страшного же, пару часиков как всегда погуляем, и вернёшься. Успеешь всё.       — Вы видите кто за мной там сидят?       — Даша и Настя.       — Вот именно! Вы же знаете их.       — А как же Алина? Она же гулять ушла, а тебе что нельзя? — растоенно сказла Вилка.       — Никак девочки, — она посмотрела назад. — И Лиду надо убаюкать, много дел, — она всё-таки закрыла окно, и взяла в руки метлу, вернувшись к своим делам.       — Странные у неё родители, — обиженно произнесла Вилка.       — Ага, совсем уже сдурели, — поддержала Кира. Они шли в сторону дома Вилки.       — Хорошо что мои родаки не такие.       — Мне иногда кажется, что её удочерили лишь для того, чтобы она делала все домашние дела, и сидела с Лидой, — пожаловалась Кира.       — Я об этом же. Когда она к нам пришла? В этом году? Вот с начала года она с нами гуляла наверное раз 10 всего, — они прыгнули через лужу, и пошли дальше.       — О, смотри, это Вова?       — Вова! — крикнули девушки, обращяя внимание парня на себя. Они шли друг к другу. И уже спустя пару минут, подростки встретились лицом к лицу.       — Что вы тут делаете?       — А ты что тут делаешь?       — Пошлите гулять вместе? — предложил парень.       — Пошли. А куда?       — Пошлите на заброшку? — предложила Вилка.       — Ты дура? Если нас там увидят, нам капец! И как ты вообще представляешь нас там?       — Ну да, немного неудобно будет, — поддержала шатенка. — И этот уебанский корсет блять давит на весь живот!       — Согласна! От него спина болит! Кто его вообще придумал? — жаловались две девушки, а парень стоял в недоумении.       — Ну вы же девочки, ребят, — парень не понимал, почему девушки сами же осуждают вещь, которого носят сами же.       — Ага, попробуй в нём хотя-бы день походить. Посмотрим мы на тебя, — девушка закатила глаза.       — Ну-ну, вот увидите, я выдержу больше чем вы.       — Ну вот, мы его надели год назад, выдержишь его два года носить?       — Выдержу!       — Ну давай тогда ты приди завтра в школу в корсете.       — Ага, мы сначало посмотрим, как ты в нём день походишь, — закатила глаза Кира. К этому времени, ребята уже дошли до двора Виолетты. Они зашли во двор, и сели на беседку, через которого был виден весь городок.       — Кстати, вы слышали, к нам переехала девочка из другого штата!       — Да кстати слышал. Я не понимаю, что она забыла у нас?       — Вот тоже не поняла.       — Может заставили?       — Я ещё слышала, что она внучка госпожи Нонны!       — Серьёзно? Госпожа Нонна сама молодая же!       — А это не она? — парень направил указательный палец на одну проходящую городскую девушку. — На городскую похожа.       — Ага, и походу, она без корсета?       — Как так можно?       — Тоже не понимаю.       — Виолетта, пойдём кушать, — из дома вышла молодая ухоженная девушка. Похоже, она была сестрой Виолетты. — Кира, Вова, добрый день. Я так понимаю, вы троём будете кушать в беседке? — Девушка была кареглазой шатенкой, как и её сестра. Также её звали Юлия. Это было известно всем.       — Да нет, мы не будем кушать, — произнесли Вова и Кира. Ещё бы, во всяком случае, им было бы неудобно кушать в гостях.       — Пойдёмте с этой городской познакомимся? — кинула Виолетта. Виолетта была всегда доброжелательной. Она любила новые знакомства. Вот поэтому у неё было много друзей и знакомых приятелей.       — Оно тебе надо? — ответил парень, нехотя знакомиться с новенькой.       — Она же будет с нами учиться ещё, всё-таки надо знакомиться, — девушка встала с места. За ней встала и Виолетта и Вова. Они решили догонить её быстрыми шагами, и уже через пару минут они её почти догонили.       — Эй, блондинка! — крикнул парень, обращаясь к незнакомке. От голоса девушка повернулась в сторону Вовы, и увидела перед собой трёх подростков её возраста. — Точнее, приветствую в нашем городе, миледи. Я так понимаю, вы из города приехали?       — Добрый день. Да, я из города, — речь девушки была внятной и уверенной. Но, было видно, как она именно старалась говорить на культурном языке. — А я так понимаю вы местные? — деввшка была одета в платье синего цвета с красивыми брюшами. Также она держала в руке миниатюрную и красивую сумку под цвет платья. А за ней кстати говоря, шёл сопроваждающий, или же шофёр, или же её охрана с большим чемоданом девушки.       — Да, мы живём не подалёку, — ответила Виолетта.       — Мы слышали, что вы внучка госпожи Нонны? — спросила Кира.       — Да, я её внучка, и пока живу у неё. Но а когда приедут мои родители, я перееду к ним, — ответила городская.       — А вас зовут? — задал вопрос Вова.       — Я Кристина, — девушка протянула руку в знак приветствия, и парень также пожал руку.       — Владимир, очень приятно, — парень был смущённым. Казалось, ему понравилась незнакомка.       — Виолетта, — шатенка также пожала руку, после чего и Кира назвалась и пожала руку будущей однокласснице.       — Может вы с нами погуляете? — предложил парень блондинке.       — Да кстати, мы теперь будем одноклассницами, так что нам стоит познакомиться поближе, — также произнесла Виолетта.       — Хорошо. Только минуту, я занесу домой вещи, и за одно переоденусь, — девушка зашла домой, исчезая из поле зрения.       — Какой ты Владимир? — посмеялись девушки.       — Ну это же моё полное имя как никак, — парень закатил глаза.       — Чё, понравилась да? — посмеялась Кира.       — Да идите вы. Просто нормальная девушка, чё пристали-то?       — Миледи ещё, — цокнула Виолетта.       — А чё, ревнуешь что-ли? — улыбнулся парень.       — Кого? Тебя? — с сарказмом посмеялась Виолетта, на что парень закатил глаза.       — И вообще, тебе же Лизка нравилась, — Кира посмотрела на парня.       — Кто? Лиза? Ты угараешь?       — М-да, быстро ты девушек меняешь.       — Ага, Кристину надо будет предупредить, — Виолетта отошла в сторону Киры, с высока смотря на парня.       — А чё кстати сегодня Лизы нет?       — Да она там домашними делами занимается, — ответила Кира, присаживаясь на скамейку.       — Ну в целом, как и всегда.       — О, смотри, это же твоя девушка, — Виолетта обратила внимание на проходящую блондинку.       — Ой да отстаньте уже. Бывшая же!       — Ой-ой, да-да конечно.       — Ну, видно же как ты её до сих пор любишь, — фыркнула Кира.       — Вы про кого? — к этому моменту, к ним уже присоеденилась та самая Кристина, которая ушла домой, чтобы переодеться. В этот раз она была одета в более лёгкое платье бежевого цвета с цветами. Платье, повседневной носки, если говорить так.       — Да так, у нас тут много разного, чего понять тебе придётся долгое время.       — А вы разве противы рассказать мне?       — Да нет, тебе нужно всё видеть, а это будет завтра в школе.       — Поняла. А кто у нас также в классе учится?       — Так, Лиза, Мишель, Макс, Алина, Лариса, Ангелина, Вероника, Саша, Кирилл и Дима.       — Ну оказывается, не так много, как я думала.       — Ну город наш маленький, учеников собственно тоже.       — Кстати, хотела спросить, у вас тут обязательно нужно носить корсет?       — С 16 лет обязательно.       — Оу, хорошо. Просто там, откуда я пришла – на выбор.       — А откуда вы пришли? — парень взглянул на девушку, давая место, чтобы она села на его место, чем блондинка и воспользовалась.       — Я из Техаса.       — Воу, вы из крупного штата.       — Техас конечно классный ничего не скажешь, но с нашим Вашингтоном не сравнится.       — Ну это мы ещё посмотрим, — посмеялась Кристина. — Быть может я как нибудь заберу вас в Техас на несколько ночей.       — Вау, мы согласны, — посмеялись девушки.       — А зачем вы приехали сюда? Типо из другого крупного штата в совсем другой, так ещё и на последнюю четверть? — поинтересовалась Кира у Кристины.       — Просто мои родители решили, что я в Техасе стала слишком разбалованной, и они решили сузить мне круг общения, отправив в другой штат к бабушке. И заодно я закончу здесь учёбу.       — Позвольте сделаь мне вам комплимент, вы очень стройная и красивая, миледи, — произнёс парень, после чего две девушки чуть не задохнулись от смеха, понимая, какой он дурак.       — Спасибо, — посмеялась Кристина.       — О, Алина, привет! — по тротуару проходила Алина. Судя по всему, она шла в сторону своего дома.       — О, девочки, привет! — остановившись, она подошла к девушкам.       — Кстати говоря, знакомься, это новенькая в нашем городке – Кристина, — произнесла Кира.       — Я Алина, — пожала руку Кристине.       — Куда идешь, Лин?       — Домой, всё-таки уже поздно.       — Да кстати, мы хотели Лизу на улицу вытащить. У вас родаки куда-то уехали, да?       — Наверное, когда я уходила, они дома были.       — Ясно.       — Заставь в следующий раз Лизу выйти с нами, пожалуйста.       — Хорошо, я пошла, до встречи, — кинув на последок, девушка ушла в сторону своего дома.       — А это кто? — спросила Кристина, в недоумении, кто это, и о чём они.       — Это наша одноклассница.  Думаю вы с ней тоже подружетесь.       — А кто такая Лиза?       — Она тоже наша одноклассница и подруга. Вы с ней тоже подружетесь.       — Надеюсь.       — Ладно, девочки. Мне было приятно с вами познакомиться и пообщаться. Уже почти вечер, мне нужно домой заходить, — Кристина встала со своего места. — Госпожа Нонна не отпускает меня гулять надолго.       — Хорошо. Пока! — ответила Виолетта.       — До встречи.       — Кристина, вы же завтра придёте на занятия? — спросил парень.       — Конечно, — посмеялась блондинка. — А ещё, перейди уже на "ты", — улыбнувшись, девушка закрыла входрую дверь, исчезая из полк зрения.       — Эу, дурачок, пошли уже! — девушки уже ушли на пару метров, и ждали лишь своего друга.

***

      Утро следующего дня. Уже все были в школе, и бегали по кабинетам небольшой школы. Школы разделялись на три. Начальная школа, которая постооена отдельно. После средняя, после старшая. Только тут была другая образование. Средняя школа была от 5-7. А старшая 8-11. А девушки учились в 11 классе. Также в школе не было кабинетов по предметам, по понятной причине. В то время такое не рассматривалось.       — Привет, Вилка! — Лиза обняла подругу, и села за своё место. Сегодня как правило, должно поменять местами всех учеников. Этого некоторые ждали с нетерпением, а некоторые вовсе не ждали. — Кира уже в школе?       — Она в уборной, щас придёт.       — Блин, так интересно, какой будет новенькая!       — Да-да. А мы с Кирой уже знакомы с ней, — а Лиза удивилась, и немного растроилась. — Вот ты вчера не вышла, а надо было выйти.       — И какая она?       — Ну сегодня она уже придёт, сама увидишь её.       — Ладно тогда, — Лиза села за своё место. Она сидела одна, ведь ей не хватило пары. Она и сама была новенькой в начале этого года. Тогда у всех были сосели по парте, и ей пришлось сидеть одной. Но, сегодня если повезёт, она сядет с новенькой. Почему "если повезёт"? Потому что здесь правила такие, каждый раз, когда приходит новый ученик, учитель меняет местами весь класс. А когда пришла Лиза, учитель забыла про это правило, и не рассадила всех. А в этот раз она может вспомнить про это правило. Прозвенел звонок. Ученики сели на свои парты. Сейчас был классный урок, которую вёл понятное дело классрый руководитель.        — Садитесь, — учительница встала со своего места, и вышла из класса. И веррулась уже с новенькой. — Это ваша новая одноклассница.       — Я Кристина Захарова, — она проходилась по всем присуствующим лицам, изучая каждого до милиметра. Этого делали и остальные 13 человек.       — Садись в свободное место, — учительница посмотрела на парты. — Садись к Елизавете, — учительница показала рукой на Лизу, после чего, этого девушка и сделала. И учительница сразу начала говорить базовые вещи. — Ребята, началась новая четверть. Финальный. Четвёртая четверть. Уже совсем скоро у вас нанутся экзамены, поэтому, готовьтесь, и не пропускайте уроки. Это вам самим нужн, — она села за свою парту. — И ещё, девочки. Не одевайте платья без рукав и с открытыми ключицами. Это касается вас всех, — она продолжила рассказывать ещё что-то.       — Ты Лиза? — Кристина начала разговор с соседкой по парте.       — Да, — ответила Лиза, взглянув на блондинку.       — Мне уже рассказали про тебя, что ты редко гуляешь, — посмеялась блондинка.       — Ага, немного. А мне про тебя не рассказывали ничего.       — Почему редко гуляешь?       — Ну дел домашних много, — ответила Лиза. — А ты откуда?       — Я из штата Техас.       — Ничего себе! А зачем приехала-то?       — Родители заставили. Я внучка госпажи Нонны, ты её знаешь?       — Серьёзно? Да как её не знать-то? Она самая добрая женщина в мире!       — Это да.       — Елизавета! Прекратить слова! — крикнула учительница. Через пару минут прозвенел звонок. В этот же миг к ним в парту прилетели Кира и Виолетта.       — Ну что, познакомились?       — Ага, познакомились.       — Кристин, сейчас мы будем тебя знакомить с остальными.        — Вот эта, — Кира направила указательный палец в сторону девушки, которая сидела с одним из одноклассников. — Ангелина. Нормальная.       — Но иногда такая сучка! А эта сидит Мишель. Она бывшая того парня, — Виолетта показала пальцем на Вову. — Который вчера кадрил тебя.       — Тоже нормальная девочка, пообщаться можно. А вот та — Вероника, или же просто Рони. Наша родная, вообще классная.       — А вон та Лариса. Сучка.       — И та, которая общается с тем Вовой – Алина. Вчерашняя.       — Так, а тот парень – Макс. Бабник.       — Вон в коричневой рубашке сидит — Саша. Норм чувак. С 1 класса вместе.       — Тот сидит и зубрит – Дима. С ним мы не общаемся, наверное норм.       — Или не норм, кто знает. А рядом с ним Кирилл. По нему многие девочки из младших классах сохнут.       — Запомнила?       — Ну вроде-бы.        — Тогда всё отлично.

***

      Уроки закончились, все уходили по домам. А компания девушек стояла у школы о чём-то разговаривая.       — Вы завтра после школы сможете погулять? — предложила Виолетта.       — Без отговорок могу.       — Смогу.       — Лиз?       — Посмотрим, — Лиза держала в руках своё коричневое пальто, а в голове была шляпа коричневого, но немного другого оттенка. А на спине висел её рюкзак с книгами.       — Если что, в этот раз с твоими родителями мы сами уже разберёмся.       — Ну попробуйте, — посмеявшись, Лиза начала отходить в сторону своего дома вместе с Алиной. Остальные девушки также начали расходиться по домам.
34 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник