Часть 3
14 апреля 2023 г., 17:53
Примечания:
Прода)
Спустя 30 минут на пороге дома возникла милая девушка. На вид ей было около 19 лет.
—Джимин! Привет. Как твои дела? – спросила бабушка приобнимая девушку на пороге.
–Всё прекрасно, у вас как? Мой отец рассказал к вам внучка переехала.
—Да у меня всё хорошо. Внучка? Да.. Вот она. Минчжон иди сюда! – крикнула бабушка подзывая Винтер.
Винтер вышла из кухни и направилась на голос бабушки.
—Да, Ба? – спросила Винтер.
—Познакомься, это Джимин. Та самая девушка о которой я рассказывала!
—Приятно познакомиться. Я Ким Минчжон. Но.. Если не сложно называй меня Винтер.
—Лады, мне тоже приятно познакомиться! – с улыбкой сказала Джимин. А затем добавила – Называй меня Карина. Мне так привычней.
—Хорошо.
Бабушка вернулась на кухню пока Карина и Винтер прошли в дом.
*
Младшая в кратцы рассказала всю историю её родителей и попросила у Карины помощи.
Девушка согласилась, так как самой показалось странно такое столь непонятное и не раскрытое дело о этой аварии.
—Ладно, сегодня поедем туда? – спросила Карина.
—Если ты не против...
—Нет! Я только за.
—Хорошо.. Тогда поехали.
—Окей. Одевайся и бери все необходимое, а я пока машину пригоню.
—Хорошо!
Карина быстро вышла из дома, в то время как Винтер пошла одеваться. Она взяла с собой деньги что бы в случае чего угостить свою новую подругу.
Так же взяла чипсы и шоколад. Ну и бабушка дала ей термос с чаем.
Винтер положила это всё в рюкзак вместе с планшетом, фотоаппаратом, блокнотом. Это всё что как ей казалось могло понадобиться.
Винтер вышла из дома и прямо перед её домом уже стояла машина в которой сидела Карина.
Винтер быстро залезла в автомобиль.
–И снова приветик! – сказала Винтер.
—Да, да. Приветик. Адресок?
—А.. Трасса **. Она за городом на юге.
—Ага.. – Карина быстро вбила эту трассу в навигаторе и девушки двинулись в путь.
Ехать было около 2х часов поэтому девушки разговорились.
*
–Почему тебя так интересует смерть твоих родителей?
—Ну.. По правде сказать это из-за того что я не верю полицие.
—Почему?
—Они сказали что машина въехала в дерево на скорости 120 км в час. Но.. При этом я знаю что моя мама очень боялась скорости, и папа всегда ездил медленно. 50-60 км в час. К тому же они врезались в дерево на той стороне дороги, где даже не ехали. А ещё... На асфальте как я знаю не было следов тормозов.. Я не думаю что мой папа специально въехал бы в дерево, даже не пытаясь затормозить.
—Да уж.. Ты прям расследование провела.
—Угу.. Но уже столько времени прошло, сомневаюсь что я смогу поднять это дело со дна.
—Да.. Это будет трудно.
—Ну по крайней мере я сама разберусь что произошло, и.. Наконец-то смогу жить без тяжёлого груза прошлого. А то.. Я с того самого момента сотню раз прокручивала слова мамы. Что она вернётся.. А тут.. Ну ладно. Это уже не так важно.
—Хорошо. Тогда я поддерживаю твою цель. Она в целом вполне.. Логичная. Думаю ты достойна знать что же на самом деле произошло. Я тебе помогу!
–Спасибо!
–Да, не за что! В целом я ещё ничего не сделала чтобы мне говорить спасибо!
—У нас всё впереди..
—Ага!
Продолжение следует...
Примечания:
Как вам? Мне нравиться)
Мой тг: https://t.me/+zqBs54hxVvJhYTAy