Глава 2
3 апреля 2023 г., 18:02
Вздрогнув от звука будильника, молодой человек со стоном разлепляет сонные глаза, ощущая мерзкий привкус во рту, затем слабо садясь и морщась от легкого головокружения, угодливо напомнившего о выпитом вчера алкоголе.
Всю ночь брюнета мучали кошмары, наполненные кровавыми образами и паническим страхом.
Как ни старался, он не мог отделаться от жуткого чувства, словно бы его жизни что-то угрожает.
Бежал, прятался и все равно не мог вырваться из плена багровой пелены.
Крики и визг тормозов состава.
Будто он вновь и вновь наблюдал за одним и тем же.
Скинув с себя одеяло, парень сильнее сжал зубы и, мотнув головой, поспешил в душ.
Ледяная вода помогает взбодриться. Становится легче.
Нужно отвлечься.
Забыть.
Он точно свихнется, если будет накручивать себя.
Все, что случилось - ужасно.
Но он ни в чем не виноват.
Всего лишь несчастный случай.
Нужно забыть и жить дальше.
Приготовив нехитрый завтрак, парень садится за стол, апатично принимаясь за пищу.
Аппетита нет.
Легкое похмелье все еще не до конца отступило и хочется лишь пить.
Собрав вещи, Саске прошел в прихожую, как всегда бросая взгляд на свое отражение в зеркале.
Чуть бледноват.
Ничего страшного.
Сегодня, как никогда, тянет скорее добраться до офиса и погрузиться в монотонную рутину.
Это лучшее, что может помочь.
Работа.
Заперев дверь своей квартиры, Учиха глубоко вздохнул, поднимая темные глаза к пасмурному небу.
Отвратная погода.
Когда уже прояснится?
Целую неделю один сплошной дождь.
Быстро дойдя до станции, Саске закусил губу, проходя мимо таких же недовольных, как и он, незнакомцев.
Утро.
Середина рабочей недели.
Никто не любит утро...
Сложив зонт, Саске осторожно поднял взгляд к платформе, на которой произошла трагедия.
Все уже убрано.
Все живут дальше...
Забудут и вновь погрязнут в своих проблемах, а потом...
- Что?
Рот молодого человека распахнулся от шока, как только к краю платформы подошел светловолосый парень, спокойно следя за приближающимся поездом.
Не может быть?
Это он?
Или...
Шаг вперед и Саске замечает точно те же голубые глаза.
Нет сомнений, это тот же молодой человек, что и вчера!
Но... он же... погиб...
Его рука... и он сам...
Он точно умер!
Сунув руку в карман, Саске в панике выхватывает свой сотовый, чувствуя как с силой начинает колотиться сердце в груди, а затем не может сдержать резких слов, видя вчерашнюю дату.
Мгновение и крики незнакомцев наполняют уши и Саске инстинктивно подается назад, затем переводя взгляд на то место, где стоял блондин и то, как туда кидаются работники платформы.
- Нет... - Все что получается выдавить из себя.
Головокружение усиливается и, отойдя чуть дальше, он облокачивается на ограду перед турникетами.
Как такое возможно? Ведь все это уже было...
Неужели он сходит с ума?
Не желая больше оставаться в этом хаосе, Учиха начинает шагать прочь, а затем и вовсе спускается в подземку, быстро занимая место в переполненном с утра вагоне.
Теперь ехать дольше. Он точно опоздает, но сейчас на это плевать.
Мысли заняты совершенно другим, будто пронизывая все тело мерзкой ломотой и поднимая к горлу тошноту.
Что происходит?
И почему с ним?
Добравшись до офиса, Саске игнорирует недовольное начальство, выдавливая из себя лишь извинения, не желая поднимать произошедших событий.
Нужно отвлечься и все наладится.
Просто заняться своей работой и не думать.
Он должен успокоиться и не позволять себе паниковать.
Дождавшись вечера, Учиха утомленно собирает свои вещи, затем медленно следуя за коллегами к выходу.
Он устал.
Хочется спать.
Заснуть и наконец вырваться из этого непонятного дня.
Все это лишь жуткое совпадение.
Ошибка его мозга или какая-то необъяснимая чертовщина...
Не важно.
Так или иначе, это должно прекратиться.