Ещё раз?

NC-21
Завершён
142
1
автор
mokin fokin бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 5 019 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 25 Отзывы 17 В сборник

Глава 2

Настройки
Вздрогнув от звука будильника, молодой человек со стоном разлепляет сонные глаза, ощущая мерзкий привкус во рту, затем слабо садясь и морщась от легкого головокружения, угодливо напомнившего о выпитом вчера алкоголе. Всю ночь брюнета мучали кошмары, наполненные кровавыми образами и паническим страхом. Как ни старался, он не мог отделаться от жуткого чувства, словно бы его жизни что-то угрожает. Бежал, прятался и все равно не мог вырваться из плена багровой пелены. Крики и визг тормозов состава. Будто он вновь и вновь наблюдал за одним и тем же. Скинув с себя одеяло, парень сильнее сжал зубы и, мотнув головой, поспешил в душ. Ледяная вода помогает взбодриться. Становится легче. Нужно отвлечься. Забыть. Он точно свихнется, если будет накручивать себя. Все, что случилось - ужасно. Но он ни в чем не виноват. Всего лишь несчастный случай. Нужно забыть и жить дальше. Приготовив нехитрый завтрак, парень садится за стол, апатично принимаясь за пищу. Аппетита нет. Легкое похмелье все еще не до конца отступило и хочется лишь пить. Собрав вещи, Саске прошел в прихожую, как всегда бросая взгляд на свое отражение в зеркале. Чуть бледноват. Ничего страшного. Сегодня, как никогда, тянет скорее добраться до офиса и погрузиться в монотонную рутину. Это лучшее, что может помочь. Работа. Заперев дверь своей квартиры, Учиха глубоко вздохнул, поднимая темные глаза к пасмурному небу. Отвратная погода. Когда уже прояснится? Целую неделю один сплошной дождь. Быстро дойдя до станции, Саске закусил губу, проходя мимо таких же недовольных, как и он, незнакомцев. Утро. Середина рабочей недели. Никто не любит утро... Сложив зонт, Саске осторожно поднял взгляд к платформе, на которой произошла трагедия. Все уже убрано. Все живут дальше... Забудут и вновь погрязнут в своих проблемах, а потом... - Что? Рот молодого человека распахнулся от шока, как только к краю платформы подошел светловолосый парень, спокойно следя за приближающимся поездом. Не может быть? Это он? Или... Шаг вперед и Саске замечает точно те же голубые глаза. Нет сомнений, это тот же молодой человек, что и вчера! Но... он же... погиб... Его рука... и он сам... Он точно умер! Сунув руку в карман, Саске в панике выхватывает свой сотовый, чувствуя как с силой начинает колотиться сердце в груди, а затем не может сдержать резких слов, видя вчерашнюю дату. Мгновение и крики незнакомцев наполняют уши и Саске инстинктивно подается назад, затем переводя взгляд на то место, где стоял блондин и то, как туда кидаются работники платформы. - Нет... - Все что получается выдавить из себя. Головокружение усиливается и, отойдя чуть дальше, он облокачивается на ограду перед турникетами. Как такое возможно? Ведь все это уже было... Неужели он сходит с ума? Не желая больше оставаться в этом хаосе, Учиха начинает шагать прочь, а затем и вовсе спускается в подземку, быстро занимая место в переполненном с утра вагоне. Теперь ехать дольше. Он точно опоздает, но сейчас на это плевать. Мысли заняты совершенно другим, будто пронизывая все тело мерзкой ломотой и поднимая к горлу тошноту. Что происходит? И почему с ним? Добравшись до офиса, Саске игнорирует недовольное начальство, выдавливая из себя лишь извинения, не желая поднимать произошедших событий. Нужно отвлечься и все наладится. Просто заняться своей работой и не думать. Он должен успокоиться и не позволять себе паниковать. Дождавшись вечера, Учиха утомленно собирает свои вещи, затем медленно следуя за коллегами к выходу. Он устал. Хочется спать. Заснуть и наконец вырваться из этого непонятного дня. Все это лишь жуткое совпадение. Ошибка его мозга или какая-то необъяснимая чертовщина... Не важно. Так или иначе, это должно прекратиться.
142 Нравится 25 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)