Ещё раз?

NC-21
Завершён
142
1
автор
mokin fokin бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 5 019 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 25 Отзывы 17 В сборник

Глава 6

Настройки
Услышав звон будильника, молодой человек резко выхватывает из-под своей головы подушку, затем прицельно попадая в ненавистный предмет. Даже не взглянув на сотовый, он скорее поднимается, затем принимаясь делать все то, что делал и предыдущим утром. Сколько уже дней прошло? Неделя? Больше? Он уже просто перестал считать. Все равно все бесполезно. Снова и снова перед глазами мерзкие картины искалеченной плоти и смерти. Кажется он уже привык. Больше не так мерзко. Что же было дальше? Список все увеличивался и увеличивался, превращая возможный выходной в тяжелую смену где, в последний момент, он все равно терпел поражение. Поезд, балка, машина... а затем оборвавшиеся линии электропередачи у большой лужи и... Всегда лишь одна жертва. Облокотившись на стену здания и сложив руки на груди, Саске спокойно наблюдает, как дотлевает обезображенное тело Узумаки, застигнутого врасплох опрокинувшейся цистерной с бензином. Постепенно это стало так утомлять. Пару раз, чувствуя что просто больше не может, он и сам хотел столкнуть Узумаки под поезд, но ехать в полицию и торчать там целый день очень не хотелось. К тому же, все еще не было никакой уверенности. И вновь отстранившись от полезшего обнимать его блондина, Саске тяжело вздохнул, бросая взгляд на свалившуюся балку и засуетившихся рабочих. День только начинается. - Да уж. Меня даже трясет немного. - Взъерошил волосы на своей голове блондин. - Выпьем кофе, раз все так сложилось? Все равно я уже точно опоздал. На миг задумавшись, Саске чуть свел брови, будто стараясь что-то решить. - Лучше ко мне. Хочу выпить. Этот день меня уже порядком достал. - Откликается он, после разворачиваясь и начиная шагать с платформы. Разувшись и пройдя в гостиную, Наруто стал осматриваться в незнакомой обстановке, затем подходя к полке у телевизора и перехватывая небольшую глянцевую рамку с семейной фотографией брюнета. - У тебя есть брат? - Подает он голос и тут же из кухни быстро возвращается Саске, протягивая прохладную банку пива. Равнодушно кивнув, он отчего-то не выглядит расслабленным. Голова забита лишь тревожащими сердце мыслями. Есть ли риск быть с Узумаки под одной крышей? Что, если он умрет здесь? Слишком проблемно и мерзко. Зря он привел его. Хотя... пить в одиночку уже попросту достало. - А мои родители развелись. - Открыв банку и сделав несколько глотков, начинает блондин. - Я жил с матерью, но сейчас работы в моем городе нет. Приехал в столицу на поиски. А ты как? - В офисе работаю. Каждый день одно и то... - Запнулся Учиха, понимая что это действительно так. Глубоко вздохнув и опустившись на диван, брюнет все же постепенно расслабляется, не спеша допивая пиво и в пол уха слушая биографию странного гостя. Если бы не эта странная случайность, все было бы вполне обычно. Просто непринужденная беседа и выпивка. - Ты когда-нибудь думал, как умрешь? - Вырывается настолько резко, что Наруто чуть ли не подскакивает на месте, оборачиваясь и чуть приоткрывая рот. - Ну, например, что тебя поезд раздавит или током поджарит. Следовало бы улыбнуться, переведя все в шутку, но нет никакого желания. Изо дня в день они уже так много раз болтали, пили кофе и просто были рядом, что будто бы перестали быть чужими. Только для одного. Странная мысль сбила с темы разговора и, на пару мгновений выпав из реальности, Саске слабо тряхнул головой, вновь слыша голос гостя. - Ты какой-то мрачный. Не маньяк ведь? Заманил и теперь... - Легкий смешок и Наруто стихает, наблюдая как быстро встает на ноги Учиха, после принося из кухни бутылку крепкого алкоголя. - Нет. Считай, совсем наоборот. Тот, кто отчего-то не дает тебе сдохнуть. Разлив темную жидкость по бокалам, Саске быстрее запрокидывает голову, осушая емкость разом, сразу сильно морщась от обжигающего чувства в груди. Сколько раз он спасал Узумаки? А сколько раз давал умереть? Игнорировал, не подходил, наблюдал. Пытался уехать к семье и вновь просыпался в своем доме. - Ты так и не ответил. - Налив себе еще, парень отошел к той полке, на которой стояла его семейная фотография, разглядывая родные лица. - Ну... - Подняв глаза к потолку, Наруто задумался. - Очень старый, в теплой кровати рядом с родными людьми. Спокойно. - Пожал он плечами. - Думаю, все бы так хотели. - Легкая улыбка и бросив взгляд на брюнета, гость на миг замирает, не в силах разобрать застывшую на его лице эмоцию. Он просто смотрит на него, но совсем не так, как когда оттолкнул его на станции, спасая от неминуемой смерти. Нет... Сейчас совершенно иначе...
142 Нравится 25 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (4)