Часть 12
8 мая 2023 г., 21:26
Утро которое начиналось с раннего подъема — явно не самое лучшее. Как и факт того что ночь пришлось провести на диване, а сегодня уж и адский понедельник
— Доброе утро, страна, — нависая над гостем, недовольно ворчал Токсичный, — У тебя есть два варианта. Либо я сваливаю и закрываю тебя тут, либо, — опираясь на подлокотник, делал небольшую паузу, — Ты собираешься за пару минут и выходишь вместе со мной.
Звучит как «отличная» альтернатива, которая к тому же была весьма оптимальной, хоть и не приятной. Само собой, не хотелось чтобы уменьшали зарплату или выходили другие прелести, лишь потому пришлось смириться со своим положением
— Щас, — доносилось в ответ сонно, — Дай проснуться.
Однако вместо милого «щебетания», звучал более раздражённый тон
— Не «щас», а сейчас же, — шипел Ён До, всё ещё нависая над Вороном, — Давай, Сугу. Я не люблю ждать, ты это чудесно знаешь, — продолжалось таким же тоном
Знает и прекрасно. Настрадался во всей мере пока отгадывал и сейчас получает в двойном размере
— Да-да-да, — намеренно лениво и медленно поднимаясь, бубнел Нираги, — Считай, сейчас это месть ибо ты мне нервы знатно вынес.
Однако, вся эта клоунада явно надоедала наследнику и лишь поэтому Ён До выпихивал ворчащего Сугу за дверь и отправлял в путь-дорогу на работу
— Как маленькое дитë, ей-богу, – закрывая дверь, ворчал брюнет, — Ни на шаг ещё не отойдешь.
Ворон - абсолютно и точно ведёт себя словно капризный ребёнок, который не получил свою игрушку. Конечно, никто и не говорил что будет легко и наоборот: Дальше - хуже. Но когда было такое что с кем-то Токсичный не мог справиться? О таком - разве что только легенды слагать
***
Путь до работы занимал немного дольше обычного, но и какая уж радость – заходить в душный кабинет, который не проветривали, кажется, тысячу лет
— Ого, вы всё ещё живы в этой жаре, – псевдо удивлённо протягивал Сугу, — Я могу похлопать? – усаживаясь за рабочее место, лишь что-то недовольно ворчал
Сегодня явно не лучший день.
В принципе, как и любой другой - под одной крышей с извергом. По-другому Ён До нельзя было назвать
« — У кого-то не задалось утро, – звучало от "мелкой", — Ну хотя бы жив.»
Хотя бы. Это в принципе звучало как описание всего состояния Сугу и что есть - того не отнять. Теперь - каждый день будет таковым. Конечно, можно было бы и переселиться пока не поздно, но вряд-ли после всех мучений - это желание будет
— Желательно не трогать меня до вечера и звать только на обед, – ворчал мужчина, утыкаясь в бумаги и принимаясь за вроде как работу
***
Утро Ён До началось благодаря Нираги - не менее хреново, но благо лучший друг спасал всю ситуацию
— Ты опоздал ровно на пять минут, – констатировал факт Мён Су, — Ну и каковы же объяснения?
И вновь эта улыбка Чо, которая не предвещала по-классике ничего хорошего. Хотя, было бы неплохо услышать какие-то новые сплетни от него
— Догадайся с трёх раз, – закатывая глаза, бурчал Токсичный, — Любимый сожитель сегодня видите ли не захотел вставать. Пришлось выгонять насильно, – ведя плечами пояснял столь обыденно, словно такие ситуации происходят каждый день
Само собой, подобные жалобы было непривычно слышать от самого жестого человека старшей школы Чегук, да и где это видано чтобы Ëн До, да ещё и жаловался кому-то. Восьмое чудо света!
— Ну он же на тебя добровольно согласился, – давал почти моментальный ответ Мён Су, — Думаю, скоро вы вполне наладите контакт.
Дружба с Чо Мëн Су - как особое расслабление, ведь он выслушает, поможет и развеселит. Да и дружат они достаточно давно чтобы знать друг друга идеально, от корки до корки
— Вау, да ты прям заставляешь меня верить в то что я в этой ситуации святой человек, – размеренно хлопая, протягивал Ён До, — Спасибо, Мëн Су.
Сейчас эти слова - отчасти и сарказм, а отчасти - благодарность. Ведь кто как не верный и добрый друг поможет и прикроет
— Вот только не надо тут такого, – обиженно ворчал друг, — Но так уж и быть, поверю что искренне.
***
Долгожданный обед на который Сугу тащили насильно во что-то на подобие местной забегаловки
— Провоняемся же, – недовольно ворчал брюнет, — И зачем мы сюда вообще пришли?
В ответ звучало лишь недовольное циканье и глаза закатывались сами собой
« — Молчи и выбирай что есть будешь, – шипела Кимико, — И не нуди, пожалуйста.»
Ну за пожалуйста уж стоило высидеть обед в дешёвой столовой, лишь бы глаза коллегам порадовать, что происходит каждый день, но только на пару секунд
— Да хорошо-хорошо, – раздавалось ворчание в ответ, — Только прошу, отстаньте. И так утро не лучшее.
В ответ «мелкая» лишь поднимала руки в жесте сдаюсь и взгляд на весь выбор еды переводила
***
И сегодняшний день в старшей школе не прошёл без очередных сплетен, которые не обошли стороной и Чхве Ён До, ну точнее Мён Су, но это мелочи
— Да ну, неужто теперь у нас не только Ын Сан чужих парней уводит, но и Кан Е Соль? – заинтересованно протягивал Токсичный, — Она разве без пары?
Вопрос - чисто теоретический, а так вполне ясно что это - не более чем хорошая актёрская игра с подкатами к Тану
— В том-то и дело что как мы помним, она не так уж и одинока, – продолжал Су, — Теперь это повлияет на её репутацию, – радостно завершал паренёк
Слухи расползутся ещё больше - только повлияй на них. Этим уж стоило заняться прямо сейчас, дабы не только ещё больше запятнать репутацию Е Соль, но и Тана знатно унизить
— Обязательно повлияет. А я позабочусь об этом в двойном размере на Ким Тане, – усмехаясь, словно Чеширский кот, растягивал слова Ён До, — Уж об этом не беспокойся
***
Вечер нагонял свои яркие краски. Розовые, оранжевые, красные - которые только могли существовать. Поток людей нёсся с улиц - домой, а в высотках зажигались огни, являя взору уютные квартирки и домашние сценки
Дверь со скрипом открывалась и внутрь заваливался уставший Ворон. Даже удивительно что наследник всё же оставил дверь открытой и даже позаботился о небольшом ужине в виде поки
— Ешь пока не остыло, – небрежно «кидал» Токсичный, — Я свою порцию доел пока тебя ждал.
Весьма неудивительно, ведь кто-кто, а Ён До ждать уж точно не будет, уж слишком нетерпеливый
— Спасибо, – доносился тихий ответ, — Но даже не думай что это хоть как-то смягчило моё отношение к тебе.
В ответ звучали привычные звуку смешки, а сам бровастый лишь довольно усмехался
— Конечно, золотце, – звучало язвительно, — Даже и в мыслях не было.
***
В доме потихоньку гасли огни, на небосвод забирался месяц, а на улицах загорались фонари
— Покойной ночи, Нираги, – сквозь тьму "летела" ехидная фраза, — Надеюсь, ты задохнешься.
На язвительность следовало ответом шипение и сожитель замолкал оставляя дом в тишине
Примечания:
Возрадуйтесь, это же глава!