Часть 14
17 мая 2023 г., 09:10
Новый день и новые мучения, однако сегодня настроение было какое-то не такое, более подавленное, что явно не было упущено поистине внимательным хозяином дома. Тот уже начал думать, что и правда перегнул со своей тирадой
Конечно, вчера он достаточно сильно вспылил и возможно это того не стоило, но хотя бы Нираги на место поставил
— Думаю, твоя рубашка идеально подойдёт для домашнего пользования, Сугу, – попытался сгладить углы кореец, — А теперь собирайся, не задерживай меня.
Карие глаза смотрели в чужое лицо с абсолютным непонимаем происходящего, хотя пару минут назад можно было с абсолютной точностью сказать что в них была немыслимая обида
— Спасибо, – доносилось в ответ привычно рычащим голосом, однако слегка приутихшим
Даже несмотря на бесящий высокомерный тон наследника, Сугу слушал и слышал, как бы то противно ни было признавать. И собирался же почти моментально
— Хорошего дня, – впервые звучали хоть какие-то приятные слова от Ён До, — Не подохни за день.
В ответ Ворон лишь недовольно закатывал глаза и удалялся. Умеет же чëрт испортить такой хороший момент
***
Работа, работа и ещё раз работа. Сплошная нудятина и важные бумаги, которые кажется, заполнять приходится вечность
Любимое здание и не менее обожаемый полупустой офис, зато какой полный кабинет смм-щиков
— Доброе утро всем выжившим, – звучало приветствие, — Чего сидим грустные?
На голос поднималась головушка «мелкой» , которая кажется, чаще всего отзывалась на голос коллеги
« — Хотят зарплату уменьшить, – раздосадовано вздыхая, ворчала девушка, — Ну а так всё хорошо.»
Уменьшение зарплаты - явная беда в любом отделе, а особенно уж у смм менеджеров
— Остаётся только пахать, – усаживаясь за рабочее место, недовольно ворчал мужчина, глаза закатывая, — Хорошей работы.
***
Сегодня утро в старшей школе Чегук начиналось никак не со сплетен, а с драки с Таном. Повезло лишь что кроме лица ничего не пострадало
« — Ну и зачем ты полез? – не без упрëка интересовался Мëн Су, — Ну спор, да. Но драку-то зачем? »
В ответ звучало недовольное цыканье, а всё ещё озлобленный взгляд переводился на Су
— Привычный исход событий, – ворчал Токсичный, — Кстати печальные известия, я не умею извиняться, – не без доли сарказма раздавалась фраза
Вполне очевидно - никогда не последовало бы извинений от Ён До, в абсолютно любой ситуации, даже будь он не прав - не признал бы
— Вот это ты конечно Америку открыл, – не без насмешки звучало в ответ, — Идём уже, потом за твоего... Сугуру расскажешь
***
Долгожданный день и перерыв с бумаг на учтиво принесённый обед
— Я и без обеда бы обошёлся, – недовольно ворчал Ворон, поглядывая на темаки, — Не стоило.
В ответ слышно было лишь недовольно цыканье, а съестное пододвигалось ближе к коллеге
« — Ешь давай, не помирай, – ворчала коллега, — А то такого хорошего работника жаль терять.»
Если бы премии за мучения вручали то Нираги явно досталась бы первая и за хороший труд над важными бумагами
— Спасибо, – параллельно погружаясь в незаполненные листы, бурчал Сугу
***
Привычные дни в старшей школе состояли из издевательств на обеде и самого перекуса
« — Так ты обещал рассказать о сожителе своем, – без интересно ковыряясь в еде, напоминал Мëн Су, — Как уживаетесь и прочее.»
«Уживаться» и «Сугуру» - ну просто не может использоваться в одном предложении вместе, несовместимые понятия
— Никак не уживаемся, – на выдохе раздавалось в ответ, — Ну просто невыносимый человек, – звучали возмущения, — Прибил бы, если б бытовым инвалидом был. А так и кофе сделает, и в постель принесёт. Ну мечта же!
Ещё бы не приносил после последней ситуации. Может вскоре и вовсе верной прислугой станет, на что надеяться конечно - грех. Но, по крайней мере это будет того стоить
« — Мечта-мечта, – звучал раздосадованный вздох, — Выживешь там с ним... Надеюсь, – звучало что-то на подобие шутки, — А потом свадьба.»
Ну уж о таком и речи не могло идти, ведь звучало как абсолютный бред и стоило приложить усилий чтобы не засмеяться в голос, а тактично промолчать, после - вновь голос подавая
— Не дай бог, – прыская со смеху, почти моментально давал ответ Токсичный, — Если уж так хочется, то сам тебя с ним сведу, – усмехаясь, констатировал факт Ён До, — Пойдём уже, горе сводник.
***
Вечер вносил свои краски: красные, оранжевые, розовые. Мучительный день закончился раньше, что не могло не радовать, а оставшуюся энергию надо было куда-то девать и раз уж предоставлена вторая пара ключей, то в идеале стоило приготовить ужин и лишь потому заваливаясь в дом, Ворон почти сразу направляется к плите
— Хозяюшка говоришь, – сам себе бурчал Нираги, — Будет тебе хозяюшка.
Умение готовить темаки всё ещё чудом осталось и повезло лишь что наследничек скупает хоть и переборчиво, но хотя бы то, что можно приготовить
— Что же, начинаем наши мучения, – подготавливая все ингредиенты ворчал Ворон
Вновь та же самая готовка, но уже благополучно без вина или ещё какого алкоголя, что было огромным прогрессом. Нарезка нори, рис давно варится и желание послать всё к чертям лишь потому что знает для кого готовит и что благодарности не получит.
Мучения над всем этим чудом около получаса и вот они, драгоценные и готовые, осталось только дождаться "главу дома" и как по щелчку пальцев возвращается и драгоценный наследник
— Ты гляди, не помер всё же, – усмехаясь, саркастично подмечал Ён До, — И даже бытовым инвалидом не стал, как чудно, – продолжались насмешки
Конечно, даже если б и помер, то брюнет бы его из под земли достал и жить заставил, если на то уж пошло
— Заткнись и садись есть, – раздавалось недовольное рычание в ответ, — Не только для себя старался.
Было совсем неудивительно что сам Сугуру Нираги пытался удивить такого человека как Ён До, ведь его-то впечатлить явно сложно, если уж не сказать что невозможно
— Ты хотя бы можешь пару минут подождать? – не заставило ждать себя шипение в ответ, а силуэт удалился, — Какой ужас, безвкусно, – забирая скомканную рубашку с кровати, ворчал Ён До
Чхве Ён До явно не был пусто словом и обещания свои исполнял. Пару минут помучиться с отпаривателем и вот - рубашка уже как новенькая. Расцветка, конечно, абсолютно ужасна, но хотя бы удобная да и смотрится на удивление неплохо
— Радуйся, я не забил на своё обещание, – явно недовольно констатировал факт Токсичный, наблюдая за чужим взглядом и осматривая сегодняшний ужин, — Достойно уважения.
Целая партия темаки от человека который готовил их раз в жизни явно была достойна уважения
— Давай уже, пробуй, – нетерпеливо звучало из уст Сугуру, а сам Ворон выбирал лакомый кусочек и слегка откусывал заветный деликатес
Явно не терпелось уже услышать долгожданный вердикт
— Имей хоть капельку терпения, Сугу, – возмущался наследник, целясь на следующую жертву в руках Нираги
В этот раз ему мила оказалась именно та позиция, что находилась в руках Сугуру. Парень с завидной скоростью совершил "нападение" на лакомство, заставляя то исчезнуть в себе. Одни лишь губы едва коснулись пальцев оторопевшего Сугу
— Доволен? – раздавалось в ответ недовольно, — Наглая пташка.
Такой расклад событий явно не радовал гостя, в отличие от Ён До который расплывался в самодовольной улыбке
— Конечно, – кивая, протягивал Токсичный, — Ужин чудесный к слову, – удаляясь, «кидал» наследник
***
Фонари на улицах гасли, а в домах тушился свет. Вновь ни единого пожелания «доброй ночи» и дом заполоняет гнетущая тишина
Примечания:
Возрадуйтесь! Я дописал!