Я стану твоим Ангелом

G
Завершён
15
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 609 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
- Больше всего на свете я хочу, чтобы ты был рядом. Всегда. - Я всегда был рядом, и всегда буду рядом. Каждый день своей… нашей жизни. Я никогда тебя не оставлю. Слышишь? Никогда. - Никогда не говори никогда.        Они сидели в сквере, где проводили большую часть своего счастливого детства. Она выцарапывала их имена на деревянной скамейке, как будто хотела, чтобы это место их не забыло. Почему именно сейчас? Они всегда были вместе, можно сказать, с пелёнок. Они ходили в один детский сад, в одну школу, в один класс. У них были общие друзья, общие знакомые, общие интересы, взгляды на жизнь. Когда их мнение в чём-либо расходилось, они упорно часами могли доказывать друг другу свою точку зрения, но в конечном итоге приходили к согласию. Они знали друг друга так, как не знал их никто другой. Со стороны казалось, будто они единое целое, идеальное дополнение друг друга. Но любовь всегда расставляет препятствия. Им предстоит пройти через множество трудностей, о которых они, будучи ещё подростками, даже и не подозревают. И если их чувства действительно настоящие, то они со всем справятся, они пройдут через всё, чтобы быть вместе. - Знаешь, мне все кругом твердят, что это глупо: родители, сестра, подруга, – сказала Реджина, закончив выцарапывать имена. - Что глупо? - спросил Робин. - Мне 16. Тебе 17. Они говорят, что в таком возрасте чувства не могут быть настоящими. Что наши отношения – это лишь нелепая привычка друг к другу, это ребячество, и что на самом деле ни тебе, ни мне это не нужно. – по ещё щекам покатились слёзы – Но, скажи, разве они могут знать? – взмолилась она, давая себе ложные надежды на то, что он сможет что-то изменить. - Нет, они не могут этого знать! – сказал он, вытирая ей слёзы. – Они не могут знать, какие чувства мы испытываем друг к другу. - Ты любишь меня? Скажи, что ты любишь меня. Я хочу, чтобы ты сказал это. - Конечно я люблю тебя, Реджина. Я люблю тебя! – он обнял её, всё ещё не понимая, что происходит с его девушкой, почему она завела этот разговор, и почему именно сейчас. - Мне нужно идти. – она отстранилась от него. – Чтобы ни случилось, чтобы тебе не говорили, помни главное – я люблю тебя. - Реджина, постой, куда ты? Что происходит? - Мне нужно идти, – повторилась она, убегая прочь. – Не ходи за мной, Робин, ты позже всё поймёшь.        Она убегала всё дальше и дальше, а он стоял на месте и смотрел ей вслед, словно не в силах пошевелиться.       Реджина пришла домой и кинулась искать по квартире родителей. И если до этого момента у неё была хоть какая-то надежда, то сейчас она рухнула, как песочный домик, который они с Робином любили строить в детстве на пляже. - Мам, пап, пожалуйста! Разве родители не должны идти на жертвы ради своих детей? - Милая, присядь, – сказала мать, пытаясь успокоить дочь. – Это сейчас тебе больно. Но время лечит, поверь мне. У тебя будет новая школа, новые друзья, ты встретишь нового парня и забудешь про своего Робина. Он станет лишь твоим хорошим воспоминанием. - Что? Как…как ты можешь такое говорить? Ты знаешь его столько же, сколько и я! И мне не нужно всё это, не нужны новые друзья, не нужен другой парень. Я не хочу никуда уезжать. Всё, чего я хочу, это остаться здесь. Разве я много прошу? - Мы уезжаем и точка. Это не подлежит обсуждению.        Робин пытался дозвониться до Реджины, но все попытки сводились к нулю. Он хотел сходить к ней домой, но в голове стояли её слова «Не ходи за мной…ты позже всё поймёшь». - Что происходит? Почему она себя так ведёт? – не переставая думал он.        Придя домой, Робин обнаружил письмо в почтовом ящике. Он вошёл в квартиру, быстро, но аккуратно разорвал конверт, вынул его содержимое и принялся читать. - Если ты читаешь это письмо, значит - я уже в самолёте на пути в Нью-Йорк, в этот ужасный город. И я не вернусь в ближайшее время. Это не моя прихоть, так решили мои родители. Прости, что я не попрощалась, прости, что не сказала тебе об этом в сквере. Наверное, я не хотела видеть твою реакцию, потому что тогда мне было бы ещё больнее. Готова поспорить, ты сейчас подумал «куда уж больнее?», и ты прав. Я понимаю, что ты сейчас чувствуешь…Прости меня. Мне не за что извиняться? Нет, мне есть за что извиняться. Я сейчас разбиваю тебе сердце. Моё сердце тоже разбито. Я не прошу тебя бросить всё и всех ради меня и полететь за мной, нет…Я лишь прошу, чтобы ты не забывал меня. Приходи в наш сквер каждый день. Выцарапанные мною имена помогут тебе не забыть меня. Я не буду тебе звонить, потому что слова потеряются, они забудутся со временем. Я не буду писать тебе в интернете, гигабайты переписки – это не моё, ты же знаешь.. Раз в неделю я буду присылать тебе письмо, в котором буду писать про свою жизнь. Я буду рассказывать тебе всё до мельчайших подробностей, как делала всегда. И я искренне верю в то, что когда-нибудь мы вместе будем перечитывать эти письма и вспоминать этот этап нашей жизни, как пройденное препятствие на пути к счастью. Через 2 года мне 18. Обещаю, я вернусь. Сейчас эти 24 месяца, эти 730 дней мне кажутся вечностью. Я буду с нетерпением ждать нашей встречи. Я люблю тебя. Навеки твоя. Он перечитывал это письмо снова и снова, и всё никак не мог поверить, что она написала это всерьёз. Ему казалось, что это просто глупая шутка. Но, к сожалению, это было правдой. И теперь им обоим предстоит привыкнуть к жизни друг без друга.
15 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник