Gehenna

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 25 630 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 11

Настройки
14.06.2022. "Ребят.."- Дима протянул это задумчивым голосом и поднялся на ноги, показывая четырем парам заинтересованных глаз старый складной нож. Тадеуш протянул раскрытую ладонь, словно безмолвно говоря своему другу "кидай", и когда небольшой складной нож оказался в его руке, парень начал внимательно рассматривать его, стирая с ножа слои грязи и пыли. "ЗУБР.. "- Тадеуш протер лезвие ножа краем своей футболки, пытаясь найти хоть какие-то опознавательные знаки на ноже и увидел уже практически полностью стертую надпись и герб Российской Федерации. "Видимо нож российского производства.. На самом деле, не плохая вещь, пролежала здесь кучу лет, а механизм все еще работает."- Тадеуш нескольких раз раскрыл и закрыл нож, одобряюще кивая головой. "Откуда в польском лесу взялся нож российского производства?"- Симон сложил руки на груди, задумчиво глядя на нож, а потом они с Димой переглянулись, словно читая мысли друг друга. "Думаешь, это их?"- Симон сделал несколько шагов в сторону низкого холма рядом с которым стоял Дима и тот лишь кивнул головой, пожимая плечами словно это была самая очевидная вещь. "Чье? О ком вы?"- Тадеуш уже достал из небольшого кармана своего портфеля влажную салфетку, начиная тщательно протирать нож от грязи. "Твой кузен.. Он говорил, что те ребята были русские?"- Дима убрал руки в карман своего худи и внимательно посмотрел на Тадеуша, который сначала лишь тихо промычал что-то положительное, а потом приподнял голову и нахмурился. "Наконец наш гениальный следователь подключил мозг." Эта мысль проскочила у него в голове, но вслух он этого, конечно, не сказал. "Ну вообще, он не понял кто они, говорили они на русском, но девушка была с немецким паспортом, а по его словам парень говорил словно со странным акцентом.. Как-то тянул гласные звуки.. Он так сказал, но я понимаю к чему ты клонишь."- Тадеуш повернулся в сторону двух парней и пока говорил, начал задумчиво вертеть нож в руках. "Ну, Mein junger Ermittler, в акценте нет ничего необычного. Это не обязательно означает что человек иностранец.."- Арн, который большую часть времени просто стоял рядом с Милошем и лишь наблюдал за всем издалека вклинился в разговор немного резко, продолжая стоять на месте и рассматривать природу вокруг. "Насколько мне известно, тянуть гласные это как раз отличительный акцент москвичей.."- после этих слов Арн сделал небольшой шаг вбок, выглядывая из за спины Тадеуш на русского члена их компании, словно ожидая подтверждения или опровержения. "Ну.. Вообще да, москвичи так.. Немного тя-я-нут гла-а-а-сные.. Ну.. Вот просто потому что.."- Дима тихо усмехнулся, понимая что для человека с лингвистическим образованием, его легкие акцент, который он на самом деле никогда не замечал, был достаточно заметен. "Ну ладно, допустим они русские.. И допустим они были здесь.. Может, это наоборот значит что здесь что-то есть и нам нужно просто поискать."- Тадеуш крутил нож в руке и внимательно осматривал пространство вокруг себя, начиная неспешно ходить вокруг небольшого холма. "А может, это наоборот знак что они ничего не нашли."- Дима наклонил голову, рассматривая место где он нашел старый нож, в какой-то степени даже надеясь что здесь действительно что-то есть, хоть и никогда бы не признался в этом, чтобы не рушить свой образ. Возможно он просто искал причину что он, действительно, не зря встал в семь утра в свои каникулы. "А может, мы чего-то не знаем. В конце концов у нас лишь несколько фото плохого качества, а у них был дневник. Может там были еще какие-то важные заметки по поводу этих входов и выходов. Если это такие тайные вещи, они скорее всего хорошо замаскировали их."- Милош кинул на землю свою ветровку и сел на нее, сложив ноги в позу лотоса и уперся локтями в колени, устало подпирая голову. "Почему все всегда так сложно?"- Тадеуш испустил тяжелый вдох, практически признавая свое поражение и пнул землю у подножия небольшого холма, после чего послышался несколько польских матов. Тадеуш практически отпрыгнул от холма, держась за свою левую ногу. "Что случилось?"- Милош быстро подбежал к брату, давая ему опереться на свое плечо, пока все остальные недоуменно следили за происходящим. "Я словно пнул чертову бетонную стену, а не землю.."- Тадеуш болезненно простонала, массируя ноющие пальцы на ноге сквозь кроссовки. "Бетон.. Чего?"- Дима непонимающе хлопал глазами и подошел к стене, аккуратно стукая ногой то место, о которое ударился его друг. Действительно, по ощущение скорее какой-то камень, чем просто небольшая куча земли, поросшая травой. Арн снял с плеча рюкзак и достал из него кожаный чехол, в котором лежал старый, но ухоженный и явно острый, охотничий нож. Он присел на корточки рядом с местом куда минуту назад пнул его друг и ножом осторожно ковырнул слой земли и травы, обнажая толстый красный камень, потертый временем и погодными условиями. "Ты не угадал, Mein Freund, это не бетон. Это кирпич."- Арн тихо усмехнулся, поднимая взгляд на Тадеуша, который уже словно забыл о своей боли и внимательно смотрел на небольшое красное пятно посреди зеленой травы, а потом неожиданно выпрямился, победоносно хлопая в ладоши. "Как ты сказал?"- он посмотрел на Диму с хитрой усмешкой, явно наслаждаясь тем что в итоге оказался прав - "А я говорил!" 31.12.1941. Эрнст сидел в небольшом подземном проходе, собирая большой стол из красного дерева. Его руки методично закручивали саморезы, скрепляя детали между собой. Иногда он отвлекался на циферблат своих старых наручных часов, которое достались ему еще от отца. 23:11 За мыслями о том, что в новогоднюю ночь он сидит под землей где-то посреди леса, собирая мебель и пытаясь хоть немного расчистить пространство, заваленное грунтом, снегом, досками и мусором, он даже не заметил то, что время здесь какое-то.. Медленное что-ли. По ощущениям он провел здесь уже пол дня, хотя на самом деле не прошло и часа. Но он не обращал на это внимания, лишь изредка думая о том что он хотел бы оказаться у себя дома, рядом со своей женой и маленьким сыном, и что ему уже хотелось выкинуть из рук это проклятую отвертку, которой он уже натер себе мозоли. Когда стол был собран, он снова начал ходить по небольшому коридору, с трудом задвигая стол и небольшое углубление у стены, предназначение которого ему, конечно, никто не объяснил. Ему вообще мало что объясняли. Эрнст даже не знал, радоваться ему или расстраиваться? Меньше знаешь, крепче спишь. Знал то он мало, но видимо это не помогло. Пока Эрнст пытался осторожно поправить хлипкие доски, которыми собирались в скором времени укрепить стены, он боковым зрением заметил какое-то движение в глубине этого подземного прохода. Сначала он не обратил внимания, списав это на игру теней от керосиновой лампы, которая стояла на одном из ящиком неподалеку, но когда движение повторилось, он понял что ему не кажется. Он не закричал, не убежал на улицу и даже не повернулся. Просто застыл на месте. Он не собирался смотреть в бездну этих чертовых коридоров. Как там говорил Ницше? Если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. Он не собирался смотреть в бездну. Сердце билось медленно, но так тяжело и отчетливо что у него закололо в груди. Он не собирался смотреть в бездну. Он не посмотрит в бездну. Но бездна смотрела на него. Он чувствовал это. Чувствовал на себе чужой взгляд и боковым зрением. Этим проклятым боковым зрением. Он заметил силуэт. Сложно было заметить хоть что-то, учитывая что на улице беспроглядная ночь, а свет керосиновой лампы едва освещал что-то хотя-бы рядом с ним. Но ему и не нужен был свет. Этот силуэт выделялся не на свету, а наоборот. Словно вся тьма скопилась в одном месте, превращаясь в подобие человеческого силуэт. Оно смотрело на него. Стояло в глубине этого подземного прохода и смотрело. Но Эрнст не посмотрит. Он не будет смотреть в бездну. Он не будет.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник