Его заветное желание - остаться со мной.

NC-17
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 439 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 20 Отзывы 2 В сборник

Часть 2. Новый ученик

Настройки
Примечания:
…Часом позже… Хозяин сидел перед своим столом распивая чай. Итер знал что точно явится на сбор, но кого он возьмёт собой, все ещё не решил. -Кхм-кхм. — кто то прервал молчание и мысли Итера — Здравствуйте, глава клана. — поклонившись пробормотал парень. Он был один из капитанов не малого отряда. -Доброе утро, капитан Кэйа. — с легкой улыбкой проговорил светловолосый. Он посмотрел сначала на капитана, но после заметил ещё кого то рядом. -А это.? — было понятно, что его видят впервые. Кэйа подтолкнул мальчишку, что бы тот вышел чуть вперёд. — он представился как Юншэн*, и попросился в ученики. (*в переводе с кит. яз., имя Юншэн означает — вечно живой) Итер чуть приподнял брови. — вот оно как. — он начал разглядывать парнишу. На вид ему не больше 20 лет. Он был с повязкой на глазах и бинтами на одной из рук, а волосы были коротки и не опрятны. Хозяин привстал и подошёл к юноше. -Думаю, мы можем позволить ему обучаться у нас. — с теплой речью проговорил господин. — капитан Кэйа, сможете ли вы взять его в свои ряды? На лице мальчика появилась улыбка и он ждал с надеждой ответа капитана. Темноволосый вздохнул. -Если он доставит мне хлопот,, то тогда я его вести дальше по пути нашего отряда не смогу, а так он вполне может обучаться с моими учениками. — отведя взгляд он добавил. — Ах да.. Господин, позвольте отстранится. Меня ждут, я не смогу долго находиться тут. Итер кивнул давая знак согласия. -Хорошо, будь по твоему. Можешь идти, а юношу попроси привести в порядок и дать наши одеяния, после привести ко мне. Кэйа поклонился. -Сделаем как сказали. Он зашагал в сторону выхода, прихватив с собой парня. … Где-то под четыре часа дня, к главе клана Зимнего склона привели Юншэня. -Господин. — осторожно произнес парень входя во владения Итера. — вы хотели видеть меня? — уже в белоснежных одеждах, аккуратно уложенными волосами и новыми бинтами спросил парень. -Да. Хотел спросить пару вещей. — ответил глава и медленно вставая направился к выходу. — направляйся со мной, здесь душно и будет не удобно разговаривать. Парниша кивнул и последовал за ним. -Откуда же ты? И знаешь ли какие либо техники с мечом или управлением элементов? — поинтересовался светловолосый. -А… Откуда я, совершенно не помню. По словам ребят из соседских домов, мечом я владею хорошо, как и с элементами. — отвечал младший. -Будет интересно понаблюдать за тобой и твоими умениями. — хихикнув сказал глава. — Нам сейчас нужны умелые люди, если будешь одним из них, тебя будут уважать поэтому не упусти свой шанс. — подходя к перилам балкона подметил он. Юншэн кивнул. — Я не подведу ваши ожидания! -Очень надеюсь, и кстати… — задумчиво и осматривая территорию пробормотал Итер. — после подготовки подойди к капитану Кэйэ. Он должен будет выдать тебе меч. -Ох, хорошо. -Если вопросов нет, можешь ступать. Постарайся найти юнца твоих лет, его имя Мика. Он больше ознакомит тебя с нашими строениями и перескажет правила, что бы не получать наказания. -Вопросов больше нет. — он добавил. — я постараюсь найти его, и спасибо. Позвольте отстранится, глава клана. — уже с поклоном произносил Юншэн. Итер кивнул, давая одобрение, после чего парень быстро отстранился. Светловолосый всегда был добр и отзывчив, что практически всегда играло ему на руку. Под ночь его люди донесли новости о дозоре и обходе территории. -То есть, рядом с нашей территорией были замечены существа что быстро могли передвигаться, а так же количество хилличурлов по близости увеличилось? — с недоразумением спросил глава клана. -Да, именно так. С хилличурлами мы разобрались, но что там ещё за существа присутствовали нам не довелось выяснить. -Понял… Постарайтесь в скором времени узнать кто или что это, и как оно опасно, а так же спасибо за столь проделанную работу, вы можете быть свободны, и не забудьте напомнить о ночном дежурстве других. -Хорошо глава клана! Добрых снов и сновидений. — отвечал один из заместителей отряда. -И вам того же, ребята! — еле как ответил парень. Итер не понимал, что сейчас именно происходит. -Черт, что же это такое?.. Наш Зимний склон находиться на самой безопасной точке, и монстров здесь быть так много не должно… Неужели что то их притягивает сюда? Он был в замешательстве. -Скоро сбор, и проблемы явились как раз перед этим событием. Не уж то слухи не врут?.. Врр… Не верю до сих пор, это просто недоразумение.
Примечания:
12 Нравится 20 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)