Часть 7 " Здравствуй Хогвартс"
22 апреля 2023 г., 18:13
Зайдя в большой зал Несса увидела ,что он красиво украшен.
Стояли четыре длинных стола за ,которыми сидели четыре факультета . А в другом конце зала находилась платформа на ,которой стоял большой стол видео для учителей и директора. Кстати ,когда первокурсники вошли в зал ,то директор встал в знак приветствия и подошёл ближе к ним не стускаясь с платформы. Пока Поттер и остальные проходили к директору ,то за столом Гриффиндора она увидела брата ,который махал ей рукой и девочка улыбнулась. Приятный гул голосов и шептания наполнял безопасную и волшебную обстановку своим существованием. Что девочка почувствовала себя прям как дома ,что почувствовала как у нее по розовой щечке скатывается хрустальная слеза. Девочка почувствовала такую настольную прям УХ. Но тут всех попросил замолчать директор.
- Итак, сегодня 1 сентября. А это значит,что новый учебный год начинается. И как всегда по традиции мы , определяем наших дорогих первокурсников на факультеты,чтобы и они стали нашей дружной и иногда строгой семьёй. Профессор Дамблдор (как догадалась Несса) махнул рукой женщине ,которая привела детей , она достала свиток.- Удачи. И директор пошел к своему месту.
-Так ,дорогие первокурсники определять вас на факультеты будет просто. Когда я называют ваше имя и фамилию вы выходите ко мне и садитесь на стул ,а все остальное сделает распределяющая шляпа. Женщина махнула головой и на платформу вынесли деревянный стул и черную большую шляпу ,у которой были прорисованы рот и глаза. И началось распределение.
-... Несса Поттер. Выкрикнула профессор. Тут девочку охватило жуткое волнение,паника короче все вместе. Поттер выдохнула и пошла к стулу. Села на стул и ей на голову одели шляпу. Нессу в этот момент все затрясло ,что невооруженным звглядом было видно.
- Да не треснись ты ,я же не укушу.
Проговорила шляпа от чего девочка застыла в оцепинении - .... Так вижу острый ум , смелость, доброту ..... ГРИФФИНДОР.- выкрикнула шляпа . Тут Поттер вышла из оцепенения и выдохнула ,пока стол гриффиндора взрывался от хлопков и криков. Несса быстро побежала к своему столу.
- Молодец мелкая.
- Поздравляю.
- Умница.
Подойдя к столу на девочку посыпались комплементы и поздравления.
- ... Регулус Блек. В стороне распределения выкрикивали разные имена и это имя Нессу удивило и она повернулась.
К стулу вышел тот самый парень.
- СЛИЗЕРИН. И Регулус пошел в сторону своего факультета.
- Сириус это твой брат?- спросила Поттер.
Блек сдержено кивнул - Оправдал ожидания родителей . Ф. И продолжил есть.
- А чё он так? шепнула на ухо седящей рядом Марлин .
- Недолюбливает его. У них какой то конфликт подробностей не знаю.
- А .
Несса посмотрела на Сириуса. Потом повернулась и посмотрела на Регулуса ,но он на нее уже смотрел. А когда их взгляд встретился ,то Блек-младший отвернулся.
-' Какой он милый".
- Бартемиус Крауч.
- СЛИЗЕРИН.
Короче говоря новые знакомые отправились на факультет змей. Но девочка прослушала мимо ушей. Поскольку она думала про Регулуса и ела .
После ужина директор отправил всех по комнатам .
- Стой стой. Поттер остановись.
Несса повернулась и ее новые подруги с которыми она шла тоже остановились.
- Фух. Догнала. Профессор подошла к девочкам.- И вы мои хорошие здесь,как раз вы мне нужны. Короче говоря в этом году много первокурсников поступило на наш факультет. И тебя Поттер не куда вселять . Поэтому ты будешь жить с вами девочки .
- Конечно . Стоун улыбнулась.
- Ну вот и славно.
Гриффиндорки пошли на лестнице.
- Только не убейся. Посоветовала Эванс.- Новые ученики обычно бояться этих лестниц . Ученицы зашли на ступеньки и быстро перенеслись к портрету большой дамы.
- Здравствуйте.
- Приветствую,пароль.
Марлин назвала пароль и они вошли в гостиную. В помещение было тепло из огромного камина доносились приятные ушам потрескивания . Гостиная была большой , просторной и светлой. Гриффиндорская гостиная была заставлена несколькими креслами и огромным диваном . В дальном углу были две лестницы. Одна в корпус мальчиков,а вторая к девочкам. Рядом с лестницей девочек стояли чемодан,сумка и клетка с Шарлоттой,который как понятно принес Джеймс. Взяв свои вещи , девочки пошли к себе в комнату. Зайдя в комнату Несса улыбнулась. Комната тоже была просторной.В правом углу был письменный стол и рядом находилось белое окно. В дальнем углу стояли две двухъярусные кровати . В левом углу находился шкаф и дверь в ванную.
- И так девчули ,кто какую кровать займет.
- Я хочу на втором этаже. Сказала Несса - Ну если вы не против.
- Да нет а я тогда другую на втором этаже займу. Бойко отозвалась Марлин .
- А я тогда на первом этаже под Нессой.
- Ну вы всё за меня решили ,ну ладно мне все равно .
Вечером Поттер уже написала письмо родителям.