В зубах любимого зверя.

PG-13
В процессе
4
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 4 253 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
В Нарнии была такая традиция: каждую осень в близлежащем городке от Кэр-Параваля - Гравоне устраивался фестиваль. Но, как и любого другого, у него был свой особый смысл. Во время страшной зимы, всех грела лишь мысль о предшествующей осени и надежда на наступление весны. Это сильно запомнилось и, по многочисленным просьбам, было добавлено в календарь красными чернилами. Что может быть лучше чем праздник, напоминающий о прошлом, радующий в настоящем, да ещё и многодневный. Конечно, могла возникнуть мысль будто четвёрка королей являлась одним из символов этого праздника, но нет. Дело в том, что короли вернули весну, а осенью их ещё не было, поэтому в праздник старожилы вспоминают предыдущую династию и все их деяния. Короли лишь гости на этом фестивале, это празднование нарнийцев. Вся эта история была рассказана для того, чтобы мы могли погрузиться в нашу историю. Как раз в этот чудесный праздник это и произошло. Королевская семья отправилась в Гравону. Но только если очень обобщить. Эдмунд ещё утром ускакал на своём коне, Люси опять убежала со своими лесными друзьями, Сьюзан пропала, написав лишь записку начать искать её только через два дня, а Питер поехал на своей королевской карете. Как можно догадаться, в карете был один человек и огромный волчара. Огромный, потому что в замкнутом пространстве ощущались все минусы большого роста. -Ты можешь не елозить, вся карета качается. -Моя жопа не помещается на таком крохотном диванчике. - Может жрать надо поменьше? - Может кому-то заткнуться надо? С горем пополам доехав, они буквально вывалились наружу. Вокруг была невероятная атмосфера. Шум торговли, радостный смех, крики счастливых детей, конкурсы артистов, собранные овощи, красивые огни- всё это сплеталось в чудесную, захватывающую кашу, в которой каждый хотел утонуть. Мара быстро потеряла Питера из виду, но не сильно испугалась. Это завораживающее свечение фей, весёлые дети, прекрасные запахи быстро затянули в колесо абсолютного наслаждения. Несколько часов пролетели как один миг. Уже наступил вечер, а значит время для фейерверка. Несколько гномов занялись им, но почему-то остановились. Вообще все замерли и стихли. Подняв голову вверх, Мара потеряла дар речи. Прекрасная огненная птица летела над городом. Птица Феникс или Жар-Птица невероятно редкое явление. Она сбросила на землю своё перо. Все было кинульси подобрать его, но те, что были первее, пожалели об этом. Перо упало на неустановленные ящики с ракетами фейерверка. Всё как под заказ: искра, буря, взрыв. За считанные минуты самое волшебное место во всей стране превратилось в сущий ад. Вокруг было пламя, ужас, паника. Самые смелые кинулись кого-то спасать, но были раздавлены толпой. Маре ничего не оставалось, кроме как вжаться в стену и пробираться вдоль неё. Ей надо было найти королей и вывести их, а потом уже геройствовать. Пробегая мимо очередного здания, её взгляд упал на окно. Ужас охватил всё тело. В горящем здании была Люси! Да ещё и не одна, а с какой-то подружкой. Блять! Волчица кинулась в пламя. Было страшно и больно, но шерсть немного спасала. Добравшись до нужного этажа и снося все преграды мощными лапами, она нашла девочек. Люси отправила юную нимфу первой, оставив себя на потом. Дым слепил глаза и тяжело лёгкие. Мара вынесла её, глотнула немного свежего воздуха и бросилась назад. В конце концов, её ещё ждала Люси. Наполовину деревянный дом начинал рушиться. Времени уже было в обрез. Схватив девочку зубами, она из последних сил добралась до низа и выкинула её из здания. Осталось только самой выбраться отсюда. До двери пара метров. "Как же тяжело дышать." Шаг. "В глазах темнеет." Шаг. "Кажется я всю шерсть сожгла." Шаг. Послышался громкий треск над головой. Это одна из несущих балок обвалилась. За ней, как домино, посыпались стены, придавив обессиленное животное. Тело пронзила боль, разум отключился.

***

Когда начался пожар, Питер стоял вместе с Эдмундом около бревна, на котором они ранее сражались за яблоко в карамели. Они сразу побежали искать своих. Сьюзан нашлась быстро и была отправлена к реке, где собирались все потерпевшие. Когда они смогли разобрать крик Люси, до самого́ здания было тяжело пробраться сквозь толпу. Тёмное пятно кинулось туда, в нём можно было разобрать Мару. Сначала она на себе вынесла другую девочку, потом выкинула оттуда Люси. Её не было довольно долго, братья стали пробираться быстрее, но когда стены начали рушиться, сердце ушло в пятки. Они прибежали к горящим руинам и увидели тело. Так, по крайней мере, казалось. Она ещё была жива, в этом Питер убедился, вытащив её оттуда с помощью Эда. Волка быстро донесли до реки, но никто не знал как помочь, а Люси как назло не взяла свою "живую воду". Хотя её нельзя в этом винить. Воспользовавшись своим положением, Питер взял карету и отправился вместе с Марой в Кэр-Параваль. Пока они ехали, король заметил что с ней происходит что-то странное. Её лапы превращались в руки и обратно. "Я много раз видела смерть своих братьев и знаю как это страшно и мучительно. Они истекают кровью и хрипят, тяжело дыша. В какой-то момент с их телами начинают происходить странные вещи: они начинают частично, обрывками превращаться. Как только полностью перекинутся, значит смерть пришла. Запомни это." Этот разговор вспомнил Верховный при виде такой картины. Теперь стало по-настоящему страшно. Вдруг Мара начала приходить в себя. Она посмотрела на друга и узнала тесную карету. "Наверно не удобно?"- еле выдавила она из себя. Питер хотел было возразить, но волк превратился в девушку. На ней были многочисленные ожоги. Не зная куда себя деть, он решил завести разговор. Так вроде делали в книгах, когда герой умирал или вырубался. - Ты как себя чувствуешь? В ответ его лишь одарили взглядом, кричащим "ты ебобо?". Собрав остаток сил, девушка спросила: - Скажи честно, всё плохо? Хотелось соврать, сказать что всё будет хорошо, но эти глаза требовали правды. - Да. - Пизда. Издав хрипящие звуки, отдалённо похожие на смех, она потеряла сознание. Они доехали до замка и сразу позвали врачей. Те увезли девушку. Теперь Питер поймал себя на мысли, что он сам себя ещё не осматривал. У него также были царапины и ожоги, при чём довольно серьёзные. Странно что он их не чувствовал. Виноват ли адреналин или синдром спасателя, но сейчас следовало позаботиться и о себе. А ещё надо отправить пару лошадей для брата и сестёр.
Примечания:
4 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)