Часть 1 «Шёл мелкий дождь»
3 апреля 2023 г., 14:54
Беловолосый парень весьма приятной наружности шёл по тротуару в приподнятом настроении – это было видно по походке, бодрой и ритмичной, но весьма элегантной. Однако немало контраста вносило слегка взволнованное, задумчивое выражение его лица.
Настроение не портил ни пробираюший осенний ветер, от которого немного щипало щёки и нос, а по коже то и дело пробегали мурашки, ни мелкий дождь, капли которого кололи, словно иголки. Зонт остался дома, а потому одежда немного промокла.
Ной старательно обходил лужи, но пару раз всё же угодил каблуком в грязную воду, едва не забрызгав белые брюки.
Он ушёл так глубоко в мысли, что совсем не заметил девушку, быстро идущую ему навстречу, обратив на неё внимание лишь тогда, когда она оказалась в нескольких метрах.
Проходит мгновение, и она уже стоит напротив. Её сияющая улыбка так греет душу, что парень даже ощутил это тепло физически и невольно залюбовался. Только бы она сияла вечность...
Из раздумий Ноя вывели нежные руки, обвившиеся вокруг его шеи. Девушка фактически повисла на нём.
— Привет!
— Здравствуй. Мы давно не виделись. Есть, о чём рассказать?
Парень улыбнулся, успешно скрывая лёгкое волнение. Только сейчас он осознал, что они всё ещё стоят на улице, а температура воздуха, кажется, стала ещё ниже, да и мелкий дождь не прекращается. Пальто девушки было небрежно накинуто на плечи, а шарфа и вовсе не было. От этой картины парень невольно поёжился.
Он протянул руки, поплотнее запахнул её пальто и повязал на тонкую шею свой шарф, после чего взял личико девушки в свои ладони, отогретые в карманах, и поцеловал в лоб.
— Расскажешь по пути, а то простудишься, если будем здесь стоять.