***
Холодные течения гладили дракончик по шипастым гребням, будто пытаясь согреть их, не понимая, что делают только хуже. Ромашка и Брюз давно склоняли близ тундрового берега, в поисках добычи. Кроме пары-тройки рыб ничего так и не заплыло в их когти. Они голодали. И это только окраина льдов. А что будет дальше? Не думать о плохом, только о хорошем. Перекусив, драконята продолжили путь, внедряюсь в глубь холоднейшей части континента. Такой будет их жизнь в ближайшие дни - плыть и лететь, по пути выискивая добычу, спать на земле, что холоднее души Брюза и искать сокровище, не надеясь на его существование. И снова плыть. И искать. Хотя бы Ромашка здесь. Дракончиков все чаще завладевали мысли, он то и дело останавливался и клевал носом, подруге пришлось подгонять его. Что если они умрут? А если не найдут драгоценностей? Вдруг заблудятся? Почему изумрудную не волнуют эти вопросы? Ветер ревел, хватая за крылья. И все же морские лучше чувствуют себя в воде, чем в небе. Брюз пытался удержать равновесие, дабы его не занесло. Постепенно он начал чувствовать себя увереннее. И ещё начал чувствовать мурашки под чешуёй от улыбок драконихи.***
Ледяные пики искрились синью и изумрудом в солнечных лучах, водяные кристаллы искрились, слепя глаза. Небо словно брызги красок, облака нарисованные лёгкой кистью, три луны, закатывающиеся за горизонт. И грот, который им надо осмотреть. Дракончики спикировало вниз, невольно коснувшись крыла Ромашки. «Может, хотя бы с ней мы сможем быть вместе?» -вздохнул про себя он. И действительно, почему бы и нет? Тем не менее это ещё неточно, что Брюзу она нравится, да и вообще сейчас надо думать о другом. «О сокровищах». -Готова? -Я всегда готова! - оскалилась изумрудная. В сиянии солнца ее чешуя блестела ещё ярче. -Тогда вперёд!