***
«Начало учебного года, вот они маленькие первокурсники пребывающие в шоке от всего что здесь есть. Все в одинаковой форме. Оби-ван каждый год играл сам с собой в небольшую игру. Предполагал кто на какой факультет пойдет, чисто внешне. Будучи деканом Гриффиндора, ему всегда было интересно, какие болваны попадут к нему на этот раз. Близнецов Уизли он запомнит ещё надолго. Вот к распределяющей шляпе подходит мальчик со светлыми волосами, вскарабкавшись на табуретку он зажмуривается и что-то бормочит под нос… - Гриффиндор! - по залу раздаются хлопки, Гриффиндорцы приветствуют нового члена их факультета, а Кеноби умиляется летящему к столу, веселому мальчишке.»***
«Первая неделя обучения, это всегда один и тот же ритуал. Старшеклассники снова встречаются со старыми друзьями, первокурсники находят новых, а учителя молча за этим наблюдают. С момента распределения на факультеты, Оби-ван не выпускал из виду блондинистую голову не на секунду. Уж слишком проказлив был мальчишка. Вечно опаздывал, носился по коридорам как ненормальный, лез куда не надо. Профессор хотел изучить своего нового подопечного и найти к нему подход для создания дисциплины, но этот индивидуум похоже был неприступен. Он с виду был открытым и громким, но на деле почти ни с кем не общался. Оби-ван не в счёт. К нему он подходил задавать странные вопросы. Например один раз: - Профессор Кеноби! - Да Энакин? - А вы ангел? - … Ну и все подобное. Даже не смотря на свою рассеянность учился мальчик на отлично и явно был силен в квиддиче.»***
«Второй, третий курс, и снова Оби-ван выискивает в толпе те самые голубые глаза. Волосы немножко потемнели, голос начал ломаться, и ученик все больше открывался Кеноби с новых сторон. Когда-то он становился совсем несносным. Сам видоизменял заклинания, на игре в квиддич в основном уходил в самоволку. Но оставался тем же самым светлым Эни с ярко-голубыми глазами. С теми же глупыми вопросами: - Проффесор! - выкрикнул мальчик догоняя учителя по коридору - Что-то случилось, Эни? - Я тут думал, вы же выглядите так молодо, откуда у вас борода? - Господи дай мне сил. Энакин делал большие успехи в квиддиче. На втором курсе его уже взяли в команду от факультета. Также у него хорошо получалась трансфигурация. На рождественские каникулы мальчик не отправился домой, причину никому не говорил. Десять дней просидел за книжками из библиотеки. Оби-ван часто заходил к нему и рекомендовал какие-нибудь интересные книжки. Но Энакин воспринимал только теорию квиддича.» « Четвертый, пятый курс. Энакин рос, от мальчика едва залезавшего на стул не осталось и следа. Казалось совсем чуть чуть и он перегонит Оби-вана. -Профессор Кеноби! Как я рад снова видеть вас. -Мистер Скайуокер, когда же вы перестанете рости? -Только когда обгоню вас, профессор. -юноша заулыбался во все 32 зуба. Кеноби мало что знал о его семье, но было видно что хогвартс его спасение. Теперь он ходит в хогсмид, тусуется со старшекурсниками, все также прилично учится и отчаянно не хочет исправлять свое поведение. А у его профессора новая проблема. Он все не мог объяснить себе, почему при встрече с Энакином его наполняют не такие чувства как раньше. Смущение или что-то вроде того. Но долго думать об этом он не стал. Скайуокер был таким же придурковатым и светлым. В речь постепенно но верно входил сарказм. Это уже вроде стиля общения. На кануне экзамен СОВ. Готовился ли Энакин? Пф, конечно нет. Он слишком самоуверенный чтобы готовится»***
«шестой курс Кеноби к сожалению пропустил, Дамблдор отправил его на неожиданное задание, а деканом факультета на время стал новый преподаватель. Профессор Амбридж кажется. Он не видел Энакина целый год, лишь получал конверты с живыми фотографиями.»***
«Последний курс. Последний курс для его любимого ученика - Энакина Скайуокера. После года разлуки, Оби-вана встретил не мальчик чуть ниже его ростом, а какая-то махина просто. Сантиметров на 15 выше с длинными волосами и шрамом на лице. Он его даже сначала не узнал. Но странно то что Энакин теперь вызывает румянец на щеках профессора, и зуд в паху. -Проффесор Кеноби! Где же вы были весь прошлый год? Мне столько надо вам всего рассказать! -юноша неподдельно был рад прибытию любимого преподавателя. Его улыбка вероятно могла ослеплять. -Мистер Скайуокер, вы сильно изменились с нашей последней встречи. Я же говорил вам что я на задании от Дамблдора. -Эта преподша, ну которая вас заменяла, такая зануда. Так ещё и тиран, кровью нас заставляла писать. Я ей один раз все высказал, а она мне вот что! -парень показал пальцем на шрам на лице. Им ещё многое нужно обсудить.»