Боль, это то, что ты делаешь с собой сам

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 151 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Причинять людям боль – это особый талант. (Лили Джеймс)

Настройки
Это была первая вечеринка, первая с тех пор, как ей исполнилось двадцать три года. Она скучала по этому. Шум, смех, счастливые и беззаботные лица. Т/и исполнилось двадцать восемь в прошлом месяце, а ей по пальцам можно пересчитать сколько за пять прошедших лет она улыбалась. Всё было пущено в бездну, всё чем она дорожила и любила. Отец погиб, когда она только заступила на третий год своего обучения. Веселье кончилось, а мечта осталась зарыта в кипе бумаг и договоров. Компании «Инджи» нужен был наследник и глава правления. Т/и были нужны музыка и танцы. Приоритеты поменялись и мечта детства так до сих пор и осталась там, на третьем курсе хореографического. Было не просто. Сначала похороны, потом попытка к чему то вернуться. А спустя месяц, работа в офисе до рассвета и параллельные пары в экономическом. Друзья слились. Единственное, что у нее осталось осталось, это пустой дом и бизнес-конкуренты, желающие сожрать неопытную дурочку. Время прошло, Т/и втянулась в работу и стало немного полегче. А заветный диплом, о не заветном образовании лежал в ящике стола. С большой благодарностью, к близким друзьям, не своим, своего покойного отца, она пришла хотя бы к небольшой стабильности. Они не бросили её, научили всему, чему могли и продолжают держаться у ее плеча, на подхвате. Она понемногу возвращалась к свободному времяпрепровождению и находила уже новых друзей. Хотя, как оказалось не все старые «друзья» стерлись в пыль. Пак Чимин, бывший однокурсник, оказался тем, кто не забыл ее. Они даже не были друзьями, лишь «привет» и «пока» между занятиями, тем не менее именно он полгода назад позвонил ей и пригласил увидеться. А любопытство Т/и заставило ее пойти. Чимин не любил заговаривать зубы и льстить другим. Он честно обозначил при встрече свою просьбу и его даже не смутила оговорка Т/и. Пак Чимину нужна была партнерша для танца, а по его мнению и тому, что Т/и умела, она идеально ему подходила. Отказ в форме того, что Т/и давно не танцевала его не устроил, он настаивал, чтобы она попробовала. И вот пару месяцев спустя она находится на вечеринке, по случаю празднования дня рождения Пака. За полгода они здорово сдружились, а главное, она начала улыбаться и танцевать. По крайней мере пять минут назад, улыбка на ее лице, рьяно сияла. — Т/и, познакомься, это Мин Юнги! Самый близкий мне человек и талантливый композитор! — именно так это началось. Веселый именинник в пестром белом костюме и не менее радостный Мин Юнги, его полная противоположность и номер три, просто Т/и. — Привет, приятно познакомиться! — протянул ей руку Юнги. — Я видел ваше выступление, вы отлично танцуете и смотритесь вместе с Чимином — Да не начинай ты! Бухтишь, как старый дед! Т/и, ты не представляешь, какой он ревнивый, дикий собственник! — стукнул Пак, Юнги в плечо. — Чтож, говорят, что ревнивые люди, не самые верные, не так ли, Юнжи? Мне нужно позвонить, прости, Чим, я отлучусь не надолго, — улыбнулась именнику Т/и. Этот диалог занял не более двух минут, но Т/и сделала свои выводы и оценила человека напротив. И теперь ей нужен был воздух, а лучше бы вообще уехать домой. Сделав звонок, ее водитель заверил, что постарается максимально быстро добраться из Сеула. Осталось провести максимально незамеченной окола часа. Но все мы знаем, что главные герои, так не умеют. Дорама то, или книга и даже тот факт, что главный герой этого действия должен быть именинник, не отменил, участия Т/и, как главного звена. — Эй! Почему ты меня так назвала? — нагнал ее в одном из коридоров Юнги. — И вообще-то, тебя Мини ищет по всему дому! — Ты прикалываешься? Какого черта, Юнги! — развернулась она к нему, она была зла, чертовски. — Т/и? Черт, с этим цветом волос тебя не узнать! — он взъерошил волосы и попытался улыбнуться. — Скажи Чимину, что я уехала, — она продолжила двигаться дальше. — Стой! Ты не можешь! Возможно ты мне не рада, но не смей портить праздник ему! — перегородил он ей дорогу. — Уйди. С чертового. Прохода. — прорычала она. — Не тебе указывать, что мне делать! Или может мне стоит пойти рассказать нашему общему «другу», что-нибудь из твоей жизни? Ну конечно! Что это? Страх в твоих глазах? Юнжи чего-то боится? — рассмеялась Т/и — Не вмешивай его в это! Как я сразу не понял, узнала про него и так решила до меня добраться? Это жалко даже для тебя! — он пожалел об этих словах через секунду. — Самовлюблённый ублюдок, даже сейчас думаешь только о себе. Плевать я на тебя хотела, знала бы про вас, никогда не подошла бы к Паку. Ты же портишь всё, к чему бы не прикоснулся! Мою жизнь изгадил и его испортишь! Лучше уж дать ему правду, но может и в тебе он дерьмо увидит. — Ты изменилась, где та милая девочка? — вздохнул он. Всё выходило из-под контроля. Он знал ее взгляд, но то что он видел сейчас, было чужим. — Нужно было дать мне уйти, когда я просила. Так что не надо удивляться. Черт, вот ты даже не изменился, каким был, таким и остался. Даже ошибки те же. Я хочу домой. Отойди. — Т/и. — он взял ее за руку. — Ты идиот! — вырвала руку она и оттолкнула его в сторону. Она поторопилась уйти, как можно дальше от него. — У меня были свои причины! Я не хотел тебя отпускать! Я любил тебя! — крикнул он ей в спину. Она замерла и глубоко вдохнула, чтобы развернуться. — Я два года просила развода, а ты просто пропал! А теперь говоришь о любви? А где ты был, когда умер мой отец? Где была твоя любовь и поддержка?! Ты даже не приехал на похороны! — накричала она. — Что здесь происходит? — они даже не заметили, как стихла музыка. Как и Чимина, который задавал сейчас этот вопрос. — Развод? О чём ты, Т/и? — Мы были… — начала она. — Хватит, Т/и! — остановил ее Юнги. — Говори! — настоял Чимин, он прошёл мимо Юнги даже не взглянув. — Я тебе уже рассказывала эту историю. Он тот человек, что не дал мне развода, когда мы с тобой учились вместе. — пожала она плечами. — Так ты, женат? Лет семь уже? — разочаровано спросил Чимин. — Минни, я объясню тебе всё, давай поднимемся в комнату и поговорим? — попросил его Юнги. Он был растерян. Как минимум два человека в этом доме сейчас были настроены против него враждебно. — За четыре года не смог, а сейчас думаешь сможешь? Боюсь, я не готов. — Я уезжаю, мне жаль за испорченную вечеринку. Т/и покинула дом. А к воротам, как раз подъезжала машина. — Я могу поехать с тобой? — остановил ее Чимин. — Уверен, что я тот человек, с которым ты хотел бы сейчас находиться в замкнутом пространстве? Как же гости? — Они слишком пьяны, чтобы заметить мою отсутствие, а жена парня будет не самой худшей компанией, — пожал он плечами. Т/и подвинулась и он залег в машину. — Поехали домой, — попросила она водителя. Они ехали в тишине уже как минимум полчаса, каждый думал, о своём. — Не смотри так, я знаю этот взгляд. — нарушила тишину Т/и. — Извини, я до сих пор немного в шоке. — Не тебе одному разбили сердце. Со временем это пройдёт и станет всё равно. — горестно сказала Т/и — Сама то в это веришь? — грустно улыбнулся Чимин. — Сколько по твоему на это нужно? Если спустя пять лет в твоих глазах до сих пор боль? Т/и отвернулась к окну и заплакала. Сдержаться больше не было смысла.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник