лика и настя

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 1 438 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2

Настройки
      -Лика… Так ее могли называть только близкие люди.       - Миш, послушай, мне все еще очень тяжело знать, что ты теперь с ним… Честно говоря, я очень обескуражена мыслью о том, что мой бывший муж ушел от меня к мужчине. Неужели я так плоха? Кофейня, в которой они решили встретиться в обеденный перерыв, и ее умиротворяющая атмосфера немного раскрепостили девушку, поэтому она смогла сказать то, что было у нее на языке всё это время.       - Лика, - тихо сказал мужчина, - я понимаю твое разочарование, но я уже говорил, что это рано или поздно бы произошло, потому что я…       - Но мы же любили друг друга! Михаил сделал вид, что проигнорировал эти слова. Конечно, он любил ее всем своим сердцем, но он всегда чувствовал, что что-то не так. Любовь к женщине отличается от того, что можно испытать по отношению к мужчине. Он бы с радостью любил бы их обоих, но предложить подобное любимому человеку он не мог, не позволяла совесть. Лика опустила взгляд на чашку кофе, поводила ложкой, смешивая пенку с самим кофе, и сказала:       - Ты хотя бы с ним счастлив?       - Да, я счастлив, но я волнуюсь за тебя Миша положил свою руку поверх ее руки и сказал:       - Ты всегда можешь на меня положиться, - он наклонил голову, чтобы поймать её взгляд и заговорил еще тише: - К сожалению, я вынужден здесь работать, я не могу вот так всё бросить, ты сама понимаешь. Но если тебе от этого плохо, я приложу все усилия, чтобы… Девушка покачала головой, будто говоря: «я всё поняла, можешь не продолжать».       - Кажется, мне больше нечего сказать. Извини, что отвлекла тебя посреди рабочего дня. Лика не спеша сделала последний глоток и приподнялась со стула. Она быстро, но изящно, надела пальто и вышла из заведения, предварительно попрощавшись. Выйдя на улицу, девушка глубоко вздохнула. С развода прошел всего месяц. Это еще нужно переварить, но сегодняшний разговор с Мишей будто бы помог все расставить по своим местам. Звонит телефон. Лика будто бы трезвеет, возвращаясь в свой привычный образ бизнесвумен. Даже лицо ее становится более серьезным. Это звонит ее новая клиентка. «Здравствуйте, это главный директор компании ***», «Да, мы можем встретиться на днях и обговорить наше сотрудничество», «До свидания». Новый клиент - это замечательно. Все же в роли руководителя Лика чувствует себя куда спокойнее, чем в роли обычного человека. Вот бы никогда не выходить из этого образа.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник