***
— Вандже! — вдруг послышался голос с первого этажа дома. — К тебе Хлоя! — Продолжила говорить её мать. — Пусть заходит! — Открыла она свою дверь и выглянула из угла. Не прошло и секунды, как Вандже увидела на лестнице Хлою, которая стремительно начало подниматься по ней. — Заходи, — схватила Вандже её за руку и потянула в свою комнату. — Мать твою, — проговорила Хлоя, проведя взглядом по комнате, которая была засыпана мусором. — Ты хоть окно открывала? — И не дожидаясь ответа, Хлоя пошла в сторону окна и сдвинула шторы, пуская в комнату лучи солнца. Вандже чуть поморщилась. — Чего стоишь и смотришь на меня? Давай убираться, — подгоняет Хлоя Вандже. — У меня нет времени на уборку, — проигнорировала она Хлою. — Иди сюда, ты должна это увидеть, — возбужденно говорит Вандже, садясь обратно в кресло. — Что это? — Подняла бровь Хлоя. — Это Нэст, не взломаный конечно, но это он! И это сайт Нэста, который в Гугле не найти простому человеку, если ты не часть их организации, — говорит Вандже, пролистывая в низ страницу. — Меня в любой момент может из сайра выбить. Но ты же сама видишь, что я не схожу с ума! — Повернулась она лицом к Хлое. — У меня есть доступ ко всем их площадкам. Ты хоть понимаешь, что с этим я смогу сделать?! — Но Хлоя не понимала, она вообще просто стояла на месте и в любой момент была готова вызвать санитаров. — Я вчера сказала руководительнице, что ты приболела, и поэтому ушла домой, — начала свое Хлоя. — Родителям твоим не звонили, — продолжила Хлоя. — Но на следующей неделе ты должна быть, ведь тебе тогда попадет, — но Вандже не слушала её, она была на своей волне. — Спасибо, но я не смогу, у меня есть намного важные дела, чем школа, — повернулась Вандже обратно в сторону компьютера. — Вот блин, — сказала она, увидев ошибку сайта. — Уже просекли, но этим и лучше, — хитро улыбается она. — А вдруг это не Нэст? Ты не думала? Что если это какая-то наша организация, а ты только что ставила попытки взломать их. Ты хоть понимаешь что тебе может быть? — Пытается Хлоя вразумить Вандже. — На этом сайте была эмблема Нэста, поэтому это не могла быть наша организация, — покивала в разные стороны головой Вандже, одновременно набирая трясущимися руками что-то на клавиатуре. — И я уже несколько часов назад как совершила первый взлом, но никто так и не приехал, поэтому я и уверена, что это Нэст, — Хлоя тяжело вздохнула. — Вандже, я просто не хочу, чтобы ты разочаровалась, — начала тяжело Хлоя. — Ведь это нереально… это… подумай сама, Вандже, шанс того, что трансформеры существуют равняется к нулям, — но Вандже ничего не хотела понимать. — Теория мультивселенной, — завела свою шарманку Вандже. — Различные миры, параллельные реальности. Это может быть правдой, ты понимаешь? А что если наши фантазии реальны, и они развиваются в какой-то из вселенной, рождаются? Ты только представь, где-то там, в другом мире, ты можешь быть наемником или принцессой? О чем ты вообще мечтала? — Повернулась вновь Вандже в сторону Хлои. — Вандже, это ненормально. Послушай, тебе нужно отдохнуть. Ты вообще спала сегодня? — Перевела тему Хлоя. — У меня нет времени… — Есть у тебя все. Если ты все-таки права, то Нэст уже знает о тебе, а значит они будут искать тебя, поэтому тебе незачем беспокоиться. А значит тебя ищет и Оптимус Прайм, ты же не хочешь встретить его с синяками под глазами? — Решила пойти в обход Хлоя. Вандже чуть задумалась. — Думаю ты права, мне и правда нужно отдохнуть, — согласилась Вандже. — Вот и отлично, давай выключай компьютер и спать, — подгоняет её Хлоя. — А ты чего не в школе? — Через зевок спросила Вандже. — Алле, сегодня суббота, дорогая. Уже вообще? — Покрутила пальцем у виска Хлоя. — Короче, забудь, давай иди спать, — Вандже именно это и делала. — А ты что делать будешь? — Спросила Вандже, забираясь под одеяло. — Убираться в твоей комнате буду.***
Вандже передернулась всем телом, когда почувствовала на себе холод, а под телом вовсе почему-то отдавало влажностью. Вандже сама собственно не была сухой. В слух ударил громкий звук дождя и грома. Открыв глаза, Вандже увидела вокруг себя темный лес, а вокруг неё была лишь ночь, и дождь, который не переставал лить как из ведра, не жалея её. — Вздрогнув ещё раз из-за громкого раската грома, Вандже попыталась подняться, но она обратно завалилась на землю, пачкаясь в грязи. — Да сука, — шипит она. — Где вообще я? — Дрожащим голосом спрашивает она, толи из-за страха, или просто замерзла. Она же уснула в своей комнате, как она оказалась в лесу? Но размышлять ей мешал дождь и вспышка молнии, которая недалеко в небе отдалась блеском, а после послышался гром. — Решительно поднявшись на ноги, Вандже игнорируя усталость во всем теле, которая как будто из ниоткуда взялась, начала иди вглубь леса, теряясь в темноте ночи. — Где я? — В панике спросила она у себя. Её тело начало дрожать от холода и паники, которая начала на неё стремительно наступать. — Как она сюда попала? — Раздается у неё в голове вопрос. Но кто на него ответить? — Неужели это Хлоя сделала? Но зачем ей это? — Лучшее что она сейчас может сделать, это выбраться из этого леса, ведь её просто догадки ничего не дадут, а искать виновного лучше всего, это в сухом месте. Вандже схватилась за кору дерева, спасаясь от падения. Земля до невозможности мокрая и повсюду грязь, а ко всему, она ещё и босая, а с одежды на ней только домашние штаны и тонкая футболка. — Ещё один раскат грома, блеск молнии, звук дождя, который нещадно бьет её своими каплями воды. Этот лес как будто не хочет кончатся, а она в нем заложник, которая не по своей воле оказалась здесь, и выбраться никак не под силу, хоть она и пытается. Но увы, убийца сильнее жертвы. Тогда она не будет бросать вызов убийце, она попытается сбежать. — Сука, — говорит Вандже, когда ей по лицу прилетела тонкая ветка дерева. Но нельзя останавливаться, нужно идти, бежать, пока она не найдет отсюда выход. Но разве все так просто? Неужели вы считаете, что во всем вам будет везти и все трудности пройдут мимо вас? Нет, вы погрязните в них, а выбраться… это уже только в ваших силах. Либо же… сдаться? Это проявление слабости. Жизнь как игра, если начали играть, то идите до конца, несмотря на то, какой будет конец, и как вы проживете свою жизнь. А это уже зависит только от вас. Поэтому боритесь, даже с самим собой. Вандже снова погрязла в грязи, а её тело было с ног до головы облеплено грязью. Сил уже не было. Пытаясь вдохнуть побольше воздуха, которого ей так не хватало, она почувствовала лишь как её легкие горят, а голова не переставала кружится. Если так продолжится… она погибнет. Её тело обдавало сильной дрожью, а губы были на синем месте, руки и ноги были в царапинах разной глубины, а синяки приукрашали её измученное состояние. Ещё один раскат грома, но Вандже уже его не слышит, она уже не замечает этих звуков. В её голове было лишь одно. Помогите Но кто поможет? В этом лесу только она. Она жертва, которую не отпускает маньяк. Попытавшись вновь подняться на ноги, она снова погрязла в грязи. Сил уже не было. Но разве она хочет так заканчивать свою жизнь? Разве уже конец игры? Ещё нет, игра ещё не закончилась. Игра проверяет её на прочность и на силу воли. Так пусть загорится зеленый цвет. — Вновь поднявшись на ноги, пересилив свою усталость и боль в теле, Вандже пошла дальше, держась за стволы деревьев. Сколько она двигалась в этой темноте, она не знает, может минут двадцать, тридцать, а может и вообще десять? Но в один момент она услышала как недалеко проехала машина. Этот спасающий звук, который подарил ей надежду. Надежду на спасение. Неужели она нашла выход? Маньяк проиграл Игнорируя боль в теле, она побежала на звук. Из стороны трассы больше не было слышно звуков машин. Могло ли ей просто показаться? Но она об этом не хотела думать, а просто эти мысли заблокировала в своей голове. В ней остались лишь инстинкты. Она просто хотела спастись. — В темноте ночи она увидела бордюры. Они отдавались несильным свечением ламп, которые были установлены в них, для безопасности самих водителей в пору ночи. Выбежал из леса, Вандже нашла взглядом разломанный на две части бордюр. Видимо кому-то не повезло в дороге. Не думая ни о чем и не о своей безопасности, Вандже выбежала на дорогу, или она просто делала все на эмоциях. Она повернулась резко на громкий звук гудка огромного тягача. Свет фар ослепил её, но она успела увидеть ту самую красно-синюю расцветку. Оптимус Прайм Он остановился у самого тела девушки, которая не переставала неверующее смотреть прямо на него. Если бы не последняя секунда… её бы ждал печальный конец. — Они так и продолжали стоять напротив друг друга, Вандже же пыталась найти в себе силы говорить или хоть что-то сказать. — Оптимус, — прошептала она первое и последнее слово, перед тем как разум наполнился туманом, а она упала на землю.