Brightness of my empty heart

R
Завершён
116
1
автор
Фэндом:
Размер:
170 страниц, 64 305 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 29 Отзывы 48 В сборник

Глава 9

Настройки
Примечания:
Прошлое. 12 мая 2016 года. Сеульская старшая школа. – Минхо, отсортируй по алфавиту зарубежную классику, пожалуйста. Неугомонные дети снова всё своротили, – седовласая женщина улыбнулась парню и мотнула головой в сторону огромного книжного ряда. – Конечно, госпожа Чхве. Сейчас всё сделаю. И так всегда, в целом – Минхо говорят что-то, и он делает. Подходя к огромным книжным шкафам, упирающимся в потолок, Хо взобрался по лестнице и приступил к сортировке. До занятий оставалось ещё полтора часа, а значит была возможность сделать всё спокойно. Плюс ко всему, сейчас в библиотеке не должно быть слишком много людей: честно говоря, Минхо никого не хотел бы видеть в 8 утра. И всё же, редкие любители (а в голове Минхо – извращенцы), которые любят почитать что-нибудь захватывающее с утра, уже были тут как тут. Спасибо, что хотя бы от работы не отвлекают. Минхо идет 18-тый год, и он подрабатывает в школе помощником библиотекаря. Работа «не пыльная», а что ещё лучше – очень близкая к дому. Нельзя сказать, что ему хорошо платят, но какие-никакие деньги есть. К тому же, Минхо также подрабатывает официантом в кофейне отца своего одноклассника. Зарплата там чуть больше, чем в библиотеке, зато там есть люди (далеко не всегда приятные) и постоянный шум. Что касается школьного «книжного храма», то здесь сама атмосфера была притягательной: стойкий запах книг, который буквально въелся под кожу Ли, множество старинных изданий тех или иных историй, которые практически невозможно найти где-либо ещё. Люди, конечно, тоже есть, но не в таком количестве, как в кофейне, и не такие шумные – в конце концов, это библиотека, а не базар. Кому-то может показаться, что Минхо очень продуктивный и амбициозный парень – всего 17, а уже две работы! Но, на самом деле, всё не совсем так. Нет, конечно он был вполне себе амбициозным, но по другим причинам. А началось это все в далеком октябре 1998 года, когда небольшую корзину с малышом оставили у подъезда детского дома. Минхо рос тихим и, можно сказать, отстраненным ребенком. Его пугали другие дети, он не любил шумные компании и сомнительные игры. Он всегда был сам по себе, и его этот расклад устраивал. Где-то на подкорке, естественно, теплились мысли о настоящей семье – о тех людях, которые будут любить его и оберегать. Что ж, пожалуй этой мечте суждено было осуществиться: когда Минхо исполнилось пять лет, его усыновила милая семейная пара. То ли к сожалению, то ли к счастью, у госпожи Ян не получалось забеременеть, поэтому она и её муж, окончательно отчаявшись, приняли решение усыновить ребенка. Минхо оказался, если так можно выразиться, идеальным вариантом – они влюбились в него с первого взгляда. Так они и начали жить втроем: поначалу было немного сложно, ведь Минхо не привык получать от взрослых тепло, ласку и любовь. Но, со временем, не без усилий госпожи и господина Ян, мальчик начал оттаивать и наслаждаться жизнью в семье. Чудо настигло их уже через год – госпожа Ян узнала, что ждёт ребенка. Это было самое радостное событие в жизни Хо. Конечно, изначально он расстроился, ведь был уверен, что своего ребенка родители будут любить больше, а его сдадут обратно в детдом. Глупый был, не понимал простых вещей – он тоже свой ребенок. Так на свет появился Чонин, чьи глазки сияли искренней невинностью. Минхо до сих пор помнит эти веселые карие огоньки, что всегда озорно стреляли по сторонам. Однако, радость длилась весьма и весьма недолго: уже через пару месяцев после рождения Чонина выяснилось, что он тяжело болен митохондриальной миопатией. Собственно, с этого момента уже семилетнему Минхо пришлось резко повзрослеть: мальчик старался быть помощником для своих родителей. Он беспрекословно выполнял любые просьбы матери, с удовольствием оставался с братом дома, когда родители вынуждены были уйти на работу. По мере взросления стал водить его по больницам, а позже подрабатывать, чтобы помочь родителям собрать деньги на дорогостоящее лечение. И пусть родители никогда не требовали от него финансовой поддержки, Минхо сам настаивал на том, чтобы помогать. Самым ценным в жизни для Ли-Яна старшего была семья, и он стал опорой как для приемных родителей, так и для Чонина. Он считал, что это его долг и его благодарность за возможность жить. Пользователь «книжный амбассадор» @leecuteknow «запах книг въелся мне под кожу. я даже рад этому, он нравится мне» (12 мая 2016 года. 09:33) Пользователь «повелитель хорьков» @hwaaaaanghj «сегодня нужно заскочить в школьную библиотеку. надеюсь там будет то, что мне нужно» (12 мая 2016 года. 09:46) Перебирая книги Джека Лондона и Сомерсета Моэма, Минхо начал задумываться о третьей работе. Поскольку сейчас Чонин лежал в больнице под наблюдением врачей, нужно было ещё больше денег. А ведь ещё и самим надо на что-то жить… – Эй, простите, – снизу послышался чей-то голос, – Не подскажете, где я могу найти книги о медицине? Хо продолжил ставить книжки, витая в облаках и собственных мыслях, пока кто-то снизу не решил слегка тряхнуть лестницу. «Таинственный остров» Жюля Верна с грохотом приземлился на голову нарушителя покоя, а после отскочил на пол. – Ауч! Ты что, убить меня решил?! – Минхо опустил голову вниз, смотря в глаза возмущенному блондину. – А чего вы лестницу дергаете? Хотите, чтобы и я на вас свалился? – Я пытался привлечь твое внимание, поскольку мне требовалась помощь, – потирая ушибленное место, парень надул губы и нахмурил брови, – Но ты был настолько занят, что мне пришлось пойти на крайние меры. Минхо хмыкнул и указал рукой куда-то в сторону. – Книги о медицине в дальнем углу. – Так ты слышал меня? – Удачного дня и хорошего чтения, – только и сказал Ли-Ян, возвращаясь к своим делам. Парень, всё ещё держась за голову, прошел чуть вперед и пробормотал что-то типа: – Книжный маньяк. – Что? – тут уже возмутился Минхо, метая молнии в блондина, – Я сейчас ещё пару книжек тебе в голову запущу, только уже целенаправленно. И поверь, бросаю я метко, – парень показательно пригрозил ему книжкой. Пользователь «книжный амбассадор» @leecuteknow «пора менять юзернейм, ведь какой-то парень обозвал меня книжным маньяком» (12 мая 2016 года. 11:34) Пользователь «повелитель хорьков» @hwaaaaanghj «я как знал, что поход в школьную библиотеку – очень плохая идея» (12 мая 2016 года. 11:35) Пользователь «книжный амбассадор» @leecuteknow «была бы моя воля, я бы еще пару книжек в него запустил» (12 мая 2016 года. 11:35) @leecuteknow «причем выбрал бы самые тяжелые» Пользователь «повелитель хорьков» @hwaaaaanghj «меня чуть не убили книгой» (12 мая 2016 года. 11:36) @hwaaaaanghj «и неважно, что "убийца" был довольно симпатичным» Разошлись они «полюбовно», и Минхо надеялся, что эта встреча была первой и последней. Но как бы не так… Спустя пару дней Ли-Ян сидел «на посту», перебирая какие-то бумажки и принимая от учеников книги. Времени до закрытия оставалось немного, и Минхо уже хотел сбежать домой, как вдруг прямо перед его лицом приземлилась книга о медицине. – О, это ты, книжный маньяк, – практически над самым ухом раздался чей-то язвительный голос. Минхо сжал губы в тонкую линию и поднял глаза на говорящего. – Как знал, что всё не может быть так хорошо, – только и пробормотал Хо, принимая книгу. – Что ты имеешь в виду? – То, что библиотека закрывается через три минуты, а значит вы едва не опоздали. Можно было прийти завтра, – «ведь завтра меня здесь не будет» забыл добавить Хо. – Но я же успел, – парень очень ярко и широко улыбнулся, – ещё увидимся? – Всего доброго, – схватив книгу, Ли-Ян скрылся за стеллажами. По дороге он начал проверять книгу на наличие дефектов, как вдруг застыл на месте и открыл рот от возмущения. Между страниц была спрятана записка: «Если хочешь извиниться за свое практически „преднамеренное убийство“, приходи в центральный парк сегодня в 22:00. Буду ждать встречи! :)» – Что сделать? Извиниться? – тихо прошипел Минхо, с силой закрывая книгу, – Я так извинюсь, на всю жизнь запомнишь. Пользователь «книжный амбассадор» @leecuteknow «ЭТОТ….Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК ЕГО ОБОЗВАТЬ!!! ПОЗВАЛ МЕНЯ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРК, ЧТОБЫ Я ИЗВИНИЛСЯ???» (16 мая 2016 года. 21:41) Пользователь «повелитель хорьков» @hwaaaaanghj «возможно я отчаянно глупый, но вечер обещает быть веселым» (16 мая 2016 года. 21:43) Пользователь «повелитель хорьков» @hwaaaaanghj «если я не вернусь, завещайте мои конспекты по биологии…кому-нибудь» (16 мая 2016 года. 21:44) Пользователь «книжный амбассадор» @leecuteknow «ну ничего, я сейчас так извинюсь…ОН БУДЕТ ЛЕТАТЬ ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ПАРКУ» (16 мая 2016 года. 21:45) *вечер. 16 мая 2016 года.* Ветер раздувает и без того растрепанные волосы. Минхо идет в сторону центрального парка, бубня под нос проклятья. На кой черт он вообще согласился? Можно было забить на всю эту нелепицу и пойти домой: провести вечер в кругу семьи, обговорить с родителями дальнейшие планы по поводу лечения Чонина и наконец подправить своё резюме. Но вместо этого он здесь – посреди центрального парка, с рюкзаком за спиной и недовольной моськой. Минхо начал оглядываться по сторонам. Ну и где носит этого любителя медицины? Неужели решил подшутить над ним? – Если это была шутка, я найду его и придушу, – угрюмо проговорил Хо, смотря на водную гладь. Река Хан была спокойна в отличие от Минхо. Мягкие всплески воды омывали прибрежье. Звездное небо отражалось в зеркале реки, и Минхо даже отвлекся ненадолго, позабыв о раздражении и блондине. – Красиво, не находишь? – позади раздался веселый голос. Минхо рефлекторно развернулся и встретился взглядом с тем самым парнем. Он выглядел каким-то необычайно веселым, и это ещё больше бесило Минхо. – Если честно, думал что ты не придешь, – продолжил блондин, подходя чуть ближе, – но раз ты тут, значит готов извиниться? Руки Ли-Ян старшего крепко сжались. Вены на шее надулись, а сам он готов был взорваться. – А за что это я должен извиняться? За то, что вы едва с лестницы меня не скинули? – говорил он быстро, брови были нахмурены. – Но не скинул. – Так и я вас не убил, а следовало бы, – Минхо фыркнул, скрещивая руки на груди, – Вот что: извиняться я не собираюсь, так что разойдемся на этом, – он было развернулся и собрался уходить, как вдруг… – Ты когда злишься, похож на маленького вредного котенка, – хохотнул парень. Его глаза сияли чем-то бесовским. Реакция Минхо на его слова забавляла, поэтому он продолжал идти по тонкому лезвию нервной системы Хо. – На кого? – оборачиваясь, переспросил Минхо. Воздух от возмущения покинул легкие. – Котенок. Злой такой, вредный, но вполне себе милый. – Клянусь, я никогда не хотел в тюрьму, но ради твоего корчащегося в муках лица готов пойти на убийство, – с этими словами Минхо сорвался с места. Хёнджин начал заливисто смеяться, убегая вперед. У него было явное преимущество в виде длинных ног, поэтому он не особо старался. Минхо же напротив, прикладывал все усилия, чтобы нагнать наглого обидчика и задушить. Но как только он приближался к заветной цели, Хёнджин грациозно уклонялся, смеясь. Они продолжали бегать вокруг парка около пятнадцати минут – Минхо кидался словесными угрозами, а Хёнджин отговаривался. – Эй, антилопа, – задыхаясь, прохрипел Минхо. Он остановился в паре метров от Хвана, чтобы отдышаться, – Носиться за тобой по парку – последнее, что я мечтал сделать после рабочего дня. – Но ты сам начал бежать за мной, – улыбаясь, проговорил Хёнджин. Он поправил волосы, которые упали на лоб. – Ты меня спровоцировал, – язвительно отозвался Хо. – Ладно, – блондин подошел к Минхо, становясь прямо напротив, и протянул руку, – Меня зовут Хёнджин. Ты чуть не убил меня в библиотеке, книжный маньяк, и едва не оставил мой труп где-то посреди центрального парка. Я требую моральную компенсацию в виде твоего имени и чашечки кофе. Минхо задрал голову, готовясь сказать что-то очень нелестное и, возможно, отпустить пару шуточек, но остановился. Хёнджин смотрел на него по-доброму: глаза сияли в свете звезд, а на лице вырисовывалась ослепляющая добродушная улыбка. Хо устало протянул руку, выпрямляясь. – Я Минхо, и я все ещё хочу тебя убить, – он быстро пожал парню руку. У него теплая ладонь, в отличие от ледяных рук Хо. – Минхо, отлично. Что ж, раз ты выполнил первое условие, как насчет исполнения второго? После бега у меня жутко пересохло в горле. – Наглость второе счастье? – выгнув брови, Хо улыбнулся уголком губ. – А как же! Их перепалка на этом не закончилась: они брели вдоль полупустого парка, подкалывая друг друга. Хёнджин светился изнутри, ведь ему удалось провернуть план по привлечению внимания книжного маньяка (и даже остаться живым!), а Минхо неожиданно для себя почувствовал, что давно не был таким дурашливым. В круговороте вечных проблем не хватало времени на веселье, по которому он иногда так тосковал. Он отметил, что если они с Хёнджином подружатся, скучать ему точно не придется. Парни выпили кофе, а после разошлись в разные стороны. Один надеялся встретиться снова, а другой не думал ни о чем. Пользователь «книжный амбассадор» @leecuteknow «плюсы: я остался в живых и, кажется, нашел более менее адекватного знакомого. минусы: я все еще хочу убить его и едва не выплюнул свои легкие из-за длительного бега. что ни день, то новые приключения!» (17 мая 2016 года. 00:16) @leecuteknow «я не верю, что говорю это, но вечер был хорош. НО ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО Я НАКОНЕЦ ВЫПИЛ КОФЕ, а не из-за какого-то там Хёнджина!!!» @leecuteknow «блять, я даже имя его запомнил…» Пользователь «повелитель хорьков» @hwaaaaanghj «черт, это было безумно» (17 мая 2016 года. 00:20) @hwaaaaanghj «в смысле, я так хорошо повеселился! Хотелось бы еще раз встретиться с Минхо» @hwaaaaanghj «только, пожалуй, без желания придушить меня и кучи проклятий» Следующий день Минхо начался поистине сумасбродно: он едва не проспал свою смену в кофейне, отчего ему пришлось забыть о завтраке и экстренно побежать в душ. Как и предполагалось, родителей дома не было: отец уехал на работу ещё ночью, а мать ушла около часа назад. Хо отметил для себя, что так и не поговорил с ними о Чонине. Когда он пришел домой после «ночного рандеву», семья уже давно спала (мать оставила ему несколько сообщений, но он не видел их, потому что телефон был разряжен). Сегодняшний вечер Минхо намеревался провести в кругу близких. Как раз нужно обсудить с ними его идею о поиске третьей подработки. А сейчас, после контрастного душа и поездки до работы, Минхо залетает в кофейню минута в минуту. Не опоздал, но уловил недовольный взгляд начальника. Тихонько пробравшись в сторону стойки, Хо скрылся за дверью с табличкой «для персонала», поздоровался с коллегами и быстро переоделся. Обычно с утра у них много посетителей, поэтому Ли-Ян старший вооружился всеми необходимыми вещами и уже через пару минут после прибытия на работу начал принимать заказы. * Когда стрелка часов перевалила за девять часов утра, дверь кофейни тихонько распахнулась: зазвенели колокольчики, и Минхо инстинктивно повернул голову. Прямо на него смотрел улыбающийся Хёнджин, которого Хо ну никак не ожидал встретить здесь. Следит за ним? Неужели сталкер? – Земля вызывает книжного маньяка, прием, – перед глазами мелькнула ладонь Хвана, и Минхо невольно вспомнил, какой теплой она была, – Как слышно? – Ты как тут оказался? – как-то нарочито тихо прошептал Минхо, облокачиваясь на барную стойку. – По зову сердца. Сделаешь мне кофе? – Ты… сделаю, по фирменному рецепту. – Это по какому? – С каплей яда от баристы, – язвительно добавил Хо, поворачиваясь к кофе-машине, – Американо? – Ага, – хохотнув, добавил Хёни. Пока Минхо делал кофе, блондин успел оплатить свой заказ и, подложив руку себе под голову, бесстыдно наслаждался Минхо. Он выглядел чересчур сосредоточенным, будто не кофе готовил, а вычислял что-то. – Дыру во мне не прожги, – колкий комментарий слетел с губ Минхо по инерции. От его проницательного взгляда не ускользнули дурацкая улыбка на лице Хвана и его внимательные глаза, уставившиеся на него. – Не прожгу, не переживай. Слушай, а как насчет одного предложения? – Какого ещё предложения? – Ну… *Настоящее время. 13 января 2023 года. Сеульская больница* Пользователь «Ликси» @iwannasleep «сверлю взглядом дверь его палаты. страшно…» (13 января 2023 года. 14:35) Пользователь «Айболит» @dochwang «из-за роя мыслей я не могу сосредоточиться на работе. как выкинуть всё из головы?» (13 января 2023 года. 14:36) @chrisbang «попробуй ударить себя чем-то тяжелым, или хочешь я это сделаю??» @dochwang «невозможно добр, спасибо» – В общем, как-то так мы и познакомились, – Минхо неловко улыбнулся и растрепал непослушные волосы. – Ты как был врединой, хён, так и остался, – Йенна улыбнулся, – Так что было потом? Что он предложил тебе? Как только Хо собрался продолжить свой рассказ, дверь в палату распахнулась. – Извините, – вежливо начала медсестра, – господин Ли-Ян, вас вызывает лечащий врач для обсуждения лечения вашего брата. – Точно, – Минхо поднялся с постели Чонина, разглаживая одежду, – я вернусь чуть позже, окей? А к тебе зайдёт кое-кто другой. Не скучай, – улыбнувшись, Хо скрылся за дверью вместе с медсестрой. Чонин остался в палате, задумчиво прикусывая губу. Кое-кто? Но кто? Ответ не заставил долго ждать: несмело толкая от себя дверь, на пороге палаты показалась светлая макушка Феликса. Он теребил пальцы, заламывая их и выгибая. Нервничал. А Чонин на мгновение забыл, как говорить. – Привет. Знаю, ты вряд ли рад меня видеть, но Минхо сказал, что ты в больнице, так что я приехал. Я присяду? Не в силах вымолвить хотя бы слово, Йенни неловко кивнул. Феликс как-то разбито улыбнулся, приземляясь на стул. Специально сел подальше от Чонина, чтобы не напрягать его своим присутствием. – Как ты себя чувствуешь? Я толком и не понял, что случилось. – Я в порядке, просто упал посреди улицы. Ерунда, – Йенна всячески избегал взгляда Феликса. Было страшно смотреть ему в глаза. Страшно и стыдно. – Не ерунда. Что если бы тебе не смогли помочь? Это же не шутка, – говорить такие вещи было немного опасно в понимании Ликси, но молчать больше не было сил. Чонин всегда любил играть с огнём, а любые предостережения воспринимал в штыки. Но как быть тем, кто его любит? Куда деть волнение? Образовалась неловкая тишина. Феликс уставился в окно, стараясь собраться с мыслями и сказать хоть что-нибудь. Чонин думал, как лучше извиниться перед тем, кто его действительно любит. – Я тебе фруктов принёс. И брауни. Надеюсь, это поможет тебе быстрее восстановиться, – Ликс выудил из рюкзака небольшой пакет и поставил его на тумбочку рядом с кроватью, – Наверное, я пойду. Нужно заехать в универ. Выздоравливай, ладно? – он уже собрался встать и уйти, но Чонин подорвался с места. Принял сидячее положение и схватил его за руку. Больно сжал чужую ладонь в своей и как-то печально заглянул в глаза Феликсу. – Мне жаль. Я не должен был кричать на тебя, не должен был вести себя так истерично. Ты заслуживаешь гораздо большего, и, если честно… истинной причиной моего отказа была вовсе не моя внезапная смерть, хотя и она тоже, – Йенна опустил глаза в пол. Феликс старался даже не дышать, чтобы не сбивать возлюбленного с мысли. – На самом деле, я просто считаю, что не достоин тебя. Ты самый добрый человек в мире, веселый, милый и поддерживающий. Что бы со мной ни случилось, ты всегда летишь на помощь. Даже сейчас, несмотря на то, что я накричал на тебя и ушел, ты здесь, рядом со мной. Так как такой взбалмошный истерик, как я, может позволить себе забрать настолько доброе и чувственное сердце? Феликс добродушно рассмеялся – достаточно громко и низко. У Чонина мурашки по коже пробежались от его бархатистого голоса. – Я никогда не говорил тебе, но ты такой дурак, Йенна. Разве любовь заключается не в том, чтобы любить и недостатки в том числе? Я тоже не святой, и ты не святой. Да, иногда нам сложно друг с другом, но… если это действительно любовь, то мы сможем все преодолеть. Вместе. Феликс обнял парня: осторожно, будто бы Чонин самая большая драгоценность в его жизни (хотя, наверное, так и было). А Йенни буквально растаял в руках парня, прижимаясь настолько сильно, насколько ему позволили приборы, подключенные к нему, и рамки жизни и смерти (душить Ликси он точно не собирался). Они ещё какое-то время сидели вот так, только разговоры были уже более непринужденными. * Минхо вышел из кабинета врача со свинцовой головой. Ему обрисовали несколько картин лечения и, если честно, все они требовали пристального наблюдения за Чонином, а значит и денег. Хорошо, что у них была «подушка безопасности», но работать все равно придется много. Хо брел вдоль коридоров, прихватив с собой кофе из автомата. Плечи были слегка опущены, но быстро выпрямились, когда почувствовали чужое прикосновение. А может и не такое чужое. – Хей, ты в порядке? Я как раз искал тебя, – Хёнджин появился из-за спины, но уже позже встал перед Минхо. – Честно говоря, никак. Я тороплюсь к Чонину. Ты что-то хотел? – Хотел сказать, что все вопросы ты можешь задавать мне, поскольку я веду его лечение. И.., – Хёни замялся и тяжело выдохнул, – Если вдруг тебе будет нужна любого рода помощь, как моральная, так и финансовая, то… – Нет, не нужна. У нас все хорошо, так что не стоит мне ничего предлагать. Хорошей смены, – Минхо поспешил скрыться за поворотом, оставив Хвана одного. Он очень не любил брать деньги в долг, тем более у своего бывшего. Нет уж, лучше работать больше. Пользователь «Коготки СунДунДо» @leemeow «картина лечения такая угрюмая…но я сделаю все, что могу» (13 января 2023 года. 16:20) @minnibeingcool «ТЫ БЛЯТЬ ОТВЕТИШЬ НА МОИ СМС ИЛИ КАК?» @leemeow «ой…» Пользователь «я не знаю кто такой ли минхо» @minnibeingcool «клянусь, я вернусь из командировки и в качестве подарка для Минхо привезу гроб, гвозди в крышку которого лично забью» (13 января 2023 года. 16:22) @leemeow «мужчина, перестаньте мне угрожать!!!» Зайдя в палату к младшему брату, Минхо натянул на лицо улыбку и застал парней, весело разговаривающих о чем-то. – Ну, как вы тут? – Привет, Минхо-хён, – Ликси слегка поклонился, а после встал, – все хорошо, я как раз собирался уходить. – Уже? Ладно, но ты заходи, когда будет время, – Хо добродушно потрепал парня по волосам. – Конечно. Пока, Йенна, – лучезарно улыбнувшись и махнув рукой, Феликс скрылся за дверью. А Минхо опустился на край постели, хитро смотря на брата. – Чего такой довольный? Влюбился? – Эй! Иди ты, – Чонин посмеялся, – просто… просто рад, что Ликси пришел. – Ну-ну, – Хо сделал глоток кофе, все ещё хитро улыбаясь, – Так и на чем мы остановились? – На каком-то предложении от Хёнджина. – А, предложение… Так вот.
116 Нравится 29 Отзывы 48 В сборник