Не оставляй меня, прошу..

R
Завершён
52
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 725 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 5 Отзывы 10 В сборник

Пожалуйста...

Настройки
      Каждую весну от воспоминаний, что приносили сильную боль, хотелось кричать, плакать и царапать собственную грудь, будто самолично пытаясь достать тёмный, запутанный комок эмоций. Каждую весну хотелось уйти подальше от людей и кричать, упав на колени. Кричать громко и протяжно, до тех пор, пока не сядет голос, пока не начнёт болеть горло. Почему же для Пура весна так противна? По какой причине он не любит это время года, когда солнышко всё чаще и чаще появляется на небе, грея всё своими тёплыми лучами?       История поистине старая, но от этого не становиться легче. Когда Пуру было ещё около 13-15 лет, он по чистой случайности услышал диалог родителей из спальни. Будучи любопытным, он решил послушать о чем говорили родители. Папа Лэй выглядел старо, морщины, седые волосы среди блондинистых, а на его фоне слишком по другому выглядел папа Кай. Будто бы он вообще не старел. У Кая не было проблем со здоровьем, он молодо выглядел. Лэй устало вздохнул, посмотрев куда-то вверх, по доброму улыбаясь, но в этой улыбке юный Пур заметил печаль. – Ех.. Чувствую недолго мне осталось.. Ещё лет десять может и проживу. – Пура пробила дрожь ещё на этих словах. Он не мог понять, как можно с улыбкой говорить о собственной смерти. Кай с печалью нахмурился, смотря на своего возлюбленного. – Пожалуйста, не говори так. Я ещё не готов опять потерять близкого мне человека. – от этого тона Пуру стало так тоскливо-противно. Папа Кай никогда ещё так грустно не звучал. – Я понимаю, милый, но такова жизнь. – с прежней улыбкой говорил Лэй, опустив взгляд в пол. На глазах можно было заметить слезы. Кая затрясло от нахлынувших волной цунами воспоминаний о его прошлой любви, после смерти которой он два года страдал. Потом.. Потом он нашёл Лэя. Очаровательного идиота с большим сердцем. А сейчас только зажившие раны в сердце начали болеть с новой силой.       Кай старался не завыть от боли, вместо этого он почти бесшумно заплакал, сильно сгорбившись. Он не мог опять пережить смерть любимого человека. Только не во второй раз. Пур сам стоял возле двери, прижимая руки ко рту, чтобы не всхлипнуть ненароком. Лэй повернулся к мужу и осторожно взял его руки в свои, замечая разницу между их ладонями. – Я прошу тебя об одном: позаботься о Пуре, когда меня не станет. – мягко и нежно говорил Лэй, когда в его плечо буквально врезался Кай. Лэю тоже был неприятен факт, что он в скором времени будет лежать под землёй, а его семья будет жить ещё очень долгое время, стараясь справиться с потерей. – Нечестно.. Почему всё так? – Кай не знал кому он задал вопрос. Никто из них не знал почему, но Лэй усмехнулся. – Не знаю, милый, не знаю. Для кого-то долголетие это подарок судьбы, вместе с силой мага. – с осторожностью поцеловав макушку Кая, сказал когда-то позитивный парень. Пур не желал больше слушать. Он быстро удалился к себе пытаюсь переварить всю информацию, что получил за столько короткий срок.       С тех пор Пура мучали мысли о кончине папы. Он часто думал о том, как папа будет лежать в гробу в каком-нибудь красивом костюме и Пура пробивало на слезы и истерики. В своё совершеннолетие мальчик уехал в другой город, а чтобы знать, что с родителями всё в порядке, он звонил им каждую неделю.       Пур часто твердил себе не привязываться к людям, чтобы потом не страдать, когда один за другим друзья будут умирать. Да только такие "исповеди" не помогли Пуру избежать привязанность, потом симпатию, а после и любовь. Этот парниша, Бэй, был прилипчивым и очаровательным парнем. Во всей гуще событий, что произошли в их городе меньше чем за месяц, Пур даже не заметил как влюбился. В смертного.       Спустя время, уже после брака Пура и Бэя, во время посещения родительского дома, Пур нашёл своего папу мёртвым. Лэй погиб тихой и спокойной смертью, но всём остальным от этого не стало легче. Пуру и Каю очень тяжело далась эта потеря. Они долго приходили в себя после похорон.       Поэтому Пур ненавидит весну. Весной умер его папа, а мысленно Пур понимал, что таким образом он потеряет и Бэя. Он не маг, он обычный смертный человек, который погибнет ближе к 40-60 годам, оставив Пура с раной в сердце. И Бэй понимает, он понимает всё. И он старается успокоить и обнадежить своего мужа.       В очередной истерике Пур прижал к себе Бэя, плача в его майку, временами крича, временами бубня то, как он не хочет его терять. Он не хочет чувствовать чувство одиночества, как было после кончины его папы, когда тёплый дом из детства стал холодным, мрачным и одиноким.
Примечания:
52 Нравится 5 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)