Анализ песни Prelude 3.0

PG-13
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 817 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
11 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Анализ Prelude 3.0

Настройки
Prelude 3.0 (рус. Вступление 3.0) - песня группы Slipknot из альбома Vol. 3: The Subliminal Verses. Эта та композиция, которая открывает этот альбом и является размышлением о законченных отношениях. Сегодня я проведу анализ этой песни и сделаю некоторые выводы о ней. Вперёд! Первый куплет: "I don't know why I never told you I don't know why I never tried When we shed these bitter skins again All the reasons come to life" Перевод: "Я не знаю почему я никогда не говорил тебе Я не знаю почему я никогда не пытался Когда мы сбрасываем эти горькие шкуры снова Все причины оживают" "Я не знаю почему я никогда не говорил тебе", "я не знаю почему я никогда не пытался". Лирический герой размышляет о любовных отношениях, в которых состоял в прошлом. Эти отношения закончены, но он всё равно копается в них и часто думает, что было бы, если бы он поступил иначе. Лирического героя бросила девушка, но по какой причине, он не понимает. Он мог бы просто спокойно поговорить с ней и узнать у неё причину, по которой она хочет его бросить, но он, видимо, даже не пытался этого сделать. Теперь лирического героя терзают мысли о том, что было бы, если бы он поступил иначе и он никак не может смириться с тем, что девушка бросила его, хоть и с этого момента прошло много времени "Когда мы сбрасываем эти горькие шкуры снова", "все причины оживают". Горькие шкуры могут означать неприятные чувства, которые всё ещё не прошли с момента расставания Припев: "But now, it's over Now it's over Now it's over Now it's over" Перевод: "Но теперь всё кончено Всё кончено Всё кончено Всё кончено" Лирический герой понимает, что он ничего не может вернуть. Отношения закончены и остались в прошлом и он уже ничего не может изменить Второй куплет: "I don't know why you never asked me And I don't know why you never cared When we hide these little sins again All the reasons have to die" Перевод: "Я не знаю почему ты никогда не спрашивала меня И я не знаю почему ты никогда не беспокоилась Когда мы прячем эти маленькие грешки Все причины должны умереть" "Я не знаю почему ты никогда не спрашивала меня", "и я не знаю почему ты никогда не беспокоилась". Любовные отношения были токсичными и их инициатором был сам лирический герой, но он этого не понимает. Девушка решила сказать «нет» таким отношениям и спрашивать, хочет ли сам лирический герой конца их отношений она не стала. Лирическому герою очень больно от разрыва отношений и он хочет, чтобы девушка простила его и дала второй шанс, но ей плевать на то, что он чувствует, ведь она бросила его ради своего блага и она не хотела продолжать жить в страдании, которое называлось «любовь». Самому лирическому герою было наплевать на чувства девушки, но опять-таки, он этого не понимает так же, как и не понимает причину, по которой она его бросила "Когда мы прячем эти маленькие грешки", "все причины должны умереть". Под маленькими грешками могут подразумеваться начальные признаки токсичных отношений, но девушка сначала их не замечала, а лирический герой делал вид, что не совершает подобных действий по отношению к последней. В последней строчке имеется в виду, что лирический герой не объясняет причин своих ненормальных действий по отношению к девушке, которые считаются признаками токсичных отношений Дальше идёт припев, в котором лирический герой по несколько раз повторяет, что всё кончено. Потом песня заканчивается страдальческим криком. Узнав причину, почему девушка бросила его, он понял, что уже ничего не сможет изменить и кричит «нет», ведь ему очень плохо от разрыва отношений и от осознания того, что девушка к нему уже не вернётся Итак, анализ песни закончен, делаем выводы. Как я уже указала в начале, эта песня является размышлением о прошлых отношениях, которые уже давно закончились. Лирический герой не понимает, почему же девушка бросила его и ему очень плохо без неё. Он проигрывает в памяти свои прошлые отношения и их конец и никак не может смириться с тем, что они уже давно прошли. Лирический герой также постоянно думает, что было бы, если бы поступил иначе и смог бы он так поступить вообще, ведь он сам виноват в том, что девушка ушла от него. Он поддерживал с ней токсичные отношения и их инициатором был он и такие отношения послужили причиной, почему девушка бросила лирического героя. Когда лирический герой узнаёт, почему же девушка его бросила, он понимает, что сейчас поздно что-то менять, ведь она к нему уже не вернётся. В конце истории, которая нам рассказывает эта композиция, лирический герой кричит от осознания, что он уже ничего не изменит и девушка к нему никогда не вернётся, так как он сам виноват в расставании Вот и всё. Вот такой анализ песни Prelude 3.0 получился. То, что я расписала - это то, как я лично вижу и чувствую эту песню и этот разбор полностью субъективен. От себя добавлю, что Prelude 3.0 - это одна из моих самых любимых песен в творчестве Slipknot и третья по любимости из альбома Vol. 3: The Subliminal Verses. Вот так-то..
Примечания:
11 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)