***
Переступив порог, Энрико закрыл зонт, он уже почему-то перехотел домой, он просто тупо стоял, придерживал дверь, еле стоя на ногах, мужчина застрял в своем сознании. Дио уже собирался уходить, но вдруг священник пришел в себя и резко схватил вампира за запястье, кровопийца отвел озадаченный взгляд на друга: – м? – я... я забыл отдать тебе зонт. – ...он мне не нужен, я специально для тебя его украл, ведь сейчас идет дождь и сильный ветер дует, я думал, если ты укроешься под зонтом и на тебя не будут капать холодные капли, тебе станет теплее. – это...очень мило с твоей стороны. – просто уходи скорее домой, все то, что я хочу обсудить с тобой, или ты с мной, мы можем обсудить завтра. – я...я хочу немного прогуляться с тобой. – – ладно... это твой выбор Волосы вампира развивались на ветру. Пуччи отпустил запястье Дио, вышел из подъезда и наконец, отпустил дверь. Она со скрипом заклопнулась. Священник открыл зонт и подошел поближе к вампиру, чтобы тот не промок, хоть и уже поздно, при таком дожде даже после пяти секунд ты промокнешь до ниточки. Они шагали по мокрому асфальту, по пустым мрачным, одинаковым улицам, на закрытом небе тучами, было немного видно, как тускло, почти не видно светилась луна, вокруг ни души, через ливень еле разглядеть дорогу и тускло светящиеся окна домов, также редко расставленные, сумрачные маленькие шары света, летающие в воздухе. Это фонари:"Ночь, улица, фонарь, аптека.
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь."
А. А. Блок Тут завыл сильный ветер сзади, в сторону друзей, несколько спиц у зонта отломилось и пользоваться им стало невозможно. Нечего лучшего священник не предпринял, чем собрать зонт и выбросить в ближающую урну. Приближившись к Дио, тот промолвил: – Что по твоему мнению есть после смерти...? – Зачем ты спрашиваешь такое? Если никогда не умрешь – Мне просто интересно услышать твою версию насчет этого, так, что? – во время смерти душа покидает свое тело и направляется в страшный суд, там и будет определено, куда попадет человек, в ад, или в рай. Может ли это значить, что смысл жизни это попасть в рай? – Тоесть умереть, да и не факт, что попадешь туда, ты можешь попасть в ад на вечные страдания, вместо спокойствия души... Поэтому, я и решил создать рай на земле, люди будут знать свою судьбу наперед, а мы же, обретем вечное душевное спокойствие – Я ведь умру рано или поздно и не смогу иметь вечное душевное спокойствие, как ты. – Этого не стоит отрицать, но я не хочу о таком задумываться, ты, как простой человек, можешь только красиво поучаствовать в этой жестокой и несправедливой игре, но никак не выйграть, ведь у неё нет конца. – Жизнь – это игра? Но в чем цель этой жизни? В рае который мы достигнем в ближаещее время? – Ты абсолютно прав, Пуччи. – Дио резко остановился, мокрые золотистые пряди облегали его лицо. Завыл ветер. – Но... что мы будем делать после достижения рая? – ....я буду порабощать человечество, но что будешь делать ты – это уже твое дело. – и... меня тоже... поработишь? – ....Нет, с чего вдруг, ты и дальше будешь моим другом, если не предашь меня. – священник презрительно посмотрел на Брандо: – я тебе уже говорил... я никогда не предам тебя, даже через много лет, даже если мне прегрозят смертью и пытками, я люблю тебя, Дио... также, как люди любят своего бога... – прости, я не хотел обидеть тебя, я не ошибся в тебе, я никогда не думал, что встречу такого человека, который будет так меня успокаивать, я боюсь потерять тебя. – Пуччи случайно прикоснулся к тыльной стороне ладони Дио. Тот в свою очередь взял его некрепко за руку, вампир встал лицом к лицу с Пуччи. И тут вампир нежно спросил: – ты выглядишь уставшим, может пойдешь домой и отдохнешь? Да и заболеть так можешь, это может дать много проблем, я волнуюсь за тебя. – Энрико промолчал. Ветер успокоился. Священник из-за усталости не сдержался и упал на его ключицу, Дио обнял его, Энрико уткнулся к нему носом. – Что-то случилось? Я чувствую, что ты волнуешься из-за чего то... – небольшая неловкая пауза – Нет... Все в порядке, тебе не стоит переживать. – Пуччи приподнял туловищеи потянулся к "манящим" губам Дио. Они сошлись в нежном поцелуе...