🤡🤡🤡
3 апреля 2023 г., 21:55
Примечания:
Всем приятного прочтения, не знаю почему, но мне это так нравится…
Обычный день в цирке. Почему в цирке? Все просто, Хан там с рождения, приходится клоуном на потеху народу.
Хан не знает родителей, ему сказали лишь то что нашли его возле шатра еще младенцем, его бросили его биологические родители к шатру бродячего цирка и исчезли. Хан рос среди персонала и приходился кем попало, отношение было явно не лучшим, то и дело: Хани почисть клетки! Эй Джисон убери гримерки! Эй ты пади-ка сюда, работенка есть. И так по кругу, за любую оплошность он получал наказание и чаще всего это были побои, кидали чем попало, били чем попало, а про словесные унижения Джисон может промолчать, на это книги не хватит. Относились как хотели ради своей паршивой выгоды и нагружали мальчишку как могли не спрашивая его воли, его подкинули им под шатер и все решили что за свое «спасение» он будет платить работой. Работать Джисона научили быстро, пару звонких щелчков хлыстом и Хан был готов работать круглые сутки лишь бы не новые побои. У него не было права на ошибку, он схватывал налету и делал все идеально с первой попытки. Совсем наказаний было не избежать и тело все же болело от несходящих синяков и прочих отметин на теле, сколько бы Хан не драил до блеска клетки животных стирая пальцы в кровь, сколько бы не чистил гримерки до блеска, ползая на коленках вычищая все углы, сколько бы не пытался угодить каждому, стоило хозяину появится в плохом настроении и Хан подлетал первым под раздачу, весь гнев срывали на нем не переживая за последствия, он им «по гроб жизни должен». Все не упускали возможности поиздеваться и ненароком шлепнуть мальчишку на котором и так нет живого места.
И вот как «подарок» на седьмой день рождения, Джисона вывели на арену в качестве клоуна, просто на потеху, но вопреки всему народ полюбил этого мальчишку с первого появления. Маленький мальчик с красным носом и кривым гримом так полюбился народу, что они готовы были приходить только ради него. Для хозяина цирка это было лишь на руку, огромный доход за маленькую бродяжку, это выход и еще какой. Хана стали выводить регулярно и заставляли давить улыбку чтобы другие любовались и приходили чаще, бездумно отдавая деньги злому дяде, лишь бы снова взглянуть на милую мордашку. Хан был звездой, но ведь у каждой звезды есть свои кулисы и за кулисами Хана были издевки, унижения, побои и гора непосильной работы. Он терпел и ждал не пойми чего. Грим давно высох и стал второй кожей, неприятно стягивал ее когда того заставляли улыбаться. Жизнь Джисона можно назвать адом, но он привык и смирился с тем что он клоун, потеха для народа, который приходит толпами поглазеть на его морду.
***
Вот Джисону 17 и он все также запуганный до смерти подросток который вырос в цирке и знает его как свои пять пальцев. Он стал хитрее и изворотливее, но это не помогало от неизбежного выхода на сцену, когда его полуживое и худое тельце буквально за шкирку выкидывали на арену лишь бы тот выступал. Ему это так надоело, быть клоуном, потехой и просто пустым местом. Но в один вечер все поменялось…
***
— Ханииии!
Это слащавое прозвище резало слух Джисону, он то знает что сейчас в очередной раз его отволокут на арену и заставят выступать и показывать свое личико на котором уже давно выцвел и потрескался грим вместе с его сердцем и психикой. Он знает что снова прийдется проходить этот ад, этот день сурка преследует его с семи мать его лет. Лучше пусть он бы работал без продыху, но только не очередной выход и вот зачем его показали… Когда был ребенком, слепо был рад что его заметили и он теперь тоже артист… Но уж лучше быть никем чем таким «артистом». Джисон уже миллион раз пожалел что раз вышел на арену…
Но он неохотно плетется еле перебирая ноги, но тут резкий пинок и он уже на арене и тысячи взглядов прикованы к этому мальчишке.
Джисон выступал и улыбался снова ощущая грим на лице, который уже скоро отойдем коркой вместе с кожей. Его раздражал каждый зритель который отдает бабки на то чтобы прийти и поглазеть на него, он в очередной раз окидывает взглядом зал и среди кучи народа замечает его…
Ли Минхо- мальчик из одной из самых влиятельных семей этого города. Его семья богата и этот мальчишка уж точно влиятелен. Но что он забыл в этом паршивом месте? Это место пропитано гнилью и что такой обеспеченный человек позабыл в их конторе?
Все просто, Минхо был наслышан о мальчишке клоуне и пришел поглядеть на этого чудо клоуна. Интерес его распирал и он уговорил отца на эту авантюру.
(О-отец Минхо, М-Минхо)
— О: Минхо, ты же понимаешь что это за место?
— М: Да отец
— О: Это дешманский бродячий цирк которому лет сто! Я могу тебя сводить в более приличное место, зачем тебе туда?
— М: Хочу одну зверушку поглядеть. Отец я буду предельно осторожен, прошу пусти.
— О: Господи хорошо! Только не подцепи заразу от этих бродяг
— М: Спасибо отец!
Минхо было легко уговорить отца на это и он купил место в первом ряду чтобы детальнее рассмотреть «зверушку» за которой пришел.
***
Хан навсегда кажется запомнит его лицо… Изящные и аристократичные черты лица, приоткрытые розоватые губы, аккуратно уложенные и вымытые волосы, скулы, нос, да все в нем было идеальным! И о боже его кошачий взгляд… Эти глаза он запомнит навечно! Слишком утонченный, хитрый и пронзающий как игла взгляд. Во время выступления он смотрел только на него, на его изящную улыбку, на его идеальное и такое недоступное лицо… Он впервые не хотел уходить со сцены лишь бы любоваться этим мальчиком, на него хочется смотреть, он притягивает к себе до удушья, пока глаза не высохнут хочется наблюдать за ним. Боже Хан не может ни на секунду перестать думать о нем и ему все равно что представление почти закончилось и что сейчас ему скорее всего опять прилетит не пойми за что, что сейчас опять пошлют за уборку и он будет до ночи драить все вокруг. Джисон смерился, но вот тот прекрасный мальчик из первого ряда оставил на нем огромный отпечаток и Джисон надеется что еще встретит его…
***
Минхо как только началось выступление не проявлял интереса ни к кому, он терпеливо ждал мальчишку клоуна, он пришел исключительно за ним и ничего другого. Он смотрит это представление и его ничего не удивляет, он повидал столько, что его уже просто нечем удивить и его взгляд не цепляется ни за одно выступление. Он смотрит и ждёт, его не смущает тошнотворный запах, грязь и условия этого недоцирка, он потерпит ради мальчишки.
И вот на арену пинком вылетает мальчишка. Грязный до невозможности, худой и на вид такой несчастный, но народ смеется, он же клоун. Минхо смотрел без отрыва, с ярким интересом и буквально насквозь его сверлил. За всем уродливым гримом и костюмом Хо заметил в нем нечто особенное. Это его оболочка, а внутри то что так притягивало Минхо. Мальчик мастерски орудует на арене и Минхо просто сидит с довольным лицом, он знает что сегодня этот мальчик выступает сегодня для него. Только для Минхо и ему все равно на всю публику, все равно на людей, он сидит и улыбается уже зная что будет дальше с этим клоуном.
***
После выступления пройдя через вонючую толпу, Минхо находит владельца цирка и стремительным шагом направляется к нему.
(В-владелец цирка, М-Минхо)
— В: О здравствуйте уважаемые Ли Минхо! Что вас занесло к нам?
— М: И вам доброго вечера, я буду кратко и по делу. Я хочу забрать мальчишку клоуна.
— В: Оу, извините, при всем уважении я не могу отдать этого клоуна, он звезда нашего цирка!
— М: Мне все равно!
И тут перед владельцем падает черная сумка.
— М: Откройте!
Владелец наклоняется и открывает большую черную сумку брошенную к его ногам. В сумке огромная сумма наличкой, у владельца глаза округлились от таких цифр и челюсть готова была отвиснуть.
— М: На эти деньги я могу купить ваш цирк полностью и не спрошу вашего разрешения, но вам повезло и я хочу того мальчишку!
— В: Н…но
— М: Если вы хотите проблем то я их вам устрою легко. Давайте не будем конфликтовать и вы просто отдадите то за чем я к вам пришел.
— В: Х…хорошо…
Владелец сдался, под угрозой весь цирк, а всему виной этот бродяжка. Лучше бы выкинули его на улицу в тот злополучный день… Из-за него все это! Но уже ничего не поделать, влияние семьи Ли огромно и не дай бог обозлить их. Тогда в город можно даже не идти, убьют за первым переулком. Их связи огромны и нарываться уж точно не стоит.
Ли был доволен собой, сейчас он получит свою так называемую «зверушку» за которой пришел сюда. Он победил и не чуть не жалеет что отдал такие деньги, это того стоило и если бы мог он бы отдал все деньги за этого мальчика.
***
— В: Эй где ты! Как там тебя… Джисон! Ко мне сюда живо!
Хан уснул, но проснулся по щелчку, грозный голос владельца вгрызался в грудь и сковывал ужасом. В голове всплыли все исходы событий и способы наказания мальчишки. Хан думал что же сегодня с ним сделают, что сегодня в него кинут, как обзовут, куда будут бить, но его рассуждения прервал очередной зов. Не медля лишь бы не усугубить ситуацию Хан помчался к владельцу. Через боль он мчался буквально на свою смерть, бежал по собственной воле в руки к боли и отчаянью. Джисон знал точно что его по головке не погладят, а отволокут и отпинают в лучшей случае.
И вот он стоит задыхаясь перед владельцем, сердце скачет и буквально выпрыгивает из груди при вдохе, Хан жадно глотает воздух желая жить. Но тут его хватают и волокут куда-то. Хан точно знал что сейчас его снова изобьют и снова он будет лежать полуживым где-то в маленьком сарае с животными, он сам себя чувствовал животным, маленьким и беззащитным, но он привык к этому, поначалу плакал задыхаясь в слезах и горечи обиды, но слез давно не осталось и он просто принял свое положение, терпеливо и молча ждал конца издевательств. Но его понесли к выходу… Слишком много «Но» не находите? Вскоре вся жизнь Хана станет одним сплошным но…
Его приволокли к выходу и кинули на землю. Хан ударился головой и лежал полумертвый, слышал слова через толщу воды и не вникал, пока что-то происходило, Хан смирился, его могут убить, изнасиловать, мучать, да ему уже все равно, он пропитан гнилью этого цирка и уже его ничего не спасет. Ему так казалось…
***
— М: Он мне еще живым нужен так-то.
— В: Выживет, за 17 лет выжил и сейчас переживет!
— М: Семнадцать лет? — Минхо был удивлен и поинтересовался почему же именно семнадцать?
— В: Да, под шатер к нам его еще младенцем закинули и смылись, вот воспитали, готовит, убирает малец золотой. — Горькая усмешка появилась на лице владельца, противный рот искривился в что-то на подобии улыбки. Максимально неприятный и противный человек, создавший такое же противное место.
— М: Ясно. Поднимите мне его на ноги, я не могу на него смотреть в таком виде.
Хана подняли как котенка за шкирку и поставили на ноги, его шатало и он еле стоял, он приходил в себя, но все равно пелена была плотной и не давала спокойно смотреть в одну точку.
Пожав руки, владелец схватил сумку удалился.
— М: «Сукин сын…»
Только тогда Минхо взглянул на мальчишку еле стоявшего на ногах и просто в ужасном состоянии. Он был похож на котенка, маленького, беззащитного, грязного и плешивого, но до боли милого и красивого, хотелось его отмыть и сделать самым счастливым.
Хан пришел в себя когда на своем запястье почувствовал холодный браслет. Он открыл глаза и сфокусировав взгляд увидел того самого паренька и свою руку прикованную наручниками к нему. Он стоял и смотрел на часы, снова этот умопомрачительный профиль, он так близко, такой недоступный, но сейчас он на расстоянии вытянутой руки от Хана. Вдруг Ли резко повернул голову к Джисону.
(М-Минхо, Х-Хан)
— М: Ой котенок ты уже пришел в себя. На лице Хо расцвела приветливая улыбка.
— Х: Ч…что?! — Хан был напуган и пытался понять хоть что-то.
— М: Тише тише, я тебя купил, твой владелец паршивый ублюдок и отдал тебя за кругленькую сумму. Я не сделаю тебе больно и плохо если ты меня будешь слушать.- Минхо снова улыбнулся и невесомо коснулся щеки парня.
— М: Ты такой грязный, худой и несчастный, мне больно на тебя смотреть. Мне стало тебя жаль и я забрал тебя, я дам тебе лучшую жизнь, котенок.- Он говорил это так нежно и Хан готов ему доверять, лишь бы тот был рядом и называл его именно так.
— Х: Извините, но наручники зачем…?
— М: Чистая формальность, поиграешь роль «зверушки» перед моим отцом и я отпущу тебя. Это не составит труда, просто молчи и поддавайся. Я не сделаю тебе плохо.- И снова эта улыбка…
— Х: Х…Хорошо…
— М: Не бойся главное и пойдем нас водитель заждался.
***
Они прибыли к шикарному дому, он был огромен и шикарен, Хан в жизни не представлял о существовании такого. Хан думал что с ним сделают, но не боялся, до чертиков красивый парень пообещал что не сделает больно и Хан ему верит. Он как маленький котенок которому дали жилье и он уже готов ластиться и мурлыкать в знак благодарности, все лишь бы не быть до конца дней в том цирке, не испытывать боли и страха, не испытывать этот паршивый грим и вечные издевки, его вырвали из этой клетки и он безумно благодарен… Из мыслей его вырвал Минхо, его легкий шепот рай для ушей, он нежен и Хан готов плавится под этим шепотом…
— М: Котенок, мы сейчас войдем, главное не бойся, молчи и все будет замечательно.
— Х: Хорошо
— М: Я буду грубым, но просто подыграй мне, я не буду делать больно.
Джисон лишь кивнул и поплелся за Минхо в этот шикарный дворец.
Зайдя Хан начал с огромным удивлением рассматривать этот огромный и роскошный дом. Все было в сдержанных оттенках, стильно и аккуратно, до невозможности чисто и богато, сразу видно что здесь живет элита, а не помойные псы. Джисон был готов вечно разглядывать это место, но его потянули за наручники и он аккуратно побрел за Минхо. Тот был спокоен как никогда и вел за собой Хана который боялся каждого шороха и вздрагивал от любого движения.
— О: Минхо! — Строгий голос отца разлетелся по роскошному залу, отражался от стен и звенел в ушах.
— М: Да отец. — Хан был в шоке как Минхо так спокойно отвечает и не боится.
— О: Что это за помойная крыса с тобой? Я сказал не таскать в дом всякую грязь!
— М: Друг мой, отмою его и будет мне напарником, он смышленый и по дому помогать будет если надо. Скука смертная мне, а тут развлечение.
— О: Ты не лучших друзей выбираешь, что это вообще? Он такой грязный, фу боже…- На лице отца было отвращение и отторжение от вида Джисона.
— О: Минхо я это не одобряю! Это паршивое существо даже человеком назвать сложно… Хоть на поводок бы его посадил! Боже ну вот что ты таскаешь в дом! — Отец тяжело вздохнул, но смирившись проговорил.
— О: Делай что хочешь, но отмой его, а то несет от него за километр…
— М: Да отец
Минхо спокойно повел Джисона на второй этаж и завел в свою комнату. Аккуратно отстегнул наручники и убрал их подальше. Сам же отошел и присел на кровать.
— Х: Минхо…
— М: Что котенок?
— Х: Твой отец такой грозный, но ты так спокойно ему отвечаешь.
— М: Я привык. И да, я даже имени твоего не знаю, как звать то тебя?
— Х: Хан… Хан Джисон
— М: Красивое имя…
— Х: Позволь теперь мне задать вопрос. Зачем ты меня забрал?
— М: Потому что ты достоин большего, потому что ты не такой каким тебя выставили на публику в этом паршивом месте, потому что за уродским гримом скрывается тот кого зовут Хан Джисон, а не уродец из цирка. Тебя сделали таким, но я вижу что ты прекрасен.
Минхо встал и подошел к Джисону так близко что Хан забыл как дышать…
— М: Сходи в душ, ты и правда такой грязный. Не хочу видеть на твоей милом личике этот уродский грим.- Хо легко улыбнулся взяв Хана за подбородок.
— Х: Хорошо
— М: Душ прямо по коридору и направо последняя дверь. Я сейчас принесу тебе все необходимое.
Хан вышел и направился к душу. Дом был безупречен и он шел долго рассматривая все что мог, он был заворожен ведь с рождения не видел ничего подобного… И вот наконец дойдя до душа он аккуратно закрыл дверь и развернувшись увидел себя в зеркале… Растрёпанные волосы, грязные обноски которые ему дали не пойми откуда, которые пропитаны цирком и грим который был грязный и потрескался от времени, вот он, тот клоун из того цирка где его презирали и ненавидели. Хан и сам готов просто отвернутся лишь бы не видеть свое же лицо… Оно и вправду отвратительно, отец Минхо чертовски прав, он крыса помойная…
Не долга думая Хан разделся и встал под душ… Теплые капли стекали по телу и это было чертовски приятно, он ходил в душ очень редко и душем это было назвать очень сложно… Вот он стоит просто под душем и нежится под теплой водой под которой он почти никогда так не стоял. Он отмывал всю грязь и ссадины которые никто не обрабатывал, вымыл голову которую почти никогда не мыл. Смывал все что связывало его с цирком… Он смыл все и конечно этот ужасный грим который стал ему второй кожей, смыл все, но не мог смыть воспоминания и все что он пережил, это огорчало…
Выйдя с душевой кабинки он увидел аккуратно сложенную чистую одежду, чистое белье и не обнаружил своей одежды. Видимо Минхо ее забрал и сжег, на это надеется Хан. Он принял всю одежду отданную ему Минхо. И наконец посмотрел в зеркало, перед ним в отражении стоял уже не тот клоун, а тот кем он действительно являлся, он другой человек и больше не является частью того гнилого цирка. Ему дышать стало легче… Жизнь сжалилась и наконец сделала для Хана что-то по истине прекрасное, послала Ангела по имени Минхо, который вырывал его из этого паршивого цирка…
***
Хан зашел в комнату где его ожидал Минхо, тот сразу поднял взгляд на парня. Его взгляд был прикован к прекрасному… Аккуратное лицо с такими милыми щечками, волосы цвета пшеницы которые были влажными и прилипали к лицу, худое тельце в большой белой майке и широких штанах, он настолько милый и домашний что Минхо готов заплакать.
— М: Наконец я вижу своего Хани, а не то существо которому дали твое имя. Ты прекрасен.- Хо улыбнулся подходя к Хану. И вдруг в голове встало резкое желание.
— М: Хани…
— Х: Что?
— М: Можно я тебя поцелую?
Хан будто выпал из реальности от этих слов, его никогда никто не целовал, тем более парень, тем более такой как Минхо, но он лишь слегка мотнул головой сглатывая ком который стал поперек горла.
— М: Хани если ты боишься или не хочешь я не вздумаю навязываться.
— Х: Нет я хочу, очень
Этих слов для Минхо было достаточно и он не долго думая, нежно, боясь спугнуть приблизился к губам Джисона, они мягкие и на них остался вкус зубной пасты… Они до одури прекрасны и нежны. Минхо берет всю инициативу на себя и аккуратно целует, с таким трепетом, прекрасно зная что у Джисона такое впервые.
Хан замирает и просто плавится от губ Минхо… Он нежен и невероятен. Хан отвечает на поцелуй, неумело, но так же трепетно и нежно… Минхо точно ангел которого послали за Джисоном и он дарит ему заботу, любовь и ласку…
Наконец отстранившись они смотрят друг другу в глаза и ничего не говорят пытаясь переварить все что случилось. Тишину прерывает Минхо спустя еще несколько мгновений.
— М: Наконец я вижу своего котенка, такого милого, нежного и любимого. Я люблю тебя Хани…
Примечания:
Принимаю любую критику, спасибо что прочитали💓