Выживание в книжных условиях
15 апреля 2023 г., 19:00
Примечания:
Душевные метания автора насчет одной из его работ...
R:...
J:?¿
R:...
J: ну что??
R: тебе ее совсем не жалко.
J: с ней еще ничего не случилось
R: не боишься, что сейчас случится с тобой?
J: э-э-э-э
J: да брось, до этого еще глав двадцать, мы это и через несколько лет не напишем
R: если бы ты не отвлекала нас на чтение чужих работ, у нас было бы время на написание своих.
J: бро-ось, мы так развиваемся
R: читая многотомник про маньяков?
J: так ведь...
R: или впадая в депрессию и подхватывая очередной застой после очередного «хочу писать так же»?
J:... допустим, ты прав.
R: мы александрит еще в пятнадцатом году закончить могли.
J: стой, мы ж сейчас про выживание говорили...
R: это я-то стой? мне напомнить тебе, что у тебя тридцать работ на фикбуке в черновиках, десять вот уже четыре года в процессе по паре глав, а в твоих бумажках еще штук двадцать недописок? а ты, вместо того, чтобы писать продолжение, рисуешь по ним арты.
J: сам бы взял и написал...
R: на мне стихи, критика и мозги. за большее требую доплату.
J: чем?? натурой??
R: наличкой.
J: так, ладно, давай вернёмся к выживанию. так как тебе??
R: сначала допиши первую главу. а потом еще десяточку.
J: ты, вообще-то, еще песню не закончил!
R: чтобы закончить песню, которая так-то спойлерит часть сюжета, мне нужен сам сюжет
J: да там, где-то лежит...
R:...
R: и что мне это должно дать?
J: да что опять не так-то?!
R: всё. тебя вообще не смущает, что мы собирались писать дженный драббл с элементами выживания и попытками в материнство, а вышел сплошной канибализм?
J: да это только на одном персонаже завязано!! харэ придираться!!!
R: допиши флешбеки и будет тебе песня.
J:... на тебе изучение фольклора. у меня уже все эти твари японские в голове перемешались.
R: у тебя все в голове перемешалось. в мартовском тумане у тебя, кстати, уже несостыковки есть. будь добра, или исправь, или придумай объяснение в следующих главах.
J: да где-...а-а-а, ладно!
J:...
J: вот поэтому я и боюсь писать...