На страницах твоего романа

NC-17
Завершён
162
автор
xasltrip. бета
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 13 427 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
162 Нравится Отзывы 19 В сборник

Часть 3

Настройки
— Иди и занимайся своими делами, — она это сказала даже как-то устало. — Лето, найди себе компанию друзей. Легко сказать. — У меня были друзья. В городе. И я хочу обратно. — Теперь у тебя новая жизнь. Привыкай. — Тётя Ира, а по правде, зачем вы согласились меня взять? Явно же могли отказаться. — Ну ты же моя племянница. — А поссорились с моими родителями из-за чего? — Её глаза как-то странно блеснули. — Я ни разу о вас не слышала. Они никогда вас не упоминали. Вас даже на фотографиях нигде нет. В памяти всплыли пара фотографий, где была мама с кем-то, этого кого-то вырезали на снимках. — Что ж, видимо так захотела Наташа. Осуждать её я не стану. Она была слишком спокойной. И всё же мне не давало покоя то, куда делся пленник. Ну не мог он раствориться? Может она его убила? Но я не слышала никаких криков. Да и чтоб она тело тащила. — И куда же ты? — Я влетаю в её спальню и начинаю искать тело или ещё живого пленника. Заглядываю в шкаф и под кроватью. — Агата, ты же понимаешь, что выглядишь глупо? Вылетаю из её спальни и направляюсь к кабинету. — Агата, ты снова хочешь ремня? — Да плевать! — Оглядываю её кабинет и думаю, где сюда можно спрятать тело. А может она его в подвале прячет? — Где тело? Она стояла в дверях уже с ремнём и облокотившись об дверной косяк просто смотрела на меня. Я же металась по её кабинету и искала хоть какие-то улики. — Агата, у тебя с головой всё хорошо? Я никого не держу. Никаких пленников. Она отличная актриса. Вообще никаких эмоций не выдаёт. — Мне не казалось. — Конечно, — кивнула она и направилась ко мне. — А теперь иди сюда. Пытаюсь её обойти, но тут же получаю по спине. Словно плетью ударили. Один удар выбил из меня весь воздух и, пошатнувшись, падаю на четвереньки. Спину жжёт, и я даже оправиться после удара не успела, как получила ещё один. Слёзы текут по щекам и капают на пол. — Хочешь ещё? — Она стоит рядом, крепко сжимая ремень. — Агата, ты живёшь со мной. Я отвечаю за тебя. И ты должна полностью слушаться меня. Вытираю слёзы, но сил встать нет. — Ты моя. Запомни это. И делать ты будешь всё, что я скажу. Громова наклонилась и, схватив меня за талию, поставила на ноги. Тут же пошатываюсь, едва не падая, но она удерживает меня, крепко прижимая к себе за талию. — Агата, я никого не держу в этом доме, — зашептала она мне на ухо. — Не придумывай. Я бы ей ответила, да боль от удара никак не проходит. Ещё кажется, что футболка прилипла к спине. — Пойдём, провожу тебя, — она придерживала меня за талию всю дорогу до библиотеки. Ремень она никуда не убрала. Вот только повела она меня не в библиотеку, а почему-то в ванную. — Зачем сюда? — Присядь, — она усадила меня на бортик ванны и стянула с меня футболку. Вижу на своей белой футболке окровавленный след. — Что? — Вскакиваю на ноги и смотрю на свою спину через отражение в зеркале. — Нет! Кожа лопнула и сейчас вся моя спина была просто окровавлена. — Не трогайте меня! — Закричала я, почувствовав её руку на своём плече. — Нет! — Агата, — спокойно сказала тётя. — Я просто обработаю твою рану. — Нет! — Бежать и прятаться тут некуда. Ванная у неё несмотря на дом маленькая. — Отстань от меня! Я стояла, вся сжавшись и чувствуя, как кровь стекает по спине. — Агата, тише, — она шагнула ко мне и обняла. — Тише. — Она осторожно прижимала меня к себе и гладила по голове. — Я просто хочу обработать твою рану. Успокойся и присядь. — Отпустите, — пытаюсь вырваться, но она оказывается весьма сильной. Даже особо усилий не прилагала, удерживая меня. — Отпустите меня! — Я могу так хоть весь день стоять и удерживать тебя, — спокойным ровным голосом сказала Громова. — Но рану тебе всё равно надо обработать. — Да плевать! — Вот что она из себя тут святую строит? Сама меня так ударила, а теперь типа помочь хочет. — Я сама себе могу обработать всё. — Да? — Она тут же отпустила меня и на шаг отошла. — Давай. — Что? — Не поняла я и огляделась. — Обрабатывай, а я посмотрю. — А смотреть-то зачем? — Хочу убедиться, что ты правда можешь это сделать, — она скрестила руки на груди и скептически уставилась на меня. — Давай. — Так мне лифчик снять надо чтоб смыть кровь. — И? — Я стесняюсь. — Повернись ко мне спиной и не стесняйся. Смотрю на ванную и понимаю, что вообще никак не выходит. Она либо увидит, либо я полностью обольюсь. — Знаешь, — она подошла ко мне и, взяв душ, кивнула мне на ванную. — Наклонись, полью тебя водой, а потом перекисью. Если не хочешь, чтоб лифчик промок, то сними его, пялиться на тебя я не буду. С большой неохотой я его сняла и наклонилась над ванной, а она включила воду. Вода была тёплой. Я смотрела на слив ванной и на окрашенную моей кровью воду. — Сейчас перекисью полью, — она выключила душ, и я слышу, как открылось зеркало над раковиной. Чувствую, как на спину что-то капает, а потом шипение. — Всё хорошо? — Да. — Постой пока так, сейчас приду. Она вышла и вернулась почти сразу, начала чем-то вытирать мне спину. — Можешь одеваться, — она отошла, а я тут же выпрямилась и схватила лифчик. Вот только застегнуть его всё никак не получалось. Руки дрожали. — Дай я. Она за секунду застегнула его на мне и молча наблюдала как я натягиваю испачканную кровью футболку. — Надень другую. — Нет, — из принципа не поменяю. Пусть смотрит и думает о том, что сделала. — Как знаешь. Она сидела в своём кабинете а я в библиотеке. Лежала на диване на животе, так как на спине вообще не могла, и думала над дальнейшими моими действиями. Я просто проникну к ней в кабинет и, если мне повезёт, посмотрю её ноутбук. Вообще надо проникнуть в подвал. — Ты как? — Поднимаю голову и смотрю на тётю. — Болит. Она только кивает и оглядывает библиотеку. Можно подумать, что я сейчас хочу читать? — Горячий шоколад хочешь? — Да. — Тогда вставай и пошли. Встав и поморщившись от боли, я пошла на кухню. — Я даже раньше времени закончила книгу, — она поставила передо мной кружку уже с готовым горячим шоколадом. — На подходе новая. — А про что она будет? — Секрет. Завтра я на весь день уезжаю в издательство. Мне предстоит обсудить обложку. Ты тут остаёшься. Надеюсь не будешь творить глупостей. — У меня спина болит. Какие могут быть глупости? Она подозрительно кивнула. Я же решила, что прекрасно могу обследовать её ноутбук. Надеюсь она его с собой не заберёт. — У меня есть обезболивающее. Если прям сильно болит, то прими. — Терпимо. — Тётя Ира, а всё же из-за чего вы с моей мамой поссорились? — Из-за недопонимания, — это был весь ответ. Она вообще не особо что-то на эту тему распространялась. — А меня вообще когда-нибудь видели? — Разумеется. Я тебя маленькой видела. Тебе может месяц был. — И всё? — И всё, — она бросила взгляд на часы и встала. — Пойду. Надо ещё синопсис придумать. Она ушла, а я с нетерпением стала дожидаться следующего дня. Даже ночью спать не могла, хотя может из-за боли в спине… Ночь выдалась так себе, и я на свой страх и риск решила взять одну из её книг и почитать. Эта книга была про серийного маньяка, который мстил детям своих одноклассников, которые над ним издевались в школьные годы. Причём маньяк этот закончил педагогический и пошёл учителем. Одна часть была про него и то, как он портил жизнь этим детям, кого-то даже заживо распотрошил. Вторая часть была про милиционера, который стал расследовать это дело. Это был прям хороший такой триллер. Вот только когда маньяк украл сначала дочь милиционера, а потом и беременную жену. Дальше такая жесть была описана, что меня тут же замутило. Этот больной ублюдок изнасиловал беременную на восьмом месяце жену милиционера и снимал всё на видео, а после вскрыл ей живот и извлёк ребёнка. И как же она подробно описала скальпель, то как именно вскрывал этот маньяк и что было потом. Потом шла пытка ребёнка. — Да ну на хер! Слышу, как хлопает дверь и выхожу. На улице было утро, а тётя стояла возле своей машины. Вот выглядит она весьма прилично, даже эффектно. И как такая красивая женщина может писать такую гадость? Или одно дело писать о таком, а другое читать? — У тебя такое лицо, — усмехнулась она. — Что читала? — «В оковах страха». — Ты слишком мала для такой книги. Там слишком много сцен не для твоего возраста. — Я уже поняла. Зачем всё так подробно? — Это мой стиль. Я люблю всё подробно описывать. До мельчайшей детали. — Но убийства, — поёжилась я. — Изнасилования. Это как-то слишком. Она не ответила, а я поняла, что, пожалуй, больше не стану читать её книги. — Веди себя хорошо, — сказала она, садясь в машину. — Буду поздно. — Ворота стали автоматически открываться. — Если что-то хочешь, можешь пока что мне сказать. — Хочу сыра чечил и докторской колбасы. — Хорошо. Она уехала, а ворота закрылись. Выждав ещё немного, тут же бегу на второй этаж к ней в кабинет. Ноутбук на столе, и я тут же включаю его мысленно молясь, чтоб не было никакого пароля. Пароля не было, и я прям от радости чуть не прыгала. Тут же открылся браузер, и я стала смотреть его историю. — Чего?! — Одна порнуха. — Она реально только это и смотрела что ли? Порнушка была разная и её было прям очень много. Такое чувство что она пишет не ужасы, а порно. Листаю дальше со скучным видом. Я как-то ожидала увидеть сводки криминальных новостей и всё в таком же духе. — На хрен ей порнуха? — Лучше бы она мужика завела. Просматриваю папки на её рабочем столе. Ничего интересного. А что я собственно ожидала увидеть? — Точно! — Вскочив на ноги выбегаю из кабинета и останавливаюсь под люком. — Вы там?! Нет ответа. — Её нет дома! Вы там! Мне никто не ответил и я решаюсь пойти к подвалу. Прижавшись ухом к двери вслушиваюсь. — Вы там?! Дайте знак, если это так! Ничего. Да я вообще себя сейчас чувствую какой-то шизофреничкой. Вообще, надо сломать замок и смотреть что там. Вот только чем? И я стала искать лом или ключ от замка. Можно по идее наверное дверной косяк снять и тогда войти. Вот только что-то мне подсказывает, что тётя это заметит. Чтобы обратиться в полицию, мне вообще надо хоть какие-то улики против неё. Надо было тогда звонить им, когда я только услышала голос на чердаке. Забежав на второй этаж к кладовке, я стала искать, чем вскрыть замок и нашла в самой глубине парочку отвёрток. Их я и взяла. Надеюсь, получится. В замок влезла только плоская. Ковырялась я недолго, но замок щёлкнул. Удивлённая снимаю замок и, открыв дверь, заглядываю. Там было темно и я стала искать включатель. Нащупав его, нажимаю и подвал освещается тусклыми лампочками. Мне было страшно, но я всё равно стала спускаться по скрипучей лестнице. Сердце громко стучало в ушах, когда я сошла с лестницы. Моему взгляду предстала странная картина. Огромных размеров страшная кукла. Я даже в начале испугалась, решив, что это человек. Кукла не шевелилась, сидела на бетонном полу, облокотившись спиной об стену и свесив голову на грудь. На кукле были натянуты синие шорты на подтяжках и футболка в полоску. Подойдя ближе, я содрогнулась и даже вскрикнула, отшатнувшись. Это был человек. Одна половина его тела была настоящей, а другая деревянной. Он чем-то походил на Пиноккио. И он, кажется, был мёртв. Тот ли это человек что просил помощи? Вполне возможно. Наклонившись я заглянула ему в лицо. Один глаз был настоящий, а другой как протез. Надо срочно вызывать ментов. — А-а-а! — Вдруг ожило существо и, подняв голову, попыталось встать. — А-а-а! — Крик вырвался из меня неожиданно и я запинаюсь об собственные ноги, тяжело падая на пол. Полу-человек полу-кукла замирает и тут же падает на пол, но больше не шевелится. Я даже к нему подходить не стала. Вскочив на ноги, я побежала вон из подвала.
162 Нравится Отзывы 19 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором