Преисподняя

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 6 511 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 35 Отзывы 0 В сборник

Глава 3.

Настройки
Анастасия, решила, что пройдётся по правому коридору. Он вёл далеко вперёд, было чувство, что у него нет конца. Однако идти всё равно придётся, поэтому девушка собрала волю в кулак и начала движение. По мере её продвижения, она стала замечать, что коридор сужался, всё сильнее и сильнее. Дошло до того, что пройти по нему мог только один человек. Становилось тесно и появлялся явный дискомфорт. Тёмные коридор, который ничем не освещён, всё также простирался в даль. Казалось, что из темноты за ней кто-то наблюдает. Чувство паники не показало её. Она уже отошла на приличное расстояние, так что её голос вряд ли кто услышит. Черед силу, она переборола свою паранойю и вальяжной, торжественной походкой пошла вперёд. Подняв подбородок высока вверх, отведя слегка в бок руку, она была похоже на маленькую принцессу, чьи капризы должны быть удовлетворены. Пустота и тишина заполняли это место. Неожиданно, появилось что-то новое. Туман. Густой и холодный. И без того маленькая видимость опустилась окончательно, дальше своего носа ничего не было видно. Страх подступил сильнее и плотно осел комом в горле. Походка изменилась, шаги стали более осторожными, а глаза бегали по этой бездонной пустоте, пытаясь за что-то зацепиться. Повеяло сыростью, словно здесь недавно прошёл дождь. Лучики света пробивались в далеке. Должно быть обвалилась крыша, ей это на руку. Короткий отрезок, казался невероятно длинным, было ощущение, что он убегал от неё, даже ускорение шага сильно не помогало. Паника начала силиться в ней, когда она услышал над собой треск. Если она обвалилась там, то почему не может и здесь? Из быстрого шага она перешла на бег. В голове была только одна мысль «лишь бы добежать». Сердце билось сильнее, выбрасывая адреналин в кровь, а треск становился всё сильнее. Напуганная девушка вскрикнула, когда добежала до нужного места. Казалось, вот оно спасение, солнце слепило ей глаза. Потолок рухнул, небольшая область упала в метре от Анастасии. Щепки полетели в разные стороны, шифер поломался и его куски со свистом разлетелись в разные стороны. Оглушающая волна распространилась по всему коридору. Множество осколков задели её, но ранили не сильно, всего лишь слегка поцарапали. Однако шум, который возник от падения, до сих пор звенел в ушах. Он приносил не столько боли, сколько раздражение. Она цокнула, касаясь царапины на руке. Придётся увиливать от ответа как только можно, ведь родителям будет интересно узнать от куда она такая пришла. Тяжело вздохнув, девушка продолжила путь, хоть это и была опасно, но цель ещё не достигнута. Прошло только 10 минут, а она уже пережила обрушение крыши, остаётся только гадать, что будет дальше. Спустя примерно 100 метров, она заметила, что туман стал каким-то густым. Она его чувствовала кончиками своих пальцев. Это было одновременно страшно и приятно. Правда, сырость в этом месте ощущалась, как никогда сильно. Это оставляло неприятное ощущение. Дышать было модно, но становилось противно и даже тошнотворно, с каждой секундой проведённой в таких условиях. —В этом месте, есть хоть что-то, что не воняет! — негодующие воскликнула Анастасия. Неожиданно, она услышала возню впереди неё, а потом резкое затишье. Она насторожилась. Кому в здравом уме прейдёт в голову идея тащится в это место? Если только это не полицейские или сектанты. Однако любопытство взяло верх над ней. Она аккуратно, вглядываясь в темноту начала движение. Словно лиса, она проворно пробиралась через мусор, тихо наступаю ступнёй. Как оказалось, в далеке сидел ребёнок. Во что он одет и что он из себя представляет, понять были невозможно, ведь Анастасия находилась в относительном отдалении от него, из-за чего видела лишь очертание и смутное пятно. Дитя сидело на полу, с поникшею головой. На вопрос, что он тут делает, ответить было невероятно трудно. Слишком много вопросов накопилось в голове Анастасии, на которые она не могла дать ответ. В её голову пришла гениальная идея, подшутить над ребёнком. Подготовившись к розыгрышу, она уже придумала план. —Эй ты! — воскликнула она —Тебе нельзя здесь находиться! Проваливай, если не хочешь, чтобы я отвела тебя в комнату полиции! Ответа долго не было слышно. Лишь тихое сопение начало перерастать в предложение. —Оставьте меня — сказал тихий голос. На удивление, у него был басок, который то ли ещё не до конца созрел, то ли его специально приглушает мальчик. В прочем, это неважно, ведь сам ответ невероятно возмутил девушку. —Да как ты смеешь, жалкое ничтожество! Ты перечишь страду закона, да я тебя в колонию на несколько лет отправлю, будешь вкалывать там, как проклятый! — Розыгрыш явно выходил из под контроля. А всё из-за того, что её не устроил ответ мальчика. По всей видимости, кто-то сильно влился в роль, вот только нужно ли это. У мальчика может произойти сильный испуг или ещё какая-то сильная эмоция, которая повлияет на её психику, хотя, этот ребёнок отличался от остальных. —Оставьте меня одного— снова также тихо проговорил он. Мальчик был похож на без эмоциональную куклу, марионетку, который кто-то управляет. От этого становилось не по себе, лёгкий испуг и настороженность стали таиться в сознании девушки. —Ах ты чертенок! Ну погоди, сейчас я до тебя доберусь… — с этими словами она стало медленно двигаться вперёд, громко топая. Она чувствовала своё моральное превосходство над ним. Казалось, что после таких действий, парень точно уже убежит. Однако то, что она увидело повергло её в ступор. Она оторопела. Фигура начала подниматься. И вместо маленького сидящего мальчика, стала проявляться массивная фигура мужчины. Он был невероятно широкоплеч и высок. Фигура, стала своими массивными шагами двигаться в сторону девушки. Только сейчас она вышла из транса и завизжала во всё горло. Машинально она развернулась и побежала не оглядываясь. Мужчина тоже побежал, отчётливо было слышно, как одежда тёрлась об стены. Возникали чувство, что это вовсе и не человек, ведь такие размеры были фантастичны. Он был сопоставим с медведям, такой же силой и размер обладал этот человек. —Сто-о-ой! Догоню-ю-ю! — Проговорил мужчина своим истинным голосом. Это был сильный бас, но с небольшой хриплостью. Слова он протягивал, чем вызвал мурашки по всему телу. Грохот от его шагов заполнял весь коридор, уши ныли от такой громкости. Да, что же это за чертовщина? Девушка отчайно бежало, но споткнулась об какой-то мусор. Вот и всё. Песенка спета. Это был конец. Она глухо упала на пол. Воздух выбило из лёгких. Она задыхалась, ведь нормально воздуха не было, был лишь едкий туман и пыль, много пыли. Всё это место состояло из пыли и грязи. Она вздохнула и поднялась на ноги, но в тот же момент массивная рука схватила её за плечо. Она вскрикнула и ужаснулась от зрелища. Мужчина был одет в костюм людей 80-вх, правда он вбл весь измазан кровью. Кулаки были похожи на два кирпича, настолько они были большие. Лицо скрыто маской демона, из под вырезов которой, сияли серые, почти белые глаза. Мужчина замахнулся и ударил девушку по голове. Мир вокруг погас, в ушах зазвенело ещё сильнее, от чего голова просто разрывалась на маленькие кусочки. В глаз всё потемнело и начало плыть. Она потеряла сознание. Остаётся только догадываться о её дальнейших минутах жизни.
2 Нравится 35 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)