4 месяца.

PG-13
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 462 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

такая боль бывает только по утру.

Настройки
Снова всё тоже самое: переход, залитый тёплым светом солнца, светофор, горящий зелёным огнём, его лучезарная улыбка, шелест листвы и дуновения ветра. Всё снова от первого лица... Лучезарный мальчик берёт его за руку, широко улыбаясь и прикрыв глаза от удовольствия, ведь сейчас они были рядом. Пастельная синяя кофта, тёплые тени, жаркий весенний денёк, но было как летом. Далее всё как в тумане. И вот, мальчик-буря уже размазывал по своему лицу слёзы. Сяо проснулся в холодном поту, света в квартире не было. Взглянув на часы ещё сонными глазами, Якса еле как заметил на них цифры; 3:27. Он поставил ватные ноги на пол, касаясь кончиками пальцев до холодного ламината. Взглянул через плечо. Вторая половина кровати была пуста и холодна... Некогда там лежал возлюбленный защитника, по утрам смешно морщась от солнца, не желая вставать с постели. Растрёпанные волосы неприятно лезли в глаза и нос, но это ни капли не волновало Яксу. Пересилив себя, тот поднялся на гнетущихся ногах и пошёл на кухню, хоть шаги и были очень слабыми и неуверенными. В той комнате на глаза сразу же попался любимый сервиз Венти, который был отчётливо виден в свете луны, которая почти что скрывалась за тучами хмурого неба. Сяо всё никак не решался его выбросить, хоть это и приносило боль. Странно, почему летняя ночь сейчас так холодна? Скоро начнётся сентябрь... Красный фургон, пьяный водитель. Фары, слепящие даже космос, и последнее, что Сяо видел - удивлённое лицо, с которого ещё не сползла та улыбка. Зрение размылось, в носу защипало, в глазах неприятное жжение то ли от такого пробуждения, то ли от слёз. Нет, Якса не должен плакать... По крайней мере, Венти бы не хотел такого. Защитник, трясущимися от холода и нервов руками, взял кружку, налил из под крана воды, и в несколько глотков выпил это всё. В горле образовался ком, но вскоре прошёл, исчезнув незаметно, так, как и появился. Якса прокашлялся. Больно... Сяо, с громким стуком поставив кружку на стол, хотя, скорее, бросив, отправился в свою спальню, долго ворочаясь в кровати, не в силах заснуть. Тот же самый сон. Еле живой Венти лежал на расплывчатых руках адепта. Ладони покойного друга тянулись к лицу Яксы, мягко проводя подушечками пальцев по его, даже во сне, заплаканному лицу. - не плачь, любовь моя. После этого руки Архонта опускались, ослабевая, а глаза стеклянели. Якса проснулся в холодном поту и с башенным сердцебиением в грудной клетке. Казалось, будто сердце вот-вот выпрыгнет наружу. Успокоившись, парень принялся оглядывать свои руки. Они казались... Нереальными. Адепт повернул голову в сторону окна. Совершенно солнечное и спокойное утро, как тогда... Сяо с болью сморщился и отвернулся от такого ненавистного пейзажа. В груди был коктейль из негативных чувств: тоска, грусть, уныние, вина. Вина, что не смог предотвратить этот инцидент... Холодная вода душа смогла привести адепта в чувства. Прошло несколько месяцев с той потери, и не известно, сколько ещё пройдёт. Венти так не хватает...
Примечания:
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)