Глава 10 ~Она очнулась!~
27 ноября 2023 г., 20:46
Примечания:
Долгожданная глава, кто ждал, вот...)
Шли дни..недели..
Она всё также была в коме..
Я каждый день ходил к ней и часами сидел рассказывая каждую секунду своего дня..
Я ей рассказывал обсолютно всё!
То как растёт Никита..то как мы скучаем по ней..
Я знаю, что она меня слышит! И я надеюсь, что она ещё не устала от моей болтовни..)
Иногда я приходил с Никитой, иногда приходила также и Даша..
Ребята уехали неделю назад..
Они тоже безумно переживают и сказали говорить им о каждом новом диагнозе врачей..
Я остался потому, что просто не смогу их бросить вновь!
Я купил тут небольшую квартирку и сейчас обживаюсь там..
Работаю дистанционно и даже иногда беру работу с собой в больницу..
Я иногда могу работать прям в палате..просто чтоб быть рядом..
Да..от этого её выздоровление не ускорить, но..я просто хочу быть рядом..хотябы сейчас..
...
Один из таких дней.
Мы с Никитой вновь пришли к ней в палату.
-привет зайчонок.. - сказал я себе под нос смотря на неё..
Мы подошли к ней и сели уже на привычные нам места..
-Нугзар..когда мама проснётся..
-я не знаю..но очень надеюсь, что скоро..
Мы с ней разговаривали как..я заметил шевеление пальца..
Мне не могло показаться!
-Наташ..ты слышиш меня.. - Я сразу подскачил к ней..
-мм..к.как..бо.льно..
-мамочка!
-Никита сиди здесь я за врачом!
Я быстро выбежал из палаты и начал искать врача..
Найдя его мы быстро пришли в палату..
-выйдите пожалуйста.
Мы с Никитой вышли и стали ждать за дверью..
...
Последнее, что помню это..
Выстрел и жгучую боль..
Дальше я всё время слышала отдалённые голоса..они были как в тумане и я никак не могла понять кому они принадлежат..
Как по мне прошло всего пару секунд как..я проснулась в светлом помещении от которого безумно слезились глаза..
-Наташ..ты слышиш меня..
-мм..к.как..бо.льно.. - тело безумно ломило..
-мамочка!
-Никит, сиди здесь я за врачом!
Никита..? Он здесь..слава богу он жив и с ним всё хорошо..
Я попыталась открыть глаза и мне в них сразу ударил яркий свет от чего я зажмурилась..
-мамочка как ты себя чувствуешь..
-хо.рошо..сонце) не п.пере.живай.. -ели выдавила я из себя..
Я уже начинала потихоньку больше открывать глаза и видеть..
В палату забежал врач и..Нугзар?
-выйдите пожалуйста.
Они вышли из палаты, а ко мне подошёл врач и стал спрашивать меня обо всём..
-так..ну показатели в норме..как вы себя чувствуете сами..
-пару минут назад было ужасно..сейчас уже легче, но тело безумно ломит..такое чувство будто меня машина переехала и не один раз..
-аха) это нормально..сейчас я вам дам обезболивающее чтоб боль не была такой сильной..со временем она пройдёт..)
-хорошо..а ко мне потом смогут зайти Никита и..Нугзар..
-да конечно..думаю вы все скучали особенно этот молодой человек..) каждый день сюда ходил, постоянно разговаривал с вами..часами тут торчал..) силой иногда приходилось выгонять..повезло вам с молодым человеком)
-а..спасибо конечно, но он..просто друг.. Просто друг от которого ты родила ребёнка..
Просто друг к которому сейчас вновь чувствуешь уже далеко не просто симпатию..
-простите, не знала. Так..ну я всё записала..если станет хуже обязательно нажимайте на ту кнопку..это очень серьёзно и при малейших каких-то болях в спине и не дай бог голове, нажимайте..
-хорошо..надеюсь, что в этом не будет необходимости и я в скорем времени пойду на поправку..)
-конечно пойдёшь) если всё будет хорошо то 2 недели и на выход)
-надеюсь на это)
-ладно я пойду и за одно позову как я поняла вашего сына и вашего друга..)
Она вышла и через небольшой промежуток времени ко мне сразу зашли эти двое..
От обезболивающего мне стало в разы легче и я смогла сесть.
Никита сразу подлетел ко мне и обнял..видимо я долго тут лежала..
-мамочка) как же мы по тебе скучали) наконец-то ты проснулась)
-конечно солнышко..) куда же я от вас денусь..) а ты чего там стоишь..иди уже сюда..)
...
Я стоял около проёма и умилялся с того как Наташа ласково разговаривала с Никитой, и тем до какой степени он сам переживал за неё..
-а ты чего там стоишь..иди уже сюда..)
Меня отвлёк её нежный голос..
Я с некой опаской, но всё же подошёл к ним..
-мне столько всего тебе нужно рассказать..) - Никита.
-вся во внимании) кстати сколько я здесь была..
-3 с половинной недели..ты была в коме..
-в коме? Ого..такое чувство будто секунда прошла..)
-для тебя секунда ,а мы очень соскучились) особенно Нугзар..не отлипал от тебя не на секунду, даже работал тут!
-Никита!
-а, что?)
Я потрепал его по волосам от чего он немного посмеялся..).
Наташа сидела и улыбалась со всего этого..
Я готов вечность здесь находиться..пусть этот момент продлиться как можно дольше..
...
Мы сидели тут около двух часов.
Никита рассказывал Наташе всё, что мы делали, а та в свою очередь с интересом всё слушала..
Я иногда что-то говорил, но в основном лишь просто наблюдал за ними с тёплой улыбкой на лице..
Но эту идиллию нам прервали..
В палату зашла запыханная Даша..
-Наташа!) Дорогая моя...почему мне не сказали раньше, что ты очнулась и я узнаю об этом от врача, а не от Нугзара например который тут уже как всегда!)
-я как то не подумал..а с Никитой мы тут уже были и она очнулась..
-эх фиг с вами..ты то сама как?
-да вроде бы нормально..врач сказал, что если всё будет хорошо как сейчас и без никаких осложнений то через 2 недели на выход)
-это самая прекрасная новость)
Прошло ещё около полу часа всё внимание Наташи было полностью занято Никитой и Дашей..)
-так..мы наверное пойдём..там кстати Никита по тебе тётя Алина очень соскучилась) ~(Алина - сестра Даши)~
-она уже вернулась из командировки?)
-да) всё, мы тогда пойдём навестим эту лягушку путешествиницу, а вам..стоит поговорить..)
Они вышли из палаты и мы остались одни..
Примечания:
О чём же будет разговор Наташи и Нугзара?
Они поссориться или на оборот в их взаимоотношениях что-то наладиться..?
Всё это вы узнаете в следующей главе)