Часть 1
4 апреля 2023 г., 06:16
Примечания:
Фанфик будет коротким но приятным для чтения, надеюсь понравиться) приятного чтения всем!) и да от новой главы комикса у меня поднялось вдохновение!))))
После ночёвки у Даста, Эррор и Инк отправились по домам, Инк благополучно позабыл про свои вещи у Гено и ушëл.
Прейдя домой, Эррор увидел, как Гено что-то готовит на кухне напевая мелодию из какого-то то-ли фильма то-ли мультика, не важно, важно то! Что на кухне приятно пахло блинчиками и сгущëночкой.
-привет Гено.
-ох? Эррор, вы уже вернулись? А где Инк?
-он домой пошел, а что?
-да? Блин, он ведь позабыл свои вещи у нас. Может, ты в понедельник отдашь ему его сумку?
-да конечно без проблем. У самого то как дела?
-да нормально, а что ещë говорить? Правдааа... Фреш...
-что опять? Не бось с крыши упал и повис на трубе?
Сказал Глючный, складывая блинчик и кусая его. После он макнул откусанное свежее изделие в сладкую густую консистенцию и снова укусил, приятный привкус разнëсся по рту, прожевав и проглотив.
- прямо в точку попал.
Усмехнулся Генка и продолжил жарить блины. Эррор заметил Рипера, что ещë дрых на диване.
-он так и не просыпался?
-неа, соня. Надо будет его разбудить.
-предоставь это мне. Я купил булочки кстати, если что, можешь взять в моей сумке, а я пойду кидать хлеб в Рипера и Фреша, чтоб они просыпались.
Оши ушëл оставляя Гено одного на кухне, одноглазый парень убрал со сковородки последний блин и выключил плиту, после подошëл к окну и открыл на проветривание, какое-то странное предчувствие не покидало его, как будто что-то должно произойти... Но что? Может он просто паникует? Ну, бывает же такое, что после просмотров каких то фильмов, у тебя начинается какая-то внутренняя паника? Может и сейчас так? .... Нет, это явно не просто так.
Гено отошëл от окна и устремил взгляд на часы.
- Почти 12...
Сам того не осознавая проговорил в слух Генадий.
А у Инка же всë было куда сложнее, он решил не идти домой. Нужно было найти место, где можно было бы перекантоваться пару недель, в школу тот уже не собирался ходить, с психикой парня сейчас было не всë в порядке, он рассуждал как неодыкват. Прогуливаясь по улицам, он замечал места, в которых он часто бывал с Эрраром, он так часто тут гулял, что запомнил каждую деталь этих мест, вот те самые качели, на которых Инк и Эррор обсуждали где Оши, собирается брать шину для качелей, и куда они еë вешать будут. Вот тот самый ресторанчик, где Инк и Эррор впервые были на свидании... Школьный задний двор... Он уже не был похож на то что был пару месяцев назад, сейчас он был зелëным и красивым. Цветущим и пахнущий весной и цветами. А вот тот самый мост... Где Эррор впервые поцеловал Инка... Это место... Оно как будто бы приманивало к себе, не хотелось уходить отсюда, здесь было очень много воспоминаний... Что же он делает? Он играет с чувствами своих друзей... Он не должен был привязываться к кому-то... Он всë равно покинет этот мир уже совсем скоро, но в место того что бы эти девять месяцев просто обходить всех стороной, он полез... Полез на плечи Гено... На плечи Эррора, начал встречаться с ним, он даже смог поселиться в его сердце и стать неотъемлемой частью его жизни. Разве это не называется эгоизмом? Он думал только о себе. Он даже и подумать не мог, как же сильно Эррор будет страдать, если Инк, внезапно в один прекрасный день не прийдëт, а в место него, зайдет классный руководитель, и объявит печальную новость.
- мх... Что же я делаю?
Спросил сам себя Инк и посмотрел на свои трясущиеся от нервного тика руки, они дрожали как осиновые листья на ветру. К горлу подкатил комок. Инк не хотел больше думать ни о чëм другом, ему было больно. Больно жить, больно нести весь этот тяжкий груз на своей и без того потрёпанной душе...
Прошëл целый день
Инк всë же вернулся под вечер к себе домой, было холодно да и есть хотелось. Под мостом ночевать не вариант, здравый рассудок всë же смог переубедить парня и вернуться домой, но он не переубедил Инка в его решении... Он так долго к этому шëл, он так сильно хочет, наконец покинуть этот грешный мир и пойти к маме...
-дядя, я не пойду завтра в школу...
Заявил Инк глядя на сидящего в кресле перед телевизором монстра, по его лицу можно было понять что он сам очень сильно расстроен, что его племянник, вот-вот и оставит его совсем одного, без семьи... Без родственников, он останется один. Так же как и Инк когда-то.
-хорошо, только пообещай, что ты встретишься со своими друзьями.
-яяя... Подумаю.
Тихо сказал Инкуша и утопал в свою комнату, она всë так же оставалась пуста, пуста точно так же как душа чернилки, ни вещей, ни мебели. Одна кровать да тумбочка с одеждой и то не много. Серые стены вновь начинали давить на голову Инка, заставляя его чувствовать головные боли и усталость. Усталость от всего, от жизни, от проблем, от совести, что грызла его на протяжении долгого времени. Хотелось, закрыть глаза и выпасть из реальности, что он и сделал, упав на кровать он прикрыл глаза и обняв одеяло погрузился в объятья морфея.
Примечания:
Если понравилась первая глава, поставь лайк, что бы я знала что такой формат вам нравиться)