Незрячие

NC-17
Завершён
150
Фэндом:
Размер:
161 страница, 35 376 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 53 Отзывы 39 В сборник

Часть 23

Настройки
Примечания:
Виолетта ещё в большом шоке сидит. Как так вышло, что сама Медведева хочет общаться. Может она не до конца проснулась? Но всё таки соглашается на это общение. И пофиг, что возможно это будет какое-нибудь задание, после которого девушка будет долго отходить. Они с Кирой почти всю ночь общаются, рассказывая о себе, о историях из жизни. Малышенко кажется, что Медведева очень хорошая, на самом деле. Они даже договариваются завтра вечером погулять минут 30, так как девушка ещё не до конца выздоровела.

*****

Лиза домой от Виолетты возвращается. Обувь и куртку сняв, она в комнату идёт, здороваясь с мамой и отчимом. У них отношения значительно улучшилось. Андрющенко сейчас счастливая очень, потому что с сестрой все хорошо, ну и Кристина - одна из причин. За лето чувства к ней так и не прошли, поэтому общение даёт хоть какую-то надежду. Они тоже договариваются пойти гулять завтра.

*****

Кира с Кристиной сегодня вместе ночуют. Им скучно, поэтому они даже не знают, чем заняться. Захарова предлагает Кире написать Виолетте, потому что думает, что та в неё влюблена. Как раз Лиза писала, что девушка в себя пришла. Кира долго не соглашается, потому что считает это неправильным, да и желания общаться с ней нет, но в конце концов добавляется в друзья и пишет. Почти всем руководила сестра: она говорила что писать, как правильно ответить. Но даже сама Кира убедилась, что по общению Малышенко хорошая и может не зря она начала с ней общаться. Девушки договариваются пойти гулять с ними завтра, только они не знают, что потом все вместе на аллее встретятся. — Она спать пошла.- говорит Кира, убирая телефон на тумбочку возле кровати. — Лиза тоже.- грустно вздыхает Захарова.— Давай тогда тоже ложиться спать. — Я не против.- девушка в другую сторону отворачивается, глаза закрывая.

******

Виолетта рано очень просыпается, потому что в туалет захотела, а потом уснуть не смогла. Она телефон в руки взяв, в ВК зашла, чтобы Кире написать.

Виолетта Малышенко:

Доброе утро.

— Виолетта, ты уже проснулась?- постучавшись, Елена дверь открыла. — Ну как видишь, а что?- девушка ещё больше удивляется поведению мамы. Ну вообще на неё не похоже. Чтобы она хоть раз в жизни постучалась - ни за что. — Сейчас папа придет. Он хочет тебя проведать и кое-что сказать.- с улыбкой отвечает женщина. — Хорошо. Через минут семь папа приходит. Он в комнату проходит, неся букет цветов и много вкусной еды. — Привет, доченька.- в щёку девушку целует, улыбаясь, на кровать рядом садится. — Привет, пап. Я так рада тебя видеть.- Виолетта все подарки по местам ставит.— Мама сказала, что ты хотел что-то рассказать. — Да, я же с девушкой своей расписался и мы решили свадьбу отметить, как ты себя хорошо будешь чувствовать, так что через неделю мы ждём тебя. Адрес я позже пришлю. И Лизу с собой не забудь взять. — Я так рада за вас.- она папу крепко обнимает, искренне улыбаясь.— Куда я без неё? А Юля же будет? — Конечно, все будут. Они ещё минут двадцать общаются, а потом отец уходит на работу. И так ели договорился позже придти. Малышенко теперь не знает, чем ей заняться. Хочется уроки сделать, но так лень, поэтому она решает в комнате убраться. Начала с самого простого- застелила кровать и убрала весь мусор с неё. Затем девушка решила с подоконника все выкинуть, а потом к рабочему столу перешла, на котором больше всего грязи. В итоге, убрав всё, она протёрла и подмела полы. Уставшая Виолетта легла дальше отдыхать. С Кирой они договорились в семь вечера встретиться возле магазина, который напротив дома Малышенко находится. Так как сейчас только 11 утра- времени до встречи ещё много. Девушка решила включить музыку на колонке, как раз мама ушла куда-то и явно вернётся не скоро. У Виолетты музыкальный вкус разнообразный, поэтому когда она только начинает грустить и думать о чем-то - следующая песня оказывается веселой. Пол дня девушка проволялась на кровати, ничего не делая. Ближе к 6 она стала собираться на прогулку. Очень долго выбирала одежду. Сегодня она должна выглядеть нормально, поэтому все вещи, которые были в шкафу- валялись на полу. Долго ища, Виолетта, наконец-то, выбрала надеть классические штаны и топ с длинными рукавами. Так как голову она давно не мыла, девушка пошла в ванную. Включив душ, Малышенко выбрала нужную температуру воды. Помыв голову, девушка вернулась в комнату, чтобы по-быстрому высушить и уложить свои короткие волосы. Полностью собравшись, Виолетта надела пальто и ботинки и вышла из квартиры. Возле магазина её уже ждала Кира. Та была одета, как обычно. — Привет.- подойдя к девушке, поздоровалась Виолетта, немного смущаясь. — Привет.- Медведева обняла слегка девушку.— Куда пойдем? — Думаю, на аллею. Куда ещё же.- немного улыбнувшись, ответила девушка. — Это да.- обе девушки направились в сторону аллеи. Никто из них не знал, о чем поговорить. В переписке намного легче, чем в жизни общаться. — Почему ты такая стеснительная в жизни? Или это только со мной?- с ухмылкой на лице спрашивает Кира, так как ей даже очень комфортно и она вообще не стесняется. — Я всегда такая, просто ещё не привыкла.- девушка слегка краснеет. Знала бы Кира, как сложно находиться рядом с человеком, который тебе нравится. — Ну с Лизой и своими друзьями ты себя так не ведёшь.- вспоминает лето и Виолетту, которая вела себя совсем по-другому. — Ну это они, а это ты. С тобой я так не могу.- честно говорит Малышенко. — Почему это? Чем я отличаюсь от них?- Кира немного возмущается, поднимая одну бровь. — Ой, я не хочу говорить на эту тему. Давай о чем-нибудь другом поговорим. — Ладно. Кира начала расспрашивать про учебу, потом вспомнив, что они в одной школе учились, девушки стали обсуждать учителей. Виолетта стала меньше стесняться, поэтому начала вести себя, как и с другими. Ей стало намного комфортнее. Так как гулять ей можно было всего пол часа, а расходиться по домам не хотелось, Виолетта пригласила Киру к себе домой. — Ну я даже не знаю.- не очень девушка любит ходить в гости, она лучше погуляет, чем это. Да и тем более они с Кристиной планировали неожиданно встретиться и пойти все вместе гулять. — Да ладно, пошли.- Виолетта её за руку тянет в сторону своего подъезда. У Киры не остаётся выбора, поэтому она идёт к ней домой. Виолетта дверь открыв, даёт девушке первой пройти. Они разуваются и в комнату идут. Хорошо что Малышенко убиралась, а то было бы не очень. — У тебя уютно.- садясь на кровать, говорит Кира. — Можно фотки посмотреть? — Да, конечно.- Виолетта альбом с фотографиями ей протягивает, садясь рядом. Кира страницы перелистывает, улыбаясь. Там очень много фотографий с друзьями, так как для девушки важны воспоминания. И пусть они давно уже не общаются. Когда-то эти люди были самыми близкими. — О боже мой, что за разврат, Виолетта?- Медведева на детскую фотографию смотрит, где девушка полностью голая, за то в маске зайчика на руках у какого-то мужчины, скорее всего дедушки. — Что-то не нравится?- с улыбкой спрашивает Виолетта. — Да нет, все нравится. Они ещё минут шесть смотрят фотографии, а потом Малышенко предлагает что-нибудь посмотреть. Она с подоконника ноутбук взяла, поставив его на стул рядом с кроватью, набрала какой-то ужастик и легла рядом с Кирой, которая уже давно заняла себе место у стенки. Ужастик был не такой страшный, как оказалось, но было при этом очень отвратительные моменты, на которых одна девушка закрывала глаза, а другая в телефон смотрела, чтобы этого не видеть, при этом отвечая Кристине. Кристина: Вы где?

Кира:

Дома у Виолетты.

Кристина: Интересно, жду встречи, чтобы ты все мне рассказала. Кире стало неудобно лежать в этой позе, поэтому она решила закинуть ногу на Виолетту, а руку ей на живот положить. Малышенко очень удивилась, но ничего не сказала. Ей даже нравится. Под конец Медведева начала засыпать, но громкий крик не дал этого сделать. — Я, наверное, пойду.- пристав немного, сказала Кира. — Если хочешь, можешь у меня на ночь остаться.- предлагает девушка, потому что скучно одной. — Ну, можно. Сейчас только родителям напишу.- она телефон, рядом лежащий, взяла и в чат с мамой зашла, быстро напечатав « я сегодня не дома», а затем она в диалог с Кристиной зашла.

Кира:

Я у Виолетты сегодня.

Кристина: Пиздец.
Примечания:
150 Нравится 53 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (1)