Сердечные раны Тигнари

NC-17
В процессе
66
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 105 страниц, 41 670 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 45 Отзывы 1 В сборник

Часть 17

Настройки
Примечания:
Время до конца урока прошло быстро. И всё благодаря Сайно, который предложил немного поговорить. А Тигнари не мог упустить такой шанс, да и плюс слушать учителя он тоже не собирается. После прозвеневшего звонка, дети быстро собрались и покинули класс. Тигнари с Сайно сделали тоже самое. На удивление, возле дверей их класса не стояли девочки. А то, обычно как звонок прозвенел, они со скоростью света прибегают к кабинету, где у парней был урок. Это у них суперспособность такая что-ли? Беловолосый хмыкнул, осматриваясь. Подруг не было видно. Ладно, значит, их правда задержали. Точнее, фенек на это надеется. А вдруг, это просто их хитрый план, чтобы парни провели перемену вместе. За такую возможность им конечно спасибо, но можно было хотя бы предупредить! Тигнари же совершенно не знает о чём можно поговорить! Остаётся надеяться что Сайно первый что-либо скажет, а может тёмноволосый скажет какой-нибудь смешной бред, как на уроке, и диалог завяжется сам. —Думаю, нам надо дойти до кабинета девочек. Не знаешь, где у них урок был?—светловолосый посмотрел на фенека. —Коллеи мне как-то расписание своё скидывала. Сейчас посмотрю.—Тигнари достал телефон, и зашёл в чат с подругой. Пришлось немного покопаться в медиа, но расписание всё же нашёл.—У них химия в 3-12. —Не так уж и далеко. Пойдём—Сайно махнул рукой, направляясь вперёд по коридору. Так как у них урок был на третьем этаже, нужно было всего лишь пройти прямо по коридору и свернуть за угол, и там будет кабинет. Тёмноволосый сразу же направился следом за другом, убирая телефон, а то идти с ним в руках немного неудобно. Мимо пару раз пробежали какие-то младшеклассники, чуть ли не падая. Откуда они только в корпусе старшей школы? Их корпус тоже не маленький, там и бегать удобней наверняка. А не по старшей школе, где ходит куча высоких старшеклассников, в которых по неосторожности можно врезаться и возможно даже упасть. Заворачивая за угол, в парней врезалась какая-то синеволосая девушка, со стопкой книг в руках. Неизвестная упала вместе с книгами. —Ах...извините, я из-за стопки книг вас не заметила—тут же извинилась девушка, собираясь подняться самой, как вдруг Сайно протянул ей руку, пока Тигнари наклонился, подняв с пола три книжки. Синеволосая приняла руку, поднимаясь, и слабо улыбнулась, кивая в благодарность за помощь подняться. Фенек от данного зрелища был готов кинуть три поднятых книги в голову девушки, но смог совладать с собой. Еле как выдавив улыбку, парень сделал шаг ближе к девушке, протягивая три книги. —Благодарю вас.—синеволосая взяла три книги, и только хотела наклониться за остальными, которых ещё было штук пять, но парни сделали это первыми. Тигнари наклонился за очередной книгой, протягивая руку к корешку книги, как вдруг почувствовал прикосновение руки Сайно к своей. Подняв взгляд, тёмноволосый встретился с алыми глазами перед собой. —Извини-извини—поспешно сказал светловолосый, убирая руку и поднимаясь на ноги. Нари слабо кивнул, поднимая книгу с пола. —Спасибо вам ещё раз.—с улыбкой говорила девушка, пока парни сложили поднятые книги ей в руки. Стопка то небольшая, но девушке может быть тяжело. Хотя, синеволосая вполне спокойно с ними стояла и держала ровно.—Меня зовут Лайла. Очень приятно познакомиться. —Я Сайно. А это Тигнари.—беловолосый посмотрел на фенека, который лишь слабо кивнул. Он был совершенно не против что его представили. Даже немного рад.—Нам тоже приятно познакомиться. Может, тебе помочь стоит? Фенеку особо не понравилась идея, помогать какой-то неизвестной девчонке. Ну как неизвестной. Он сейчас знает хотя бы как её зовут. Остальную информацию можно узнать и через Коллеи, которая будет только рада, что ей нашлось занятие на вечер. Главное не забыть и обязательно её попросить об этом. —Я иду в библиотеку. Учительница попросила отнести пару книг, а в классе осталась только я. Мне необязательно помогать, но я буду не против—Лайла протянула стопку вперёд, и Сайно забрал сразу всю. Девушка вначале удивилась, но после улыбнулась. И как же Тигнари это не понравилось. —Давай часть книг мне, я помогу—тёмноволосый повернулся в сторону друга, готовый забрать книги. К счастью, светловолосый сразу же перевёл взгляд на него, и с улыбкой сказал. —Я и сам могу, но если хочешь, буду благодарен—без лишних слов, Тигнари взял часть книг у Сайно, и ребята все втроём отправились в сторону библиотеки. От первоначальной цели найти девочек они отошли. Сейчас явно не особо волновало где они. Точнее, алоглазый то наверное и был заинтересован, куда пропали подруги, а вот фенек нет. Ему крайне не нравилось помогать Лайле. Да, они могут просто донести книги до библиотеки, и больше эту девушку не встретить. Но сам факт того, что она улыбалась Сайно, когда тот предложил помощь, ужасно раздражал. Почему нельзя остановить время? Тигнари бы с радостью сделал это сейчас, и сам лично придушил Лайлу. Ладно, удушение это пусть и мучительная смерть, но слишком простая. Правда, за мучениями девушки было бы посмотреть интересно. А может можно было бы забить до смерти её книгами? Это явно будет долго, но наверняка же возможно. Только не книгами, которые в руках держит Сайно. Они теперь ценны как золото, потому что их держит именно он. А вот книгами в своих руках, фенек с радостью готов пожертвовать. Ради благого дела, избавить мир от поганой души Лайлы, которая посмела принять помощь Сайно и вообще посмела столкнуться с ними в коридоре. А ведь только сегодня утром, беловолосый рассказывал на крыльце школы, как сильно его беспокоит, что происходит с его окружением. А теперь придётся устранить ещё одного человека, с которым он познакомился. Это нужно сделать как можно быстрее, чтобы Сайно было не так больно от утраты. Да и возможно, он даже пропажу не заметит, если не будет хорошо общаться с синеволосой. Подумает, что там заболела, а может переехала и ушла из школы. А если что, то Тигнари обязательно поспособствует тому, чтобы светловолосый ничего плохого не надумал себе. В молчании, чему тёмноволосый был правда очень рад, ребята дошли до библиотеки. Лайла открыла дверь, чтобы парни прошли и занесли книги. Две небольшие стопки были поставлены на стол. —Ещё чем-нибудь помочь надо?—фенек уже собирался уходить, как Сайно задал вопрос. Лучше сматываться с библиотеки как можно быстрее, иначе Тигнари и правда не выдержит, и что-нибудь да скажет. —Да вроде нет..осталось только библиотекаршу дождаться.—девушка отвела взгляд, смотря куда-то в пол, явно задумавшись о чём-то.—Не хотите ли подо-... Начало фразы заставило что-то внутри фенека треснуть с громким грохотом. Дослушивать Лайлу и не нужно, что она хотела предложить. Подождать вместе? Размечталась! Тигнари такого ни за что не допустит. Рука легла на стопку книг. Если бы не Сайно, который стоит рядом, юноша бы с огромной радостью кинул книжонку в стену, или в лицо Лайлы. —подождать со мной?—договорила синеволосая. Алоглазый сразу ответ не спешил давать, что дало Тигнари прекрасный шанс уйти вместе с другом. Просто взять его за руку, сказать что им пора, и быстро уйти. На ходу сможет придумать объяснения своим действиям, если вдруг беловолосый будет его спрашивать, для чего они так быстро ушли. Ладонь скользнула по верхней книге, опускаясь к корешку. Тигнари толкнул книгу, и следом за первой, остальные упали вниз, кроме самой нижней. Синеволосая ахнула, делая шаг назад. Если бы тёмноволосый сейчас этого не сделал бы, то явно бы сорвался, чтобы прямо здесь придушить девушку. —Тигн-...—начал было говорить Сайно, как фенек взял парня за руку, даже не собираясь дослушивать его. —Нам уже пора—даже без прощания, или же вежливого извинения, сказал Нари. Развернувшись, он потянул за собой светловолосого. Покинув библиотеку, и уйдя от неё за поворот, Тигнари наконец-то выдохнул, замедляя шаг и делая хватку слабее. Они ушли от Лайлы. Это просто замечательно. Правда есть другая проблема. Сайно который всё это видел. Фенек даже объяснить свои действия не может. В библиотеке был полностью уверен, что сможет что-нибудь да придумать, а сейчас в голове просто пусто. Он был полностью поглощён своими чувствами. Ужасными чувствами, из-за которых могут пострадать его отношения с Сайно. Что раньше, что сейчас, Тигнари не беспокоило убийство людей, которые посмели начать общаться с Сайно. Его Сайно, если быть точнее. Да, пусть они ещё не встречаются, ну и что? Тёмноволосый уверен, что сможет добиться алоглазого. Пусть и не самым лучшим способом, устраняя своих конкурентов, но его это совершенно не беспокоит. Самое главное - это результат. Путь его достижения во внимание можно и не брать —Тигнари, что это было? Почему ты так резко решил уйти, и потянул меня за собой? Лайла наверняка расстроена тем, что мы ушли—Сайно положил руку на плечо фенека. Зачем он это сделал? А ведь и правда. Зачем? Как найти этому логичное объяснение? Абсолютно никак. Просто всплеск злости, и желание куда-то её выплеснуть. И на глаза попались именно книги. —Ничего с ней не случится. Подождёт одна—довольно резко и с явным раздражением сказал фенек. Чёрт, нужно поскорее замолчать, иначе ситуация станет только хуже. Что он ещё может сказать в состоянии, в котором он сейчас? Тёмноволосый даже себя контролировать не может. И не хочет. Да, это важно отметить. Потому что он очень хочет сказать всё, что первое в голову взбредёт. —Всё нормально?—спросил светловолосый, парень немного наклонился, чтобы взглянуть на лицо Тигнари. Заметив это, фенек остановился, заставляя остановиться и алоглазаго. —Тебе Лайла важнее меня?—парень поднял взгляд на друга, сразу же замечая на его лице явное замешательство и удивление.—Просто ответь. Лайла за пару минут стала тебе важнее меня, раз ты готов остаться с ней в библиотеке, только потому что это нужно ей?—на последнем слове Тигнари сделал особый акцент, сделав шаг ближе к беловолосому. Ему нужен ответ. Прямо сейчас. Он не выдержит молчания от Сайно. —Конечно же нет. Мне важнее ты, Нари—парень слабо улыбнулся, перемещая свою руку с плеча фенека, к его ладони. От прозвища, которым его обычно называет только Коллеи, по телу прошли мурашки, и стало даже как-то легче. Почувствовав прикосновение к своей руке, все ужасные мысли отошли на второй план. А весь мир так вообще и на третий. —Называй меня так почаще—просьба, наверное, странная, и может сам тёмноволосый будет жалеть, что сказал подобное, но сейчас его ничего не волнует. Если бы не остатки рассудка, которые старались как-то да фильтровать его речь, что получилось прекрасно, если говорить честно, то Тигнари бы тут наговорил, что с радостью убил бы Лайлу прям в библиотеке. Первым попавшим под руку предметов. Или же собственными руками. Просто не хочет, чтобы беловолосый это видел. —Нари? Как скажешь—почему Сайно не называл его так раньше? Может, боялся что Тигнари это не понравится? Да такого бы никогда не случилось! Фенек бы просто за это себя убил. —О, так вот вы где!—послышался голос Коллеи. Хотели найти девочек, в итоге они сами нашли парней. Пришлось расцепить руки, чему фенек был не особо рад. Но не стоять же так и дальше, верно? —Мы вас по школе искали. Вы вообще где были?—спросила Кандакия, когда подруги уже подошли ближе. —В библиотеку ходили, одной девочке книги помогали относить. А вообще, мы сами к вам вначале шли, чтобы найти.—Сайно упёр руки в бока.—Вы то где сами были?—как говорят, лучшая защита, это нападение. Или сейчас эта фраза не особо подойдёт? Коллеи немного нахмурилась, посмотрев на фенека. Ей не нужно быть гением, чтобы понять, что данная девушка явно помешает Тигнари, и тот так просто её не потерпит. Кажется, случай с Кандакией и правда исключение и просто везение. Ведь она до сих пор не вредима. Да и как уже стало понятно, она только рада будет, если Тигнари и Сайно будут вместе. Можно спокойно выдохнуть. —У нас учителя не было, нас просто отправили в актовый зал сидеть—Кандакия взмахнула рукой, довольно улыбнувшись, ведь атаку друга она успешно отбила. Но кто сказал, что беловолосый сам будет первым отступать? —Могли бы хотя бы написать нам, чтобы мы знали. А то мы вышли из класса, а вас нет. И мы пошли бы вас искать. Так может и не нашлись же. —Но нашлись ведь. —Чистая удача.—уверенно заявлял алоглазый, пока синеволосая недовольно поджала губы, думая что можно дальше сказать. Пока эти двое говорили, Коллеи и Тигнари просто смотрели то на них, то друг на друга. Даме стоило лишь приподнять брови, как тёмноволосый слабо кивнул. И зелёноволосая поняла всё и без слов. От новой соперницы нужно избавиться. И сделать это быстро. Только вот как? Коллеи не любитель думать о подобном. Стоило бы уже немного привыкнуть, что теперь она сообщница в жестоких убийствах, но сделать она с этим ничего не может. Просто перестать помогать Тигнари? Нет, так она тоже не может. Кто знает, что может сделать парень, если Коллеи перестанет ему помогать? А вдруг он сорвётся, и наговорит чего, из-за того что некому было до этого говорить все свои ужасные мысли? Ох, нет-нет. Такого зелёноволосая явно не допустит. —Ну, мы хотя бы не стояли на одном месте, мило смотря друг на друга и держась за руки.—выдала Кандакия, сразу же понимая, что сказанное ей не очень подходит в данной ситуации. Да и зачем она это сказала? Она будто что-то против имеет.—Без обид, первое что в голову пришло сказала. Кхм, забили забыли в общем. —Я хотя бы не боюсь написать человеку, который лайкнул анкету в дв...—начал говорить беловолосый. Кандакия тут же подлетела к нему и закрыла ладонью рот. —Так, а это уже личное! У неё фотка в дв красивая просто, вот я и... —Вы сидите в дв?—внезапно, для самого же себя, Тигнари отвис, включившись в разговор. За собой и Коллеи потянул, похоже. Ведь девушка сама будто оживилась, удивлённо открыв рот. —Так вот что за девушка, чьи сообщения ты мне скидывала!?—зелёноволосая сделала шаг к синеволосой, которая убрала руку от рта Сайно и отвела взгляд, заводя руки за спину. —Давайте не обсуждать это. —Поэтому я и не сижу в дв, чтобы проблем таких и не было—беловолосый вздохнул. Кандакия недовольно взглянула на своего друга, но всё же отвечать ничего не стала. —Слушайте, я конечно понимаю всё прекрасно, но а мы на урок то не опоздаем?—нужно возвращаться в привычное русло, поэтому Тигнари постарался перевести тему разговора. Не надо ему тут обсуждения всяких отношений. Ему бы со своими разобраться стоит вначале. —Кстати, а реа-...—Коллеи даже договорить не успела, как прозвенел звонок. Ну вот, потратили часть перемены чтобы найтись, а потом стояли и тупо посреди коридора разговаривали. Точнее, в большей степени разговаривали Сайно и Кандакия. —У нас же сейчас география. Нам пизда от учительницы—заключил алоглазый. Тёмноволосый лишь слабо кивнул, уже понимая, что им хорошо так влетит. *** Остаток дня был слишком тяжёлый. Тигнари никак не мог сосредоточиться на учёбе. Так происходит абсолютно всегда, когда появляется новая соперница. Все мысли забиты только этим человеком и как от него избавиться. И нет, банальные способы здесь явно не подходят. Пусть и легче просто столкнуть Лайлу с окна, или же забить до смерти, но это всё не то. Умереть простой смертью достойны лишь те, кто просто посмотрел на Сайно. А Лайла общалась с ним. Немного, но факт остаётся фактом. —Что с ней можно сделать...—говорил сам себе фенек, сидя дома за столом, постукивая ручкой по поверхности. Пытался же пересилить себя и сделать хотя бы часть домашнего, но мысли совсем не о том. Легче будет вначале заняться более важным делом, на данный момент это план устранения, а потом и всем остальным. От размышлений отвлекло пиликанье телефона. Кандакия? Коллеи? А может быть и Сайно? Не решив долго думать, тёмноволосый взял телефон. Сообщение от Коллеи. Точно, он ведь попросил найти информацию про Лайлу, когда они вдвоём шли домой, ведь Сайно и Кандакия уже пошли в свои стороны. На сообщение просто был поставлен лайк, и парень принялся читать. Девушка сразу написала с извинением, что не смогла найти много информации. Пыталась через ребят с параллели что-то узнать о Лайле, но информации всё равно получилось крайне мало. Лайла толком не с кем общается, поэтому на переменах сидит одна в классе. На кружки не ходит, в мероприятиях школьных участие тоже не принимает. Самая обычная ученица. Из интересных фактов, синеволосая побаивается темноты, и не очень хорошо ориентируется в тёмных помещениях. Надо бы это запомнить. Прочитав сообщение, парень отложил телефон. Несмотря на полученную информацию, пусть её и не так много, идей совершенно не было. Просто запереть её в тёмном помещении? Да бред. Она максимум сознание потеряет. И то не факт. Да и где её можно запереть то? —Хоть похищай её...—задумчиво проговорил Тигнари, прикрывая глаза. Похитить? Похитить, точно! Оставить в тёмной комнате связанной на долгое время. Там и сама умрёт. Нет...просто оставлять её одну, мучительно умирать, не вариант. Это слишком долго. И слишком уж мягко Лайла отделается. Идею с похищением фенек решил запомнить, на всякий случай. Это самое лучшее, что ему пришло за этот вечер в голову. Даже как-то полегче стало, когда в голове появился примерный план устранения соперницы. Конечно, это сделать не так просто. Надо чтобы никто ничего не увидел. Да и как незаметно пронести тело Лайлы к себе? Неужели пытаться сдружиться с ней, чтобы заманить в гости? Нет, нужно будет придумать другой способ. У фенека конечно терпение имеется, но рядом с синеволосой он явно сорвётся. Странно, что раньше такого не было. Точнее как. Было конечно. Нилу хотелось прямо в классе ударить головой о стенку, да и не раз. Кавеха задушить. Мерли вонзить нож прямо в сердце. Фарузан столкнуть с окна. Это пусть и лёгкие пути устранения, но мысли такие возникали. Но Тигнари быстро их подавлял, продолжая со спокойным видом наблюдать за вышеперечисленными. А в библиотеке сегодня сорвался. Просто не смог подождать, пока Сайно скажет что-либо. Может, он бы и сам отказался от предложения девушки, ведь у них был другой план на перемену. А тёмноволосый просто взял его за руку и увёл. Толком даже не объяснив причину своим спонтанным, и таким странным, действиям. Вдруг Сайно о нём что-то надумает? Но сегодня, после того инцидента, всё было спокойно. Беловолосый не говорил больше про Лайлу, да и не поднимал разговор о случившимся в библиотеке. Может, списал это на то, что Тигнари сегодня не в духе? Или подумал, что Нари уже был знаком с Лайлой, и она что-то плохое сделала, вот поэтому и произошла подобная ситуация? В любом случае, это не особо сейчас важно. Если вдруг что, фенек и правда придумает какую-то историю, что у них с синеволосой был конфликт, поэтому он так к ней относится. Впрочем, сейчас это не так важно. Стоит наконец-то заняться домашним заданием, а после со спокойной душой отдыхать, и планировать похищение. Или же придумывать ещё какой-нибудь план. *** —Он ведь должен быть где-то здесь...—недовольно бубнил себе под нос фенек, перерывая свои шкафы. Помнится, для устранения Фарузан, Коллеи давала парню небольшой бутылёк с усыпляющим. Вырубить Лайлу тоже можно, но она очнётся в таком случае неизвестно когда. А с усыпляющим будет легче. У Тигнари будет время, чтобы спокойно донести усыплённую девушку до дома. С домашней работой уже было покончено. Поэтому голова тёмноволосого была наполнена лишь планом по похищению девушки. Ничего другого в голову ему не пришло. А что насчёт того, чтобы посидеть и подумать ещё? Это конечно можно, но есть одно но. Одно большое "но". Избавиться от Лайлы нужно быстро, поэтому времени на долгое обдумывание плана нету. Впрочем, сейчас это не так важно. Стоит наконец-то заняться домашним заданием, а после со спокойной душой отдыхать, и планировать похищение. Или же придумывать ещё какой-нибудь план. *** —В итоге меня спалила учительница и просто повалила. Пришлось заново устранять Осану—рассказывал Сайно, пока вся дружная компания сидела в столовой. —Кто бы мог подумать, что ты фанат яндерки—Тигнари спокойно выслушал весь рассказ про то, как алоглазый вчера замечательно поиграл в Яндере симулятор. Правда, никогда бы и не предположил что Сайно фанат подобных игр. —Ну слушай, Нари, по тебе вот и не скажешь что ты в твистер играешь удачно—выдала Коллеи, отпивая из стеклянного стакана чай. Намёк явно был на ночёвку у Сайно. Когда во время игры в твистер, фенек упал прям на друга. —В следующий раз с вами в твистер играть не буду—заключил тёмноволосый, откинувшись на спинку стула. —Да ладно, подумаешь, упал разок. Со всеми бывает—Поддерживающие сказала Кандакия. Если бы она ближе к фенеку, то явно похлопала его по плечу. —Лучше уж на меня Нари будет падать, чем кто-то из вас. Не знаю насколько тяжёлая Коллеи, но ты, Кандакия, явно меня раздавишь в лепёшку.—Сайно, как хороший друг, не стал рассказывать, как подруга на него "случайно" падала, во время их совместных ночёвок. Тигнари же был готов умереть прям за этим столом, от слов алоглазого. Хорошо, теперь он готов играть в твистер, только ради того, чтобы случайно упасть на парня. Он ведь сам сказал, что лучше уж на него фенек падать будет, а не кто-то другой. Кандакия посмотрела на Коллеи, и зачем-то слабо кивнула. Зелёноволосая пару секунд тупо смотрела в ответ на подругу, а после её будто осенило. Ну вот, что за женская связь? Поняли друг друга без слов —Так, мальчики, вы тут сидите, а мы по женским делам—синеволосая поднялась со стула, подхватывая портфель, а так же взяла Коллеи за руку, и повела из столовой. Тигнари лишь проводил их взглядом, остановив взор на двери. Это они так оригинально хотели оставить их наедине, или что-то правда случилось? —Интересно, куда это они—тишину первым нарушил Сайно. Фенек отлип взглядом от двери, и теперь смотрел на беловолосого. —Ну...по женским делам?—Тигнари просто повторил то, что сказала Кандакия. Предположений, что там у них за женские дела, особо не было. —Логично конечно. Ладно, значит предлагаю прогуляться.—парень поднялся со стула, подхватывая портфель.—Пойдём?—Сайно протянул руку. Тёмноволосый конечно и сам встать может, помощь ему не к чему. Но всё же взялся за руку и поднялся. —Пойдём—так же поднимая с пола свой портфель и накидывая его на спину, ответил фенек. Беловолосый отпустил руку друга. Парни вместе вышли из столовой. Тигнари просто шёл рядом с Сайно, даже не задумываясь куда тот его ведёт. Алоглазый никуда Тигнари и не вёл. Просто шёл куда глаза глядят, так сказать. —Сайно, а ты в выходные занят?—тёмноволосый честно старался быстро придумать, что можно такого спросить. Первый вопрос, который пришёл в голову, был успешно озвучен. —Неа. Планов никаких нет. Я полностью свободен. К чему вопрос?—ответный вопрос упал на голову, словно внезапно начавшийся ливень. Правда, его стоило ожидать. Обычно никто не спрашивает просто так, занят ли ты в выходные. Так, у фенека есть прекрасная возможность пригласить Сайно к себе в гости, или же погулять с ним. Только осталось решить, что лучше. —Может, в гости придёшь? Коллеи занята будет, поэтому хочу пригласить тебя—всё же, решив что пригласить к себе намного лучше, озвучил ученик. —Я только за. Всё равно делать на выходных особо нечего. Адрес мне позже напишешь, а то на слух я не запомню—согласие от беловолосого было небольшой победой для Тигнари. Главное прибраться перед его приходом, и уже придумать, чем таким можно заняться вместе. Можно фильм какой-нибудь посмотреть. Главное, при просмотре слишком много не отвлекаться на Сайно. И стараться долго на него не смотреть. Странно выглядеть будет. —Да, конечно. В какой день тебе удобнее? Или, можем это вечером решить—предложил Тигнари. Сайно задумался на пару секунд, а после пожал плечами. И как этот жест воспринимать? Ну спасибо! Теперь ломать голову, что означает это пожимание плечами. Только этого не хватало. —В субботу можно. Я весь день свободен. Хоть ранним утром могу придти—к счастью, беловолосый дал ответ. В субботу, так в субботу. —Утром не надо. Я выспаться хочу.—конечно не надо утром. Фенек должен успеть прибраться в квартире. Нет, Сайно наверняка не из тех типов людей, которые будут косо смотреть на тебя, если заметят непомытую посуду, пыль на полочке и тому подобное. Ведь так? Не стоит забивать голову такими мыслями. Иначе весь хороший настрой будет успешно сбит. А что если Сайно просто не показывает себя настоящего, и просто скроет тот факт, что ему не понравится в гостях? Будет находить всяческие отмазки, лишь бы не ходить к Тигнари домой. Какой кошмар! Стыд и позор тогда! А Нари сразу об этом не узнает ведь. Только спустя время, и то не факт! Почему иногда нельзя просто отключить мозг? Чтобы не думать. Тем более о таких вещах, в такое неподходящее время. Вот вечером фенек мог бы спокойно, наедине с собой, покопаться в своих мыслях. —Как скажешь. Часа в два тогда?—предложил Сайно. —Да, давай—тут же согласился парень. Отлично, если встанет пораньше, то успеет убраться. Пусть у него и так дома всегда чисто, но перемыть полы ещё раз явно лишним не будет. *** Тигнари падает лицом на подушку. Портфель остался валяться где-то в прихожей, а сам парень даже не переоделся ещё. Домашняя одежда никуда не убежит. Портфель тоже. Может позволить себе полениться, полежать и подумать. —Почему я так волнуюсь? Он ведь обычный человек. Таких в моей жизни было и будет сотни, а то и тысячи—парень переворачивается на спину, начиная разговаривать с потолком. Такое чувство, будто он с ума уже сходит. Начинает разговаривать сам с собой. Да нет, бред какой-то. Он просто очень утомился. Учебный день тяжёлый, да и внутреннее волнение тоже сыграло свою роль. А может, он просто устал от любви? Он готов схватиться за любую возможность, лишь бы быть рядом с Сайно. Но при этом хочет казаться в его глазах идеальным, чтобы его полюбили в ответ. Если бы Сайно не было, все проблемы бы ушли. Фенек бы не чувствовал это странное чувство в груди, когда он видит беловолосого с кем-то. Не было бы вечных "клубков" в голове, заставляющих продумывать каждое слово. Не пришлось бы морать руки в чужой крови. А что если... —Нет, всё что угодно, но не это—вслух убеждает сам себя Тигнари. Ему срочно нужно отвлечься на что-нибудь другое. И не думать о такой чепухе.
Примечания:
66 Нравится 45 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)