Под кожей

Перевод
NC-17
Завершён
63
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
98 страниц, 28 557 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 35 Отзывы 11 В сборник

Глава 11. Что такое смерть?

Настройки
Долгое время ничего не происходит. Мимозины уставились на гусеницу, как будто ожидая, что она запоет или что-то объяснит, потому что они стояли с недоумивающими лицами. Затем по их глазам пробежала трещина, растерянность и страх. Один поднес руки к животу, другой дрожащими пальцами дотронулся до своей шеи, один закричал, другой заплакал, и впервые с тех пор, как он их узнал, Азулин смог различить их. - Прости, прости, прости меня! - Почему...? За что...? - Мне очень жаль, брат, очень жаль! "Это видение чего-то, связанного со смертью. Гусеница заставила их вспомнить"-это была гипотеза Отца, который пнул гусеницу под её обиженный писк. - Фу!.. Убирайся отсюда, нечестивое создание! -Вы были правы.-Азулин едва смог сглотнуть слюну, проворачивая все возможные сценарии с этой гипотезой в голове. -Теперь у нас есть разгадка этой тайны-Мимозины обнялись и заплакали навзрыд-я помню слова, которые я сказал на их похоронах.. Я должен был утешить и дать силы другим, но я был в ярости. Это стоило того, чтобы представить, поскольку он всегда казался таким контролирующим себя. -Вы такие молодые...вы все такие.. И да, смерть-это естественная вещь, но неестественно бежать за ней, когда впереди так много всего.Я взволнован, но...Мне приятно осознавать, что мой последний поступок в этом мире спас несколько жизней. Некоторые жизни ... Лучше не говорить ему, на чем эти жизни остановились.... -Хорошо, ребята,-сказал он, подходя ближе,-мы отпугиваем всех гусениц и ничего этого не произойдет. Близнецы казались слишком ошеломленными, чтобы понять, что он говорит, но прежде чем он успел отреагировать, они запрыгнули на Азулина, цепляясь по бокам за его руки и заливая униформу слезами. - Ты спас наши жизни!-говорил один. - Ты спас моего брата!-говорил другой. Это было сделано.. Верно? - Можно узнать, что здесь происходит?-прогремел голос, выходя на поляну. -Ах, Сарджент Ласки!-воскликнул Отец таким голосом, как будто ничто не доставляло ему большего удовольствия, чем видеть его, - ничего серьезного, молодые люди… - Почему эти двое плачут? -Этот лес подвергает испытанию самый закаленный дух, сержант. Медведь сплюнул, задаваясь вопросом, не намекает ли на что-нибудь религиозный деятель, потому что проклятые правила обязывают роты носить мойву. Что касается его, война была делом маленьких медведей, и там Бог ничего не рисует. -Те, кто подвергает меня испытанию, это вы, хватит уже!- крикнул желтоглазый, а близнецы, испугавшись, теснее прижались к Азулину. "Да что с этим синим не так? Из порядочного солдата, в вначинающего лидера, а теперь в грёбанного гея! "-бубнил себе под нос он -Я должен руководить солдатами, а не плачущими девочками, рядовой Азулин, отведите их обратно в лагерь, И пусть они перестанут плакать, черт возьми!- в этот раз он чуть ли не сорвал голос, что бы его услышали. -Да, сэр.......Давайте, ребята, пойдем отсюда... "пусть сержант разозлится силнее после нашего ухода..." Он наблюдал, как они покидают поляну, нахмурившись.Мимозины, вцепились в каждую руку Азулина чуть ли не до такой степени, будто наравяться её сломать.Синеглаз заметил, что настолько привык думать об этих двоих как о единстве, что редко ставил кого-то посередине; А сбитый с толку сержант направил свое плохое настроение на Отца. - Теперь вы занимаетесь тем, что читаете проповеди за моей спиной? -Я выполняю свои обязанности так хорошо, как могу, сержант, я забочусь о душах, а вы о телах, в некотором смысле мы команда. -В некотором смысле, в некотором смысле...А как вы думаете, чему здесь служат ваши души? мы в Волшебном лесу, здесь нет Бога. - ...Возможно, ты прав. Падре не мог бы сказать ничего более неожиданного. -Я уже не уверен, что Бог есть...но что-то должно быть. Он покинул поляну, оставив сержанта Ласки в глубоком беспокойстве, лес подвергал испытанию сильнейших. Но если даже человек веры не мог придерживаться своих собственных убеждений, проведя там меньше одного дня, что оставалось остальным? Ему вдруг стало очень страшно. -0 Единственная неоспоримая реальность во всем этом безумии заключается в том, что ничто не было в безопасности, думал Азулин. Он избавился от гусениц, но было ли этого достаточно? Близнецы Мимозин умерли, насколько он знал, где-то в течение следующих нескольких часов до рассвета.. Но когда наступит этот момент, что произойдет? Будет ли реальность приспособлена для того, чтобы убить их другим способом? Упадут ли они в обморок, пораженные смертельным исходом? К лучшему это или к худшему, но то, что Азулин делал с этого момента, зависело от этих двоих. -Вы должны успокоиться,-тихо сказал он им - помните, что отряд делал когда увидел мою реакцию на это? -Мы думали, ты сошел с ума. -Прости!!.. -Это неважно, но пока вам лучше не обсуждать это с остальными, я постараюсь объяснить вам позже. -Ты сказал, что мы все мертвы. - Ты собираешься спасти и остальных тоже? -Я собираюсь попробовать. Оба смотрели на него со смесью восхищения и глубокого уважения. Превосходно. -Я думаю, есть способ, как мы выберемся живыми из леса и вернемся домой, но мне нужно, чтобы вы делали все, что я вам скажу, без вопросов, просто доверьтесь мне, хорошо? -Хорошо-сказали оба. Близнец справа от него с улыбкой посмотрел на другого, руководствуясь привычкой говорить одновременно, но тот, что слева, избегал его глаз и вытирал слезы. Азулину удалось заставить их вести себя достаточно сдержанно к тому времени, когда они собрались с остальными у костра; если бы кто-нибудь спросил, почему они выглядели так, как будто плакали, они могли бы сказать, что скучают по своему дому-это было бы понятно всем....И поскольку они были самыми молодыми в группе, они привыкли заботиться о них больше. - Азулин, братец!-Горди что-то готовил на палочке, - мне сказали, ты еще не поел. Азулин остановился на достигнутом, теория Отца с треском разбилась об одну маленькую важную деталь.. Ну или на две. Коко и Горди. Они должны были первыми все это вспомнить, разве не так? Коко была враждебен к нему с самого начала, но он все равно был просто придурком, и они никогда не нравились друг другу. Но Горди... Не было никакого способа, чтобы Горди знал, что произошло, и вел себя так же. Я сказал ему, что он святой, но, черт возьми, всему есть предел! - Попробуй это, должно быть лучше каши. - Что это?-Он предлагал ему жареную ящерицу-откуда это взялось? - Ну, я… - Ты бы видела!-воскликнул Ачучонес - он подошел к этой твари и одним ударом !БАХ!, Это было потрясающе! -Это была всего лишь ящерица,-рассмеялась Панди. -Это не тебе чуть ногу не оторвали!! - Ящерица? -Перестань, перестань,-сказал он с улыбкой, - Ты что, никогда не был влюблен? - Я этого не говорил!-и ему тоже не следовало этого говорить, потому что он добился только того, что Панди, Беркли и Смайлс начали петь. - ~Ачучунес и Горди Жених и невеста...~ -Увы, пожалуйста прекратите..-тихо прошептал Горди пряча морду в лапках.После он "принципиально повернулся на брата державшего лакомство,подаренное розовым. -Это выглядит богато,-сказал Азулин. Он практически забыл о "трещинах", потому что не похоже, чтобы плюшевого мишку он сильно волновал; он понял, что проголодался, и быстро зажевал ящерицу. - Зачем ты дал им пирог?-он пожал плечами-неужели все дело в том, чтобы стать лучше? -Нехорошо, что папа всегда относился ко мне лучше, чем к тебе, я этого не замечал. -А я тоже этого не замечал. -Если он это сделает снова, то это превысит весы несправедливости. - Кажется, я привык...Азулин, ты в порядке? Они говорили о несправедливости по отношению к Горди, и он кажется избегал этого. Может это к лучшему , ведь это помогало ,чтобы сосредоточиться на нем. Нет ли у брата нет воспоминаний? -Я кое-что обдумываю...спроси меня утром. - Капитан, заставьте их замолчать!- чуть ли не визжал от смущения и слёз Ачучонес-они меня беспокоят! -Это было бы хорошо,-сказал Коко, раздавив окурок сигары о бревно, - надо поспать, завтра нам предстоит еще долгий путь,а ещё мне нужны два добровольца, чтобы заняться охраной. -Я могу, - Азулин поднял руку, все такой же почти не спавший в последнее время. И он хотел увидеть его реакцию, если бы Коко вспомнил. Тогда это была его прекрасная возможность побыть с ним наедине и отомстить. Это то, что он бы сделал.Но глава только бросил на остальную группу быстрый и испытующий взгляд. Горди начал поднимать руку, он действительно хотел иметь возможность долго и обстоятельно разговаривать со своим братом, но его опередили. -Я, капитан, - сказали Мимозин. Это делало добровольцев то одним, то двумя, но, поскольку близнецов всегда считали вместе, никто ничего не сказал. Они также не заметили использования "Я" вместо "Мы" -0 С течением времени его беспокойство росло. Каждый раз, когда он искал мимозинов, у него перехватывало дыхание, если он терял их из виду слишком долго. Он приходил в себя только после того, как видел их вместе возле палаток или среди деревьев; усталость начинала сказываться на нем. "Действительно ли у меня были силы справиться со всем этим?"-Спросил он у себя.Унего болела правая рука, которой у него не должно быть, грудь горела, он вновь чувствовала два сломанных ребра... Чертовы фантомные боли!! - Что... Нет! Я сказал нет! Азулин вздохнул, прислонился к дереву и почти заснул. - Братишка! -¡Нет! -Близнецы! - Я оглянулся по сторонам и последовал за их голосами, - они уходили от лагеря, почему? - Я сделаю тебе больно, пойми это! - Нет, я не понимаю, этого не произойдет!-он схватил брата за талию и рывком прижал к себе. - Отпусти меня! Отпусти меня! - Нет! Нет!НЕТ!! - Я говорю тебе, оставь меня! Он прибыл в тот момент, чтобы увидеть, как один из близнецов вырвался из хватки другого и ударил его по лицу,ох, Азу оказался в эпицентре взрыва. - Что ты делаешь?! - Я же тебе говорил, я тебе говорил!-закричал тот, кто напал. - Это был несчастный случай!-сказал тот, что лежал на земле. - Я не могу быть здесь, я не могу быть с тобой, Я ухожу! - Что?-Азулин вовремя схватил его за руку-Ты никуда не пойдешь! Он резко оттолкнул его, оставив сидеть рядом с другим. -А теперь слушайте меня внимательно,-В рядовом проснулись "лейтенант" и "харизма"- вы еще не спасены, вы умерли еще до рассвета, я не знаю, в котором часу, так что, пока этот момент не настал, вы не собираетесь делать ничего глупого, например драться или убегать в лес, вы поняли меня?! Что ж, ему удалось напугать их, что было необходимо для того, чтобы они остались живы. -Вы сказали, что будете слушаться меня, без вопросов, без сомнений, без отговорок, помните?-они кивнули-хорошо, вот мой первый приказ: скажите мне точно, что вы можете вспомнить. Ужасная просьба, но хорошее доказательство верности. Брат справа, у которого теперь был характерный шрам на щеке, заговорил первым, другой последовал за ним на полпути. Они помнили густую разноцветную дымку, ощущение парения...мир казался брильянтом...А гусеница велела ему идти в лес...а брат оставил его и забрал с собой весь свет мира ...он растерялся, он был напуган, пока не увидел светящуюся фигуру...это была гигантская гусеница, было непонятно против чего я борюсь, против чего... дымка приобрела единый цвет, красный врос, все болело, превратилось в черное, и больше ничего не было...но кошмар только начинался... Что он сделал..Что он сделал со своим братом, Как он мог продолжать жить без него?Это было очевидно, он не мог, он просил прощения за все, что когда либо делал не так, чтобы собрать несколько лиан и забраться на дерево. -Мимозин! - Мне так жаль, мне так жаль! - Нет, это была не твоя вина!-он крепко обнимает его-я люблю тебя, я люблю тебя, не уходи, не причиняй себе вреда. Азулин вздохнул, измученный, но с облегчением. Вот и ответ:оба Мимозина связали свои смерти с гусеницами, тот, кого убили, был слишком под кайфом, чтобы понять, что произошло, второй не мог смириться с реальностью того, что он сделал. Коко истекал кровью, он был скорее мертв, чем жив, когда он покончил с ним, и, должно быть, ничего не заметил. Горди ударил по голове, он перевернулся в последнюю секунду, но все произошло слишком быстро, его разум не мог это зарегистрировать. Никто из них не собирался вспоминать его поступки. Он был в шаге от спасения. -Мы должны провести ночь вместе,-сказал он им, перейдя с твердого на более примирительный тон, - мы будем заботиться друг о друге. -0 -Азулин… Брат, вставай!Если сержант тебя поймает, он разозлится. В конце концов усталость одолела его, он почувствовал, как тело наливается свинцом, неловко моргая при первых лучах солнца… -¡Мимозин!-он повернулся так быстро, что у него закружилась голова, - Где близнецы?! -Они у костра. Там они, конечно же, зевали и ели обычную блаженную кашу. Отец обменялся с ним взглядом, улыбнулся и кивнул. В тот момент он мог бы пуститься в пляс и прыгать от радости!Они были живы!Историю можно было изменить, их можно было спасти!Его можно было спасти! - Азулин, ты в порядке? Я мог бы спасти и его. -Да...да,-она вытер предательскую слезу - да, Горди, я в порядке.
Примечания:
63 Нравится 35 Отзывы 11 В сборник