***
Месяц среди смертных был не самым приятным. Он чувствовал усталость и голод, но от этого он не мог умереть. Да и жара днём и холод ночью просто убивал. Да и птицы за ним летают, но они не дождутся того, что он так быстро откинет копыта. Хотя именно тот сокол, что сейчас летает над ним, был очень подозрительный. Он летит за ним с самого начала пребывания здесь. Кажись за ним хвост. И он даже знает кто это. Очередная деревня. Опять заброшенный дом. Сет стал на много больше останавливаться в таких домах на несколько дней. Слабость накатывала с каждым днём всё больше. Но упрямая гордость и жалость к себе не давала даже прикоснуться к еде. Он просто недостоин. Песчаный Бог загубил столько невинных жертв, что недостоин даже всего того, что отнял у них. От таких мыслей он не узнавал себя. Становилось не по себе. Да он и не знал, как именно собирать грехи, что, несомненно, удручало. Да и бесило невероятно. Он целый месяц среди людей, а не продвинулся ни на шаг. Да и времени у него не так много, как хотелось бы. Боги, наверное, насмехаются над его потугами спасти свою душу от наказания Ра. Сидя на трухлявом полу, в котором уже зияли трещины и ямы, у Сета резко скрутило живот. Его вывернуло наизнанку. Это был не первый раз. Неужели людские тела настолько слабые? Положив руки на живот поверх своей накидки, полубог ощутил странное чувство. Что-то явно не так. Быстро сбросив с себя ненужный элемент одежды, он опять положил ладонь на него. Изнутри чувствовалось странное тепло. Оно было так знакомо, будто и не забывалось вообще. Он чувствовал его, когда клал руку на живот беременной Нефтиды. Но как он может чувствовать это в себе, если такого быть не должно? Волна ужаса прошла по спине вместе с мурашками. Это всё просто не может быть правдой. Он же мужчина, так как? Осирис! Всё это проделки этого гада! Вот точно! Только эта мразь могла сделать это с ним! Захотел он, видите ли, общего ребёнка! О, вот хрен тебе, зелёный гад! Сет схватил кинжал, что совсем недавно нашел в предыдущей деревне, в таком же заброшенном доме. Не раздумывая, он навёл остриё на плоский живот, занося руку для удара. Вдруг из-под кожи донёсся слабый свет, что немного остановил намерения полубога. Когда он ещё раз замахнулся, то свет стал светиться ещё больше. Это что-то внутри него точно не хочет умирать. Да и свечение сопровождало собой ещё и тепло внутри. Приятно. Третья попытка тоже не увенчалась успехом. Он почти вонзил кинжал, как появилась преграда в виде этого света. Да и боль пронзила всё тело. Сет упал ничком на холодный пол, корчась от боли. Полубог начал глотать воздух, стараясь восстановить сбившееся дыхание. — Прости… прости… прости меня, — судорожно шептал он, перекатываясь на спину. Он поглаживал так и не пострадавшей живот, понимая, что это внутри него успокоилось. Нужен план, как изъять это из него. Он не позволит безумию Осириса зайти так далеко.***
Уже второй месяц. Второй месяц он бродит по песчаному Египту как побитая собака. Сет предпринимал ещё несколько попыток, но всё тщетно. Да и становилось всё хуже. Это что-то внутри него просило есть, но Сет не собирается кормить это. Если он и умрёт как простой смертный, то утащит это за собой. Конечно, не хочется в Дуат, но выбор то и небольшой. Но как только вспоминается Осирис, то желание жить накатывает всё больше. Не хочется ему попадать туда, где он заточил самого ненавистного человека. Да и слежка порядком надоела. Сокол кружился над ним, куда бы он ни последовал. Это начинало бесить. Так и хотелось выщипать этой летающей курице все перья. Да и проблема начала появляться, когда спустя пару дней после нахождения этого в своём теле, оно стремительно начало расти внутри него. Сейчас живот начал выпирать ещё больше, будто он на четвёртом месяце беременности. Неужели из-за того, что он полубог, это развивается в нём, как в обычной богине? Ну, тогда прогнозы неутешительные. Ведь Нефтида родила на четвёртом-пятом месяце, даря ему сына. Получается, через два месяца он сможет убить эту тварюгу внутри себя, без вреда самому себе? Что нинаесть удачно складывается для красноглазого. Заходя в очередную деревню, он удачно скрылся от глаз сокола в переулке, отдыхая от долгой ходьбы. Да и от того, что всполошил местного шамана, чуть не убив того. Раздражённый, он так и заснул, оперевшись на стену. Когда он вновь открыл глаза, то на улице был вечер. Перед ним лежал кусок ткани, а на нём немного еды. Наверно это тот мальчишка, который хотел до него дотронуться перед тем, как красноволосый заснул. Он что похож на нищего? Зло выдохнув, он пошел на крики. Жители данного селения вели рыжего мужчину на явную гибель. Похоже, слухи о нём дошли и досюда. Те наслали проклятия на мужчину, обвинив его в служении Сету. Это немного взбесило полубога, и тот раскрыл свою личность, сняв ткань с головы. Ну а после спасался бегством от толпы.