***
Сет очнулся в небольшом желище. Он сразу подскачил с места, замечая перед собой женщину. Рука сразу отдала болью, а после Сет заметил, что его опять переодели в женское. Женщина поведала, что все уже знают что он мужчина. Но тогда какого хрена он опять в женском?! Он от злости он даже дёргал себя за заплетённый хвост. Смертная сказала, что это Гор его так одел. Ах этот птенец! А ещё женщина сказала, что Гор пошел разбераться с людьми, что устраивали массовые драки. И кстати он принёс карзинку, что стояла возле лежанки полубога. У Сета аж сердце бешеным ритмом начало биться. Он совсем забыл про своих младших детей! Что он за отец такой?! Сет не раздумывая затощил на лежанку карзинку, проверя своих детей. А те в свою очередь увидив родителя начали булькать, улыбаться и тянуть свои ручки к нему. Песчаник ели подавил порыв зарыдать в голос. Ведь он чувствовал себя так паршиво. Его дети рады ему, а он забыл о них, полностью беря во внимание только Анубиса.Анубис! Он сразу распросил про высокого, бледногожего мужчину, но женщина сказала, что не видела его. Неужели он в Дуате? Его внимание привлёл стук. Женщина сказала, что это старейшина, сразу закрывая его лицо. Сет спрятал карзинку за спину, наблюдая за преближаюшимся к ним мужчины и женщины. Те присели рядом, и жрица начала готовить. Её зовут Мэат, а её мужа Пену. Сету немного было не по себе их присутствие. Ведь он тут не желательный гость на этой земле. Его внимание привлекла жрица, что начала колдовать. Красноглазый перекрыл глаза от удовольствия. Такие нежные и мягкие ощущения. Привычный оромат Исиды, что раньше был по всюду. Востоновление сил.Вот что всегда её сопровождало. Затем приятные ощущения кончились, и его вернуло в реальность. Пену сказал, что он должен отдыхать в течении суток и протянул шкатулку с лекарствами. Сет расматривал его равнодушным взглядом, из-за чего мужчина кажись разволновался. Песчаник на его вопрос по поводу того, что у него что-то на лице отрицательно помотал головой. А затем они ушли, и Сет снял все украшения и ткань с лица. После он достал детей с карзинки, кладя их на белую простынь возле себя. Те начали возиться на ней и толи играть друг с другом, толи драться. Сет им не мешал. Они не всегда могут вот так лежать не находясь в своём укрытии. Песчаник задумался. После таких встреч всегда тяжело. Ведь одних продают в рабство, вынуждая после скрываться, а других называют героями. Люди лучше богов.***
Сет спал, когда почувствовал что-то не ладное. Ведь он увидел Анубиса, что безжалостно убивал птиц Гора. Как же хорошо, что песчаник решил уложить Радея и Тоэя в карзинку возле лежанки. А то им бы тоже угражала такая опастность, в лице старшего брата. Сет схватил сына, разворачивая к себе. Разве он был не в Дуате? Черновласый молчал, лишь продвигаясь ближе к лицу своего отца. И нюхает, словно животное. Во всём виноват Осирис. Может показать Анубиса Ханекатэ? Но есть ли у него на это право? Резко его обняли, из-за чего песчаник удевился. Неужели он что-то вспомнил? Но нет, Анубис лишь лизнул его в скулу. Конечно, как же ещё. Резко появился Гор, что напал с верху, откидывая Анубиса на пол. Сет уже хотел метнуться к сыну, но его остановил племянник. Тот начал говорить, что он выжидал, ведь Анубис не мог появиться в этом помещении. Сет не замечал, что с сыном, полностью уделя внимание Гору. А после сокол сделал выпод, загораживая собой дядю. А ещё Гор успел сказать, что это госпажа Ханакатэ лечила его. Анубис выпустил когти, начиная нападать на брата. Сет подбежал совсем рядом с ними, схватывая карзинку и отходя на безопасное расстояние. Дети уже начали ворочится, явно услышав грохот. Но сейчас его волновало ещё то, что его старший сын может постродать. Как же Сет испугался, когда Гор рубонул брата по шеи. А после и пронзил плечё, ушедшего в тень Анубиса. Он всё время прятался в тени Сета.?