Заблудшая пустыня

NC-17
Завершён
204
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
120 страниц, 32 693 слова, 40 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
204 Нравится 74 Отзывы 71 В сборник

Часть 29

Настройки
Примечания:
Сет не верище смотрел в голубые глаза напротив, а в его голове мелькало множество мыслей. А Гор всё продолжал закидывать его информацией, даже не давая переварить старую. Он сказал, что это вина проклятия, которое наложил на него Сет. Сет не мог поверить, по этому начал отпираться от этой жестокой правды. Он даже племянника в грудь толкнул, пытаясь сказать, что такого нет и он ему просто врёт. Да как он мог. А после пришло осознание. Он своими руками загубил своего ребенка. Вот только в этот момент на песчаника напала такая ярость. Как этот малец мог узнать об этом?! Сет живёт дольше него, так с чего этот глупец решил, что знает всё чего не знает он?! От ярости у него выросли когти, а капилляры в глазах полопались. Хотелось разорвать этого наглеца. Он даже забыл, что на груди у него два маленьких комочка, что сейчас хныкали от страха. Громкие крики всегда побуждали маленьких детей плакать. Но Гор оставался с спокойным лицом, выглядя уверенно. А после он сказал, что это именно Сет сказал ему об этом. Песчаник оторопел, пытаясь вспомнить, он явно задавался вопросом. Гор аккуратно обхватил его лицо рукой, наклоняясь к нему. Соколёнок поцеловал его в щеку, говоря, что именно так он и рассказал ему. Что в Кеммисе, когда он налажил проклятие своим страхом и слезами, то это пробудило в Горе любопытство. Это и открыло ему глаза на истину. Тогда он увидел бессознательные слова, что шли от сердца песчаника, которые были посланные на уровне инстинктов. То был собственный опыт Сета становления богом. Маленький Гор видел страх в глазах дяди, и тогда он по собственной воли решил остановить рост. Сет удивлённо отпрянул от его рук, с неверием смотря на него. Эта ситуация казалась не мысленной. Гор лишь соприкаснул их лбы, из-за чего красноглазый вздрогнул, а сам сказал, что был рад как дядя перепутал его с Анубисом. Песчаник смотрел в его колдовские голубые глаза, понимая, что очень опасно. Для него точно. Ведь могут утянуть на дно, что потом и не вынырнешь. Детки на груди папы, что были для него будто не замечены и в данную ситуацию забыты, побулькивал от смеха. Они своими маленькими хватались за одежду Сета одной ручкой, а второй прижимались к Гору. Сокол лишь сильнее расплылся в доброй улыбке. Сын Исиды продолжил говорить, что рад был одарённый любовью от бога. Ведь от этого он испытывал столько эмоций, что казалось будто он умирает. У Сета от такого даже щеки вспыхнули. Такие вещи говорить, с таким то выражением лица! Будто в без ума от него. Сет отпихнул его, с заикающимся голосом начал говорить, что Исида тоже богиня. Этим он пытался отвести Гора в другое русло, чтоб он не говорил про него ничего такого. Сокол начал говорить, что для любопытного мальчика как он, достижения бога-хранителя Египта были ошеломительными и настоящим чудом. Сет неудамивал. Какие ещё достижения? И Гор рассказал. О его военных стратегиях, обычных споров, и о многом ещё, что было написано на стенах в храме. Сет слушал его с открытым в удивлении ртом. В каком это храме.? Птенец так же поведал, что изучил все эти истории от «а» до «я», что касались Сета. Что он был щитом Египта, его героем, который сделал не возможное возможным. Грозный и яростный бога-хранитель Египта. И полюбив такого как Сет, как сложно сдерживать себя в руках. Гор притих на пару минут, а после обнял его и начал шептать на ухо. Что он прощал Сета за всё, пока песчаник задавался вопросом «почему?». Сет испытывал какой-то трепет, не в силах и слова вымолвить. Просто стоял и ждал, пока ему скажут этот ответ. Сокол сказал, что прочитал все переписки Сета с Исидой. Как в том же храме хранились записи, где говорилось о разработки оружия и тактики для защиты. И ещё то, что племянник хотел их примирения, ведь знал в каких они отношениях. И соколёнок простил ему всё, ведь Сет никогда не придавал его мать. А храм был Исиды, и все записи вела сама богиня. Потому что гордилася им. Сет ругнулся, а из глаз его вновь полились слёзы. А он так хотел разрушить её храм. Песчаник выплакал все слёзы, что остались у него. А после успокоился, уже говоря с Гором, когда чуть отстранился от него. Он смотря в глаза напротив заявил, что это всё уничтожено, остовля только жалкого полубога. А ещё то, что племянник должен забыть об этом всём.
Примечания:
204 Нравится 74 Отзывы 71 В сборник