Нарушители закона.

PG-13
Завершён
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 16 863 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 40 Отзывы 2 В сборник

Глава 7. Сложная проблема.

Настройки
Пламя и Свеча весь день не ели и не пили. Поэтому прежде, чем бежать в тундру они наелись и напились. Правда Пламени было не очень вкусно. Ведь мясо Гиро было уже не самым приятным. Свеча бежала впереди и как только они дошли до одного из входа в тундру, она сказала: - Тебе не стоит идти в тундру, а то там тебя точно убьют. Иди прямо по секвойям. Иди так, чтобы ты видел горы тундры. И если ты будешь просто идти прямо, то ты найдёшь туннель, который ведёт наверх тундры. Там и жди меня. - Хорошо. Пламя развернулся и убежал. Свеча пошла вперёд. Надо было как можно скорее найти статую. Свеча уже и забыла какая тут твёрдая и холодная земля. Она дола до арки, в которой и встретила Пламя. Свеча даже вздрогнула от неожиданности. Она увидела Остролиста, который что-то говорил: - Где же ты Свеча? Я так люблю тебя. Вернись пожалуйста… Свеча сморщила нос. Остролист был таким себе партнёром. У него всегда гулял ветер в голове. Да и он сам травил Свечу по поводу окраса, хотя у самого был нестандартный окрас. Он был чёрно-бело-красный. У обычных Ценицар окрас был чаще всего с зелёными, голубыми, белыми и жёлтыми. Вдруг Остролист повернул голову назад и увидел Свечу. - Свеча! Ты вернулась! Я так рад! Я боялся, что больше никогда не увижу тебя и хотел сказать… - Уж прости, но у меня нет времени, чтобы возиться с тобой. - Прошу тебя! Послушай меня! - Нет! Отстань! У меня нет времени! - Свеча я люблю тебя! Прошу останься со мной! Свеча перестала ему что-либо доказать. Это было бессмысленно, поэтому она просто пнула его своими копытами. Остролист упал и начал говорить: - Бьёт – значит любит… Свеча перепрыгнула через него и побежала наверх. Она примерно знала где была статуя Лавины. Добежав до её статуи, Свеча увидела, что лапы Лавины были проткнуты льдинками. А на табличке было написано: «Хочешь узнать почему? То иди дальше…» - Почему тут не написано унижения? Почему у Облачка и Берёзы есть, а у Лавины нет? Что за дела… - размышляла у себя в голове Свеча. - Свеча, вот ты где! Так как мы уже вместе взрослые, то нам… Свеча не хотела дослушивать его и просто ударила ему копытом по морде. - Свеча! Я самец – значит я главный. Ты не имеешь права бить меня! - Я не соглашалась становиться парой. Так что я имею все права на это. - Нет! - В любом случае я ухожу. - Я не отпущу тебя! Конифероны тут существу плохо! Свеча попыталась убежать, но её удерживал Остролист. Он не давал ей пройти. И ещё его будто подменили. Она не могла его сбить с ног. Был лишь один вариант побега – это бежать назад. Сзади неё стояла пещера, в которую было запрещено заходить. Свеча быстро развернулась и побежала туда. Остролист бежал за ней. Сейчас даже не весна или цветение вишни, что он как привязанный бегает за Свечой. - Свеча! Не убегай от меня! Всё равно ничего не выйдет! Свеча фыркнула и начала скользить по полу. Благодаря этому манёвру она набрала скорость, а Остролист врезался в стену. Свеча очень много играла в салки из-за чего имела огромную стамину и скорость. Чаще всего в салках либо на неё все бежали, либо все забывали. Свеча была уже у арки как вдруг перед ней появился Йот. Она врезалась в него, и она грозно прорычал: - Ты что слепая? Или может у тебя глазки закрылись? - Заткнись Коготь. Будто ты не совершал ошибок. - Я совершал их, но я отвечал за них, а ты молчишь и огрызаешься. За это будешь работать на меня пару дней. - Нет у меня «пару дней». Мне нужно срочно идти. - А меня это не волнует. Ты не выйдешь из тундры. Ты будешь носить мне еду, воду, смотреть за моей пещерой и так далее. Будешь моей слугой. - Ты не Эмпитериум или Эрридеа, чтобы заявлять такое. Так что уходи! - А если не уйду? - Я сломаю тебе хребет и пробью череп. - Ой-ой. Как страшно. Свеча отошла немного назад взяла разгон и влетела в грудь Когтя рогами вперёд. Его прекрасная чёрная шерсть начала гореть. Он начал пытаться её тушить, а Свеча прыгнула на него и ударила копытом по морде. Пока Коготь был в ступоре, Свеча уже вовсю бежала прочь из тундры. Думали она так просто уйдёт? Но нет, Коготь встал и полетел за Свечой. Он схватил её в свои когти и потащил в свою пещеру. Свеча пыталась вырваться, но Коготь держал её крепко. Долетев до своей пещеры, он бросил её в глубь пещеры. - Уж прости, но теперь моя очередь показать свою силу…
8 Нравится 40 Отзывы 2 В сборник