Нарушители закона.

PG-13
Завершён
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 16 863 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 40 Отзывы 2 В сборник

Глава 9. Безумие.

Настройки
Пламя шёл за Фудзиямой держа в пасти Трайбороса. Не самая большая добыча, но это было лучше, чем ничего. - Что ты там плетёшься? – прорычала Фудзияма. - Нормально я иду – сказал Пламя, не выпуская из пасти добычу. Пламя знал, что Фудзияма не была такой грозной. Она была такой только на публике, а когда никого нет или она в присутствии друзей, то сразу становиться душой компании. Ещё Фудзияма была альфой-самкой. Это значит, что она была крупнее остальных Изт и была их лидером. Да она считалась лидером всего вулкана. Поэтому подружится с ней было очень выгодно для репутации. Пламя не любил тех существ, которые дружили с другими только из-за выгоды, а репутация ему была не нужна. Ему и так хватало внимания. Вдруг Фудзияма остановила его у входа и сказала: - Я ещё раз тебя спрашиваю, где ты пропадал? - Я не хочу отвечать на этот вопрос… - Я ведь тоже переживаю за тебя. Я испугалась, когда узнала, что тебя нет на вулкане больше, чем два дня. Ты отличный друг, а потерять тебя мне не хочется. - Я расскажу тебе чуть позже. Мне нужно кое-что найти… - И что же? - Я-я потом расскажу. Фудзияма сощурила глаза и пропустила Пламя. Зайдя внутрь, он бросил Трайбороса в кучу с добычей. Вдруг на него кто-то налетел. Оглянувшись, он увидел Смок. Смок – это Хейсотери. Она была серо-голубого окраса. Она была очень сильным противником и её дыхание имело самую большую температуру. - Пламя ты вернулся! Я очень рада этому событию! Я уж боялась, что ты решил бросить наши земли. - Смок ты меня напугала. Не делай так больше. Смок сделала улыбку, которая позволяла сделать её пасть. Фудзияма наконец отошла от выхода и пошла к Пламени и Смок. Она тихо сказала: - За мной вы оба. Пламя и Смок переглянулись, потому что почувствовали в голосе Фудзиямы нотку гнева. Они пошли за ней. Выйдя из вулкана, она начала говорить уже спокойным голосом: - Пламя рассказывай, где ты пропадал и что тебе надо найти. Пламя сглотнул и сказал: - Проблема в том, что я не могу разглашать эту информацию. - Что же это за информация такая? – спросила Смок. - Не верю, что ты не можешь рассказать хотя бы о том, где ты был. Пламя оглянулся и тихо сказал: - Я могу это рассказать только в одном случае. Если вы клянётесь держать рот на замке и даже при пытках вы не расскажите об этом. - Хорошо - Ладно. Пламя стал рассказывать обо всём, что случилось с ним и Свечой. - Тогда понятно почему тебя так долго не было. - Неужели ты влюбился в существа из тундры? Хи-хи. - Смок заткнись! - Хи-хи. - Так ты ищешь статую Безумия, да? - Угу. - Иди за мной. Фудзияма повела Смок и Пламя к статуе Безумия. Они обошли заднюю часть вулкана. Когда они проходили мимо входа Пламя заметил, что Крипто пялился на него будто видит впервые, хотя он сам вырос вместе с ним чуть ли не в одной семье. Их семьи жили очень близко друг к другу и Пламя почти каждый день видел этого Крипто. Повезло хотя бы с тем, что их никто не подслушивал. - Прямо под нами пещера в ней статуя Безумия. - Она в воде? - Да. Я в воду не смогу прыгнуть, но откуда я тогда знаю? Я знаю об этом, потому что это место мне показывал Санг Тоар. Пламя прыгнул в воду. Проплыв между двумя столбами камня он увидел туннель, а впереди лилось какая-то оранжевая жидкость. Проплыв под этим потоком жидкости он понял, что это была лава, но какая-то необычная. Пламя, как только заплыл внутрь увидел статую Безумия. А под ней висела табличка, на которой было написано: «Прочти про Облачко и Берёзу без отрицания и узнаешь правду» У Пламени получилось: «Не сдерживай свои чувства! Полезный Варден!» «Твои цветы всех спасут! Ухаживай за ними! Ухаживай за существами!» - Нужно срочно вернуться к Свече – пронеслось в голове у Пламени. Пламя быстро выплыл из воды и сказал Фудзияме и Смок, что ему нужно срочно бежать. - Ты уже уходишь? Как жалко. - А я надеялась обучить тебя чем-нибудь. - Не переживайте. Я в любом случае вернусь сюда когда-нибудь. - Очень успокоило – саркастическим тоном сказала Фудзияма. - У меня уже нет времени, так что прощайте! Надеюсь, мы увидимся ещё раз! Пламя бежал к стене, которая разделяла болото от вулкана. Забежав на болото ему в нос, ударил свежий запах трупа. Его это не слишком сильно смутило, ведь на болоте тоже жили хищники. Добежав до стены, Пламя увидел Свечу. - Свеча! Мне нужно кое-что тебе рассказать! Свеча вздрогнула она не думала, что Пламя вернётся так рано. - Ну ты и напугал меня. Что ты хочешь рассказать? Пламя рассказал о том, что было написано на табличке у Безумия и сказал свой вариант ответа. - Ну в принципе подходит. У нас осталась Любовь и Солнце, да? - Да. - Тогда пошли искать её статую. Она находится на одном из островов. - Чувствую мы тут застряли надолго.
Примечания:
8 Нравится 40 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)