Глава 13. Страшная правда.
8 апреля 2023 г., 13:51
- Это я убила Солнце и подговорила существ разломать её статую. Это ей за всё! Это из-за неё умерла Безумие. Если бы только она не нашла те руины…
Свеча в ужасе начала отходить назад.
- Куда же это ты? Мы ещё не закончили наш разговор.
Свеча повернулась к Пламени, пнула в копыто и побежала от Любви. Пламя ринулся за ней. Сзади были слышны вопли Любви, но Свеча боялась обернуться. Добежав до Изысканности, она крикнула:
- Срочно опусти нас на землю!
- Что случилось?
- Срочно!
- Ладно-ладно.
Изысканность опустила плавник и посадила себе на спину Свечу и Пламя. Свеча увидела бегущую к ним Любовь, но Изысканность быстро переместилась обратно на остров. Спустив с себя Свечу и Пламя, она спросила:
- Что случилось?
- Любовь… Она во всём виновата. Расскажите это всем хранителям. Мне кажется, я знаю где находится дух Солнца.
- Э, хорошо.
Изысканность взлетела и вернулась в свои облака.
- Ты узнала куда пропала Солнце?
- Да…
Свеча развернулась и побежала. Пламя был удивлён ещё больше, но бежал за ней. Он пытался узнать, что случилось, и Свеча всё рассказала.
- Ч-что? А я думал, что она нормальная…
- У нас мало времени!
Свеча бежала в равнины. Пламя не понимал откуда она знает где находятся руины. Но как он и обещал «Ты иди вперёд, а я за тобой».
До равнин они бежали трое суток, не останавливаясь на отдых.
- Руины под водой.
- Под водой? Ух опять придётся тратить кучу времени на восстановление температуры.
Вдруг из воды высунулась чья-то маленькая головёшка. Это был Вин’ру.
- Что вы ищете?
- Мы ищем руины.
- Руины? Нет тут я такого не видел. Значит я не могу вам помочь, жаль.
Свеча оскалилась. Ей явно не нравилось, что кто-то мешает ей. Пламя понял, что лучше ему всё объяснить сейчас, нежели Свеча наорёт на него или убьёт.
- Уж прости, но тебе нужно…
Свеча не выдержала и прыгнула на Вин’ру. Она схватила его за горло и перегрызла глотку. Пламя был в шоке. Свеча прыгнула в воду и куда-то поплыла. Пламя прыгнул за ней. События шли очень быстро. Пламя не успевал понять, что происходит как начинается другое событие.
Свеча плыла куда-то вниз, вдруг Пламя увидел туннель на дне. Он указал на него, и они решили плыть туда. Выплыв из туннеля Пламя увидел руины, а в центре сидел дух Новуса. Похоже это была Солнце. У неё в лапе была игла с красной ниткой. Она зашивала свою маску. Закончив, она посмотрела на гостей.
- Неужели меня нашли. Я наконец смогу вернутся в космос.
- Солнце?
- Да, это я.
- Почему Любовь убила тебя и сломала твою статую?
- Так это была Любовь… Это из-за неё я сижу и зашиваю свою маску около ста лет!
- Так что произошло?
- Сто лет назад, было существо, которое хотело заполучить власть. Это была Вселенная. Я нашла эти руины нашла эту дверь, она даже открылась, когда я подошла к ней, но там не было никакой энергии. Я решила показать это место Вселенной. Она в последние две недели была вся в напряжении, вот и показала это место. Я открыла дверь просто подойдя к ней, а внутри уже была энергия. Вселенной стало интересно, а мне стало плохо. Я ничего не видела. Я видела только галлюцинации. У меня всё мерцало появлялись силуэты существ, которые твердили мне, что я должна подойти и дотронуться до энергии, но я стала отходить назад. После этого Вселенная стала титаном, а мне и другим хранителям пришлось всё разгребать. В том бою умерло много существ. Вулкан, Чума и Безумие. Похоже из-за смерти Безумия она и разозлилась на меня. Не знаю, как она прознала эту тайну…
- Какой кошмар… Мы должны привести тебя обратно в космос. Мы починим твою статую.
- Статуя сама вернётся в свой прежний вид. Мне нужно было, чтобы кто-либо нашёл меня и помог вернутся к Изысканности.
- Ты можешь нас унести в полёте?
- Конечно могу.
Солонце подошла поближе и взяла Пламя и Свечу. Выйдя из руин, они полетели обратно к Изысканности. Они летели без перерывов один день. Прилетев Солнце пропела какую-то мелодию и в небе стали собираться облака означающие, что Изысканность пришла. Она выглянула из облаков и увидела Солнце.
- Т-ты вернулась! Спасибо вам Свеча и Пламя! Я уже думала, что я больше никогда не увижу Солнце. Надеюсь, что у вас будет отличная семья.
Изысканность забрала Солнце в космос.
- Помогаете тут всем, да? И наверно уже парой стали? Как же так. Война же всё ещё идёт.
Ибетчи – промелькнуло в голове у Пламени.
- Чего тебе лиса?
- Как ты меня назвала?! Лиса?! Я, по-твоему, похож на лису?!
- Конечно похож. Ты посмотри на себя.
- Да как ты смеешь тварь!!!
- Тварь – это существо, значит ты меня даже не оскорбляешь? Удивлена.
- Я ВЫРЕЖУ У ТЕБЯ ЭТУ УХМЫЛКУ С ЛИЦА!!!
- Ну давай. Я жду.
Ибетчи побежал на Свечу. В последний момент Свеча ударила своими рогами Ибетчи, а Пламя поджёг её дыханием.
- ААААААААААААААААААААА!!! БОЛЬНО, КАК БОЛЬНО!!! ВЫ НЕБЛАГОДАРНЫЕ!!! Я УБЬЮ ВАС!!! ВЫ УМРЁТЕ В МУКАХ!!!
- Мы будем обязательно ждать.
Ибетчи сверкал пятками. Через минуту его и след простыл.
- Нормально ты его унизила. Ха-ха.
- Он заслуживает это.
- Интересно почему он назвал нас неблагодарными? Чем мы должны быть благодарны?
- Даже не знаю, но явно по самой тупой причине!
Свеча пошла в сторону цветочной пещеры.
- Мы уже очень долго вместе путешествуем. Пора бы найти спокойное место и жить там.
- Согласен! Я уже устал от беготни по всему острову.
Сердце Пламени колотилось сильнее, когда он стоял рядом с Свечой. Ему было хорошо рядом с ней. Он боялся, но хотел признаться в своих чувствах. Он боялся, что может произойти тоже самое, что и с Любовью.
Свече тоже было комфортно находиться рядом с Пламенем. Он был хорошим и всегда был готов её защищать. У неё тоже были чувства любви к нему. Она хотела признаться в них после того как они найдут спокойное место…
Примечания:
Сейчас главы будут выходить реже из-за нового ивента в Сонарии.
Жду новую главу фф от Лютого Тундрика день 2.