Просто признайся мне

NC-17
Завершён
73
автор
Размер:
51 страница, 22 399 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 43 Отзывы 9 В сборник

Что же случилось?

Настройки
Примечания:
До начала пары 5 минут. Носеда и директор Рогач идут по коридору в определённую аудиторию. Вообще, это из-за того, что кто-то не знает как и куда идти. Тем более, Бамп должен представить девушку её группе на этот день. А может и на всю неделю. Но сейчас не об этом! Обычно никто не обращал внимания на директора, когда он проходил по коридорам, но сейчас, когда он идёт вместе с Носедой, от них никто не может оторвать глаз. Вокруг слышны перешёптывания, кто-то вообще присвистнул. Бамп долго не мог понять почему настолько много внимания пока не заметил как идёт шатенка. — Ты хотя бы лицо попроще сделай. А то как проверка выглядишь. Совсем на себя не похожа. Будто убивать идёшь. — Проговорил директор. — Не беспокойтесь. Я сейчас выгляжу так, как должна выглядеть всегда. Я почти всегда улыбаюсь не искренне. Не люблю излишние эмоции. — Спокойным тоном сказала Луз. — Да уж, как только мы вышли из моего кабинета ты сразу изменилась. Почему тогда со мной так себя вела? — Он совсем не скрывал своего интереса. — К вам я привыкла, а этих людей я не знаю. Тем более, если я не буду вести себя закрыто, то как мне защитить мелкую? — Ну тогда всё складывается. Прошу прощения. — Ничего страшного, директор Бамп. И если можно, то представьте меня как Люция Носеда. — Хорошо. Как раз к концу разговора они подошли к нужной аудитории. Рогач постучал и зашёл туда. Носеда же осталась за дверью, так как её об этом попросил Бамп. Дойдя до середины доски, что спокойно висела на стене, он повернулся к студентов и тут началась пара. Но это не смутило директора. Он поднял взгляд на «мучеников» и начал свою речь. — Дорогие студены. Хоть сейчас и Февраль, но я бы хотел представить вам нового ученика. Она прибыла к нам из юридического университета. Ей 21 год и она на 2 курсе. Сюда приехала по моей прихоти. Попрошу не приставать к ней, так как она здесь только на неделю. О вашем поведении она никому не расскажет, но я бы не стал к ней лесть. Хочу представить вам — Люция Носеда. — И после того, как он это проговорил, в аудиторию зашла названная девушка. Она не задумываясь подошла к директоры убрав руки за спину поклонилась. — Хоть меня и представили, но я хочу это сделать по другому. — И положив руку на плечо директора, она тихо прошептала. — спасибо, но дальше я сама. — И получив небольшой кивок Бамп ушёл. Кареглазая же повернулась обратно к студента, и на последней парте увидела знакомую шевелюру. Но тут в кабинет зашли Рейн Уисперс. Увидев девушку они улыбнулись и подошёл к ней. Вдруг она резко ему сказала. — Вы же декан этого курса? — Хоть Рейн и не до конца поняли почему она так поступает, но всё же ответили. — Да, так точно. — Вам директор Бамп всё напишет. Спросите его если что-то будет непонятно. — На что получила кивок. — Так, начну с начала. Я — Люция Носеда, мне 21 и я перевелась к вам всего на неделю, но вас я узнаю за 2 дня. Заранее прошу прощение за возможные конфликты. Но скажу, что я всегда даю 2-3 предупреждения, после я уже не виновата за последствия. Надеюсь, что с кем-то сдружусь. — И закончив свою речь она посмотрела на декана. Он сразу понял, чего она хочет. — Луз. в смысле Люция Носеда, так как вы прибыли только что, я бы хотели посадить вас к лучшей ученице, чтобы она вас подтянула. — Не имею ничего против. — Улыбнулась Луз и посмотрела на студентов. — Люция, сядьте на последнюю парту к Эмити Блайт. — Хорошо. Кто из вас троих носит фамилию Блайт? — Конечно Носеда знала кто носит эту фамилию. Она спала сегодня с ней в одной кровати. С самой крайней парты, рядом с окном девушка подняла руку. Эмити никак не думала, что Носеда придёт в таком наряде. Она была сногшибательна! Да настолько, что Блайт не заметила как к ней подошла шатенка. — Я могу сесть? — Спокойным тоном обратилась шапка. — Д-да, конечно. Тебе же сказали сесть ко мне. — Запинаясь, ответила мятноволосая. — Мне нужно было согласия хозяйки этой парты. — Сказала Луз. Сев за парту, кареглазая заметила, что все украдкой наблюдают за ней, и одновременно за Блайт. — «Вот ведь суки. Я пришла, чтобы все боялись даже смотреть на неё, а теперь сама должна это терпеть. Как же они меня бесят. Так, успокойся. Это ты сама привлекла их внимание. Престо успокойся. Давай: выдох, вдох, выдох, вдох. Фух, вроде отпускает.» — Уйдя в мысли, она не слышала как к ней пытался подлизаться парень, что сидел впереди неё. Хотя это к лучшему. Но тут начали донимать саму Блайт. — «Как же зря вы это делаете. Она вас на части за меня порвёт. Хотя, я чувствую себя очень даже в безопасности. Она, моя личная охрана. Да и сесть ко мне просто предлог. Я ведь знаю, что она прекрасно знает все наши темы. Она ведь мне иногда с домашкой помогает. Так что, это она тут самая умная.» — Гордясь своей подругой, рассуждала Эмити. Эта пара, с горем пополам, прошла нормально. Сейчас был завтрак в столовой, и Блайт решила отправится именно туда. Но её остановила шатенка. — Подожди, ты же Эмити, верно? — Спрашивала такую очевидную вещь девушка. Златоглазая даже бровь выгнула. — Ну да, я — Эмити Блайт. А ты как я поняла Носеда. — Так точно. Ты могла бы мне помочь? — И чем же я могу помочь тебе? — Она решила играть роль. И тут было 2 варианта. Либо Носеда её поддержит, либо остановит. Но ответ пришёл даже быстрее, чем нужно. — В каком смысле? Ты что же, королева здесь, а я обычный смертный, что не достоин даже смотреть на «её высочество»? — Усмехаясь, спросила Луз. — Именно. Если ты не в курсе кто я, то ты точно обычная смертная. — Уж я то знаю, кто ты. — И в мгновение мятноволосая была прижата к стене. — Я знаю, что ты Блайт. Также, мне известно, что твои родители владеют компанией «Blythe Industries», а ты лучшая ученица. У тебя есть брат и сестра, зовут Эмира и Эдрик Блайт. Твою мать зовут Одалия, отца Аладор. Вы самые богатые в этой области. Так что да, я тебя знаю. — Всё это время, Эмити не могла издать ни звука. Но когда она осознала, что же сейчас произошло, то её как будто водой окотили. — Ты совсем ахринела? Отпусти меня! — Вся красная ругалась златоглазая. — Хорошо-хорошо. Я тебя отпущу, помидорка. Но с тебя должок. — Ухмыльнувшись сказала Луз. — Я ничего тебе не должна! Отвали от меня! То что тебя посадили ко мне, ничего не решает! — Ответила Эмити и с гордо поднятой головой пошла в столовую. — Я всего лишь хотела, чтобы ты показала где следующая аудитория. — Крикнула вслед Носеда. Через пару минут на телефон шатенки приходит сообщение. Помидорка Следующая пара в 57 аудитории. Это на втором этаже. Не потеряйся пожалуйста. 11:57

Мой герой

Спасибо, а то я бы и вправду потерялась.

11:58

Помидорка И прости за этот концерт в коридоре. Я не хотела тебе нагрубить. 11:58

Мой герой

Да ничего страшного. Так даже лучше. Пусть все думают, что мы враги. Только

пожалуйста, когда я буду лесть, не бей меня.

11:58

Помидорка Да я и не собираюсь). Ты кстати в столовую не пойдёшь? 11:59

Мой герой

Да хотелось бы, но ты увильнула от меня и я не успела увидеть куда.

11:59

Помидорка На первом этаже. Как в колледж заходишь направо поворачиваешь и идёшь до конца. 11:59

Мой герой

Хорошо, сейчас приду.

12:00

И улыбнувшись, Носеда пошла в столовую. Но по дороге её часто останавливали ученики и пытались что-то спросить или предложить дружбу. На это Луз смотрела скептически и пыталась даже не смотреть на них. Дойдя до места назначения она взяла еду и села за свободный столик. Вы бы знали, как Эмити боролась с собой, чтобы не сесть к ней. Потом они пошли на следующею пару. На ней, Луз очень пыталась не заснуть. Но у неё не получилось, и когда её спросили, Блайт «очень аккуратно» её разбудила. Точнее она ей отвесила хорошего подзатыльника. Так у них проходил весь день. Чтобы не разговаривать и не наводить подозрения, они переписывались. Но когда занятия закончились к Эмити подошёл парень и начал к ней приставать. Pov Эмити — Ей Блийти, давай ты уже примешь мои чувства, а я буду тебя от всех защищать? Как тебе такая идея? — Этот парень меня совсем замучал. Он самый настырный из всех. И его не отогнать просто так. Начну кричать, заткнёт мне рот. Достану телефон, отберёт. Он ничего не боялся и мог полезть ко мне в любой момент. — Уйди от меня, Роберт. Я не собираюсь даже общаться с тобой. — Я пыталась говорить умеренно, не громко, но чтобы все обратили внимание. — Ой, да что ты говоришь? Я же вижу как ты на меня смотришь. — Только я хотела возразить, как меня перебили. — Ну да, мы все видим на кого она смотрит. — Этот голос был мне знаком, но я не могла понять, кто это был. Этот Роберт был слишком большой. — Вот видишь, все это видят. Так что не притворяйся. — Стоп, ты думал я про тебя говорю? Значит ты и вправду тупой. — После этих слов я услышала смех. Но он исходил только от одного человека. — Закрыл бы ты рот. — Отворачиваясь от меня, сказал Роберт. И тут я увидела её. — Ну во-первых я девушка, а во-вторых отпустил её пока не получил. — Это была Луз. Она просто насмехалась над парнем. — С чего вдруг мне её отпускать. Мы любим друг друга и уже давно, а ты тут всего лишь день. — Он начал отходить от меня. Но в тоже время подходил к Луз. — Тогда почему твоя «любовь» не хочет, даже общаться с тобой? Какае-то не состыковка. Не думаешь? — Она продолжала смеяться над ним. А вот у меня всё сжалось внутри. — Так у неё плохое настроение. В этом нет ничего. А вот тебе сейчас не поздоровится. Неужели ты решила решила лезть к моей Эмити. — Он встал рядом с Луз и было видно, что он выше её на пару см. Но моя Луз стояла гордо даже не смотря на рост. А в её глазах была злость… нет, это была не злость. Это была чистая ненависть и ярость. Она хотела разорвать его на части. — Твоя Эмити? Ты правда в это веришь? — Было видно, как она закипала. Мне кажется, что в неё вселился демон. Нет, она сама демон. Она Люцифер! Она сможет! — Я это знаю. А тебе лучше свалить пока я добрый. Второго шанса не дам! — Посмеялся он. Но он не учёл одного. Это моя Луз! — Так, послушай меня внимательно. Я повторю один раз. Ещё раз подойдёшь к Эмити Блайт, я на тебе живого места не оставлю. Ты меня понял? — Хоть я и понимала всю серьёзность Луз, но я не могла не восхититься её. Я думала она не может быть горячее, чем сегодня утром. К сожалению Роберт не понял на сколько Носеда была серьёзна. Он видел обычного человека, хотя Луз не обычный человек. Она может что угодно и я это знаю. Только вот после сказанного парень решил вынести шатенку с одного удара. Лично я уже хотела звонить в скорую, как через пару секунд Роберт лежал на полу. Никто не мог в это поверить. Он даже не успел коснуться кареглазой, как она его повалила. Сам же третьекурсник был недоволен, что его так легко положили. Он быстро встал и начал нападать на Луз. Блок, удар, удар, блок, нокаут. Это все действия шапки. По крайне мере, что я видела. Она двигалась очень быстро и блокировала каждый удар Роберта. Он никак не ожидал, что он не сможет устоять от ударов девчонки. Он злился и этим помогал Носеде. Он медленно двигался, повторял удары и двигался одинаково. С каждым ударом силы покидали его. А иногда казалось, что они уходят прямиком в шатенку. Последний удар прошёл по плечу и с громким воплем парень упал на пол. А вот Луз спокойно к нему подошла и взяв его руку, вправила обратно. — Я же предупреждала, что повторять второй раз не буду, верно? — Я была удивлена. Она говорила совсем спокойно, не повышая голос. — Да, предупреждала. — Он говорил тихо, что очень не похоже на него. — Так, иди в мед. пункт у тебя возможен перелом плечевой кости, сустав я тебе вправила и попроси осмотреть ногу, возможно растяжение голеностопа. — Протягивая ему руку сказала Носеда. — Хорошо. Прошу прощения. Я больше не буду лезть к Блайт. Я был не прав. — Опустив голову сказал Роберт. — Это хорошо, что ты понял, Но не стоит просить прощения у меня. У неё проси. — И указав на меня, она начала медленно подводить его ко мне. — Эмити, я бы хотел извиниться за своё похабное поведение. Я был не прав. — Я не понимала как на это реагировать. Но взяв всю силу в кулак сказала. — Иди в мед. И больше не подходи ко мне! — Вот так сказанула. Самой жалко его стало. Хотя он сам виноват. — Ребят, помогите ему дойти, а мне уже пора. — Я подняла на неё взгляд и не зря. На меня смотрели пара прекрасных глаз. Я даже улыбнулась. Повернувшись к выходу, я никак не могла забыть всю эту ситуацию. Неужели она готова на всё пойти ради меня. Уйдя в мысли, я даже не заметила как прошла пол пути к кафе. И тут у меня произошло дежавю. Я опять почувствовала на себе чей-то взгляд, опять ускорила шаг, опять меня прижали к стене. Как же меня это бесит! — Такая красотка и одна. Не положено. Надо исправить! — На этот раз, меня прижали рядом с фонарём. На этот раз, я решила взять всю волю в кулак и что есть мочи ударила извращугу по грудной клетке. Но я не ожидала, что после этого его вырубят битой. — Хорошая работа Миттенс. Я тобой горжусь. — Я подняла взгляд на лицо и увидела Носеду. — Луз! Это ты! — Я подбежала и запрыгнула на неё, что аж бита из рук упала. — Я тоже рада тебя видеть. — Она обняла меня и я почувствовала тепло. Почувствовала себя дома. Её руки, моя крепость, мой щит, мой дом. — Что ж, пойдём домой. — Домой. Как же тепло это звучит! — Конечно! — И подняв свою биту, она положила её в специальный чехол за спиной. А после вложила мою руку в свою и повела домой. Я бы никогда не смогла ощутить этого если бы не она! Но как же мы с ней познакомились? Нужно вспомнить. «Это было где-то 3 года назад, когда был ноябрь. Тогда мне было 15 лет. Было холодно, но я всё же решила идти пешком. Я ещё тогда на дополнительные ходила. Времени было около 9 вечера. Из-за того, что мне стало страшно идти в тишине, я включила музыку в наушниках и шла с музыкой. Когда до дома было совсем ничего кто-то схватил меня за руку и прикрыв мне рот потащил в тёмный переулок. Как бы я не брыкалась, что бы не делала, хватка становилась только сильней. Мне хотелось плакать, кричать, хотя бы как-то попросить о помощи. Всю жизнь, я думала, что это всего лишь страшилки для подростков, чтобы не гуляли в темноте. Ох как же я ошиблась. Но тут неизвестная особа швыряет меня в стену и я с грохотом падаю на снег. Мне безумно хочется кричать. Но тут он прикладывает свой палец к моим губам и говорит. «Тише, не плачь. Я не сделаю тебе больно, честно. Только ты не кричи, хорошо?» — Он был не просто педофилом, так ещё и психопатом. Было очень страшно и я не знала что делать. Вокруг не души, ни людей, ни машин. Как будто вселенная насмехалась на до мной. Вот только была одна неувязочка. Это была вторая персона. «Мужик, ты берега попутал? Или думаешь, что я слепая?» — По голосу можно было мало что понять. Но одно я знала точно. Это мой герой! Но в отличие от «героя», мужчина только улыбнулся. «Прошу прощения за поведение моей племяшки. Она в последнее время неугомонная. Сами понимаете, подростковый период и всё такое.» — И тут я вижу, как он вытаскивает нож из чехла, и убрав руки за спину подходит к спасителю. «Не морочь мне голову! Я видела как ты утащил её сюда. Чтоб ты знал, я шла за ней уже долго и прекрасно видела твои махинации!» — Крикнула особа. Честно говоря, я не верила. Не верила, что кто-то будет заступаться за меня. Но это произошло и мне безумно повезло в этот раз. Так вот, мужик всё надвигался на девушку? Буду считать, что девушка. Этот урод подходил всё ближе и ближе, пока не оказался в двух метрах от неё. И тут меня переклинило. «У него нож!» — Я без понятия, как я сумела это сказать, но факт остаётся фактом. Этим я дала особе пару дополнительных секунд. Хоть и не очень нужных. И через пару секунд произошла драка. Мне было страшно. Нет. Я боялась за девушку. За мою спасительницу. Борьба была жестокая. Оба бились во всю силу. Но через пару минут мужик упал без сознания. Я была безумно этому рада, хотелось подбежать и поблагодарить спасителя. Но я не могла пошевелиться. А вот особа медленными шагами подходила ко мне. Она подошла ко мне и встала где-то в метре от меня. И тут я вижу замах битой. От безысходности я закрываю своё лицо руками и… слышу падение дерева на асфальт. Приоткрыв глаза я вижу, что девушка тянет мне руку. «Ты как? Он тебя не тронул? Встать можешь?» — Я не могла двигаться, просто кивнула головой. «Отлично, давай я помогу тебе встать и потом доведу до дома. Хорошо?» — С одной стороны я была очень рада, но вот с другой, честно говоря я не верила в судьбу. До этого момента. Я кивнула ей. Улыбнулась и кивнула. Она помогла мне встать и мы пошли к дороге. Дойдя до неё, я решила попросить её отвести до дома. «Слушай, а ты не мо…» — О господи! Я не видела этого раньше! У неё кровь! «Ты чего замолчала? Что-то случилось?» — Я пыталась унять свою дрожь. И когда она прошла, сказала. «У тебя кровь идёт!» — Но это её совсем не встревожило. «Да я знаю, как до дома дойду обработаю. Ничего страшного, со мной такое часто.» — Так дело не пойдёт! «Мы прямо сейчас идём к тебе домой и я обработаю твои ссадины!» — Я была серьёзна и она это поняла. Получив небольшой кивок мы направились в противоположную сторону. То есть она из-за меня туда шла? Удивительно. Через 10 минут мы дошли до кафе «Совиный дом». Я долго не могла понять, пока она не открыла дверь, что я совершенно не видела. Мы вошли не в кафе. А в дом. Мне она сказала сесть на диван, а сама ушла за аптечкой. Когда она пришла, я заставила снять её верхнюю одежду, так как этот мудак задел её глубже чем я думала. И так, она осталась в штанах и спортивном топе. Это безумно смущало, но к реальности меня возвращали её раны. Но ещё больше, цепляли её шрамы по всему телу. Обработав тело, я преступила к обработке лица. Огромный и глубокий порез через губу. И как бы она не пыталась держаться, от неё можно было услышать скулёж, стон или рык. Ей было больно и это из-за меня. Чтобы как-то скрасить её мучения, я решила заболтать её. «Я бы хотела поблагодарить тебя за спасение.» — Хоть она и не могла говорить, но всё равно кивала или отвечала глазами. «Кстати, вот ты меня спасла, верно?» — Я получила небольшой кивок. «Верно. А я так и не узнала твоего имени. Я, кстати, Эмити. Эмити Блайт» — Она через боль улыбнулась. А после тихо сказала. «Луз. Я Луз Носеда.» — Может мне и кажется, но я запомнила это имя на всю жизнь. Этой ночью, я ночевала не дома…» Конец Pov Эмити …Эмити… …Эмити… — Эмити Блайт! Ты меня слышишь? Тебе плохо? — Спросила Носеда. — А, что? — Никак не могла сообразить Блайт. — Ничего. Фух, ты меня напугала. Ты чего мне не отвечала? — Извини. Я просто задумалась. — Но не успела она закончить свою речь, как её прижали в объятиях. — Просто не пугай меня так. Хорошо? — Хорошо. Когда они дошли до дома, Эмити сразу пошла переодеваться. Носеда же пошла заварить себе кофейка. Но всё же потом поняла, что ей довольно-таки жарко. Допив кофе, она пошла в свою комнату.
Примечания:
73 Нравится 43 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (7)