Твой выбор

R
Заморожен
18
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 584 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Отличная команда

Настройки
Примечания:

"- Как я тебя узнаю?". Доставлено, но не прочитано. Ничего, подожду ещё пару минут. Мечтательно улыбнувшись, я спрятала телефон в сумку. Пока что есть время поразглядывать витрины, может найду себе сувенир: всё же, первый раз в Японии. Зайдя в небольшой магазин, начала разглядывать милые безделушки, еле сдерживаясь, чтобы не накупить себе кучу ненужного.  *Так, мне противопоказаны такие магазины. Сейчас быстро проверю сообщения и бегом отсюда, иначе потом денег на еду не хватит. * - Чёрт, что с телефоном? - Выругалась я себе под нос.  *Сейчас вообще не время! Включайся, я ж не выживу без тебя в новом городе!! Ведь я так старалась сохранить заряд, что даже не слушала музыку 24/7 и тут на тебе! Где справедливость?*  Я начала озираться в поиске розеток, но таковых не было, поэтому я направилась к кассе, в надежде на милость кассира.  *И куда он делся?.. Невезучий у меня день какой-то.* Разочарованно вздохнув, я вышла из магазина и.. застыла в ступоре.  *А ЭТО как понимать?*  Передо мной были пустые улицы. Ни людей, ни проезжающих машин - только мусор валяется. Будто произошёл апокалипсис, а я осталась единственной выжившей. Я конечно жаловалась на толпы, но это.. этого я точно не хотела. *Ладно, этому всему должно быть логическое объяснение, не буду себе забивать пока этим голову*.  Ноги несли меня куда глаза глядят. Я себе решила, что буду идти и искать людей. Ну или что-нибудь, что даст мне понять, что произошло. По пути я старалась отбросить навязчивые мысли о Шу. Сегодня ведь должна была состояться наша первая встреча, о которой я мечтала целый год! *Но я верю, что с Шу всё в порядке. Всё должно быть в порядке, иначе.. Так ладно, соберись!* - Дала я ментальную отрезвительную пощёчину себе и продолжила путь.  7 часов бесполезных поисков. Я не встретила НИКОГО. К тому же, узнала, что электричество пропало во всех районах в которых я была. Зато на импровизированной  экскурсии, которую я устроила сама себе, мне в голову пришла гениальная идея как связаться с миром. И теперь, самодовольная я тащила в руках упаковку фейерверков, благо по пути попался подходящий магазин. Собственно он мне и подкинул мысль. Дождавшись захода солнца, я установила фейерверк в парке и подожгла фитиль. Что-то мне подсказывало, что недостаточно просто отдалиться на безопасное расстояние, поэтому я залезла на дерево и спряталась в его кроне. Повезло, что в детстве у меня было много подобной практики. Фейерверк на ночном небе выглядел захватывающе, но я почему-то почувствовала себя одиноко и невольно начала думать о Шу, словив момент меланхолии. Из этого состояния меня вывел внезапный звук приближающихся машин. *Люди!! Наконец-то! Мой план сработал* - мысленно начала ликовать я, пытаясь рассмотреть прибывших. Но радость моя поутихла, когда я разглядела их. Какие-то якудза. Часть на машинах, часть на мотоциклах. Все вооружены.  *Лучше мне не высовываться.* - подумала я, разглядывая спину высокого брюнета с забавным хвостиком. Он словно почувствовал мой взгляд и мгновенно повернулся. Моё сердце забилось чаще, когда он направился в мою сторону.        Игра начнётся через 10 минут. Пройдите к ближайшей арене.  *Что это было? О какой игре речь? И, о, неужели появилось электричество?* - задумчиво закусила губу я, разглядывая на доме белый зажёгшийся экран. Мой взгляд снова метнулся к неизвестному парню - тот раздражённо запрокинул голову назад, держа в одной руке автомат, а вторую спрятал в кожаных штанах. *Хах, модный!* -Нираги, нам пора возвращаться на Пляж. - Крикнул кто-то из машины. - Вот и проваливайте, я вас не держу! Мне Визу надо продлить. - Фыркнул брюнет и последовал направлению указанному на экране.  Подождав пока он отойдёт на безопасное расстояние, я отправилась за ним. К моему удивлению, этот "Нираги" пришёл на кладбище. *Хмм Аояма.. знакомое название. Ох, точно.. тут же могила Хатико.*  У входа стояла толпа примерно из десятка людей, поэтому я спокойно затерялась среди них. Я была очень рада, что тут есть ЛЮДИ, ну и что тот странный тип не пристрелил меня за то, что я за ним следила. Окинув взглядом окружающих,  и поддавшись стадному инстинкту, принялась делать то же, что и все - надевать на себя жилет, брать лазерную винтовку и.. телефон?  Авторизация завершена. На данный момент зарегистрировано 28 игроков. До окончания регистрации 3 минуты. Я надеялась, что с этим телефоном можно выйти в интернет или хотя б, совершать звонки, но нет! *А камера хоть работает? Сделаю своё первое фото в Токио. На кладбище.Оригинально* На моем лице мимолетно появилась улыбка от этой мысли, и, в тот же момент, в кадре появился брюнет с хвостиком. Палец от неожиданности дёрнулся и сделал снимок с характерным звуком. -Ах, так вот оно что! - Нираги сократил между нами дистанцию в считанные секунды.  - Что? - Подняла бровь я. - Ты без ума от меня. - Как-то сумасшедше прошептал мне парень на ухо. - Поэтому следила за мной в парке. Чёрт, он всё-таки меня засёк, просто не подавал виду. Я решила не комментировать эти высказывания: -Слушай, я хотела тебе задать вопрос.. 

Игра: Лазертаг Сложность: 6 треф Регистрация завершена. Зарегистрированных игроков 30. Правила игры: Есть 2 команды: красные и синие. Побеждает команда, которая уничтожит всех игроков команды соперника. Если игроку попали в голову - он автоматически проиграл. Оставайтесь в безопасной зоне, чтобы не проиграть. Ограничений по времени нет. 

Игра начинается через минуту. Займите стартовые позиции.

-О, мы в одной команде, красотка. - Подмигнул брюнет, указывая пальцем на светящийся красный круг на моём жилете. - Поговорим после выигрыша. Нираги бодро удалился и скрылся среди могил. *Ну что ж, лазертаг  - неплохо. Ещё и бесплатно. Правда локация странная.. Хотя чему я уже сегодня удивляюсь. Не так я представляла себе первый день в Токио. Ладно, где мне надёжно укрыться? Сокомандники уже прихватизировали себе лучшие могилы. Ну и ладно!* Неподалёку я заметила ряд сакур. *Ну что ж, сегодня у нас день древолазов!* Прикрывая рукой светящийся круг на жилете, максимально незаметно вскарабкалась на ветвистую сакуру. Идеальное место: врагов сверху лучше видно, а ветви закроют мою голову от возможных выстрелов. Прям ностальгия нахлынула, как в сетевых стрелялках я всегда с винтовкой пряталась на самых высших точках.  Что ж, теперь буду наблюдать и выжидать. Наблюдать - мягко сказано. В темноте, да с моей близорукостью, противники выглядели как периодически появляющиеся синие точки. Но свою команду я видела немного лучше. О, а вон и мой новый знакомый. Либо он слишком самоуверен, либо слишком глуп. А может и то, и то. Иначе как объяснить, то, что вместо того, чтобы найти укрытие и нормально прицелиться, он бежит врагам на встречу и стреляет на ходу? 

First Blood. Double Kill.Triple Kill.

Высветились надписи одна за одной на большом экране вместе с фотографией Нираги. От чего парень пафосно остановился и выдал победное "Воооооу!" -Сука! - внезапно он схватился за левое плечё и тут же присел в укрытие.  *Это же Лазертаг, зачем он делает вид, что его ранили? Ну ладно, может ему так веселее.* От свечения экрана я смогла разглядеть того, кто попал в Нираги. Он так же как и я, тихо затаился и высматривал. *Такс, его нужно убрать: Нираги до сих пор у него на прицеле. Хмм синий круг в центре грудины, значит середина черепа примерно на 55 см выше.* Когда синий круг вновь появился из-за могилы, я стрельнула в темноту, где по моим расчётам должна была быть голова. Свечение круга погасло, а на экране высветилось уведомление, что в команде противника -2. -Эй! Кто испортил мне 4-ной килл?  *Пфф мог бы и поблагодарить* Минуты шли. Я только вошла в кураж, убрав ещё 3-х игроков, как на экране высветилась новая надпись и мини карта кладбища: 

Через 30 секунд появится красная зона.

*Чёрт, я в красной зоне, а это значит бомбардировка. Не знаю, как они это организуют в Лазертаге, но надо валить* Повесив винтовку на спину и держась руками за ветки, я свесила ноги и удачно поставила их на чьё-то надгробие.  -Извините. - Шепнула я на всякий случай, чтоб не потревожить какого-нибудь Ками-духа и, спотыкаясь, побежала от места, где должна была закончиться красная зона. Присев так, чтобы могилы закрывали меня со всех сторон, я решила перевести дыхание. И тут в паре метров от меня произошёл взрыв. И ещё один. -АЩЩЩ ФЭРДАМТЕ ШАЙЗЕ! - охренела я, скрываясь за надгробием. Я ведь меньше минуты назад была там.. Осознание огрело меня словно дубиной. Все детали, что я замечала, но отрицала, всплыли перед глазами. Но я не хотела в это верить.  *Это просто игра.* - Я засмеялась.  *Всего лишь простая игра* - Мой смех разразился сильнее, но я ничего не слышала кроме тиннитуса в ушах.  Экран вновь засветился. Появилось уведомление о сужении безопасной зоны и количестве игроков. Синих осталось четверо, красных трое.  Собрав все силы и следуя карте, я начала перемещаться по её окраине так, чтобы  зайти в тыл врага. Я всегда так делала в стрелялках, потому что не умею играть в команде. Проблема лишь в том, что огоньки на жилетах светятся только спереди, и если они будут сидеть ко мне спиной, я их не увижу. Хах проблема решена. Благодаря сужению безопасной зоны, группа из 4-ых начала перемещаться к центру карты и я среагировала на движение. *Сначала начну с задних - в них легче попасть, и их не сразу заметят.*

Double kill. Triple kill.

На экране засветилась моя фотография. А потом - 1 в нашей команде. Осталось двое на одного. Я поймала себя на мысли, что искренне надеюсь, что второй выживший это Нираги. Потому что он хороший игрок, конечно. Но не время об этом думать, потому что синий понял в чём дело и уже выглядывал в мою сторону.  Безопасная зона сужается Высветилось на экране. *Блядь, я на окраине, а он ближе к центру. Я первой выйду из укрытия. Надо бежать. Куда?* - Ты долго будешь прятаться? Трус. - Засмеялся голос. Знакомый голос. -  Я туууут. - Пропел он насмешливо. Не знаю, что придало мне больше силы: осознание, что Нираги жив, или то, что слух вернулся. По инерции я схватила какой-то стеклянный светильник с могилы, метнула его в сторону синего и рванула ближе к центру безопасной зоны. Светильник удачно разлетелся осколками и походу зацепил врага, что я поняла по его злому: "Дрянь". Только вот что теперь делать? Я очень плохо играю на ближней дистанции и снова сижу на краю безопасной зоны. Метнуть в него больше нечего. Почему тут сковородки не выдают? Тогда б я знала что делать. Мысли крутились как бешенные, но не могли оформиться в план. -Кгххх ты? - вырвало меня из раздумий и я выглянула из-за могилы. - Я. - Мило засмеялся Нираги и вырубил синего прикладом. *Стоп, что? Мило? Я нахожу ЭТО милым? Неужели мне начинает нравиться это псих? Я походу где-то ударилась.* Довольно улыбаясь Нираги направил винтовку на лежащего.

Игра пройдена. Поздравляем.

На телефон пришло уведомление.  - 6 дней! Неплохо. - Присвистнул брюнет. - Что скажешь, белочка? Мы хорошая команда? Он определённо смотрел на меня. *Тогда с какого хера я белочка?* Я встала, отряхивая с себя землю. Вот за что я люблю чёрную одежду. Вроде не сильно испачкалась. - Да, мы отличная команда, орешек. - Сделав акцент на последнем слове, прищурила глаза и натянула улыбку. А ведь если б он этого не сказал, я б по-человечески поблагодарила его. Парень громко и искренне рассмеялся, и подняв бровь, переспросил: Орешек? - Да. Так бы и съела. - Клацнула зубами у него перед лицом. *Чёрт, похоже это прозвучало не с той интонацией, которой я хотела. Этот тип на меня странно влияет.* Он не сдвинулся и сразу ничего не сказал. Между нами были сантиметры, а он просто испытывал меня взглядом. *Ох так мы в гляделки играем?* Немного склонив голову набок , я поддержала эту безмолвную игру. Спустя минуту Нираги заулыбался и выдал: - Ты мне подходишь. Пойдём.
Примечания:
18 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник