Чистый спирт со слезами

PG-13
Завершён
80
автор
Фэндом:
Размер:
117 страниц, 49 482 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
80 Нравится 48 Отзывы 21 В сборник

Глава I. Часть IX.

Настройки
Примечания:
["Ты так красива" Quest Pistols] Ранним утром Валерия шла по узкой тропинке, что вела к тому самому месту, где когда-то она познакомилась с компанией Пятифана и самим Ромкой. Вода в карьере была спокойна и отражала облачное небо, сесть на траву Фадеева не решилась, ведь на ней были капельки росы, но села на огромный камень, что был сух, птицы ещё не пели, а солнце вот-вот взойдёт, однако Лерка не увидит его за тучами, ветра не было, но лёгкая прохлада щипала нос светловолосой. Вокруг было слишком тихо, поэтому шаги позади Фадеевой было слышно чересчур хорошо. Зеленоглазая резко открыла глаза, обернувшись, она увидела перед собой… — Аня? — брови свелись к переносице, но не как при агрессии, а как про удивлении, глаза расширились, а губки немного поджались бантиком. — Ты чего тут так рано? — Тот же вопрос могу задать тебе. — Рубцова подошла к подруге и села рядышком, из кармана кофты показалась на свет пачка сигарет. — Бери. И Лерка взяла, так прошла минута молчания, за ней вторая, третья, а когда Фадеева сбилась со счету, но ещё могла предположить, что прошло минут восемь, Анька заговорила: — Мне не спится, вроде воскресенье, надо отсыпаться, единственный же выходной день, а в итоге вот… сижу тут. — Как я тебя понимаю, от одной мысли, что завтра опять учиться, становится тошно. — Лерка, мне тут Машка нашептала, что видела, как ты с Владом общаешься, у вас там что-то намечается? Признавайся. — Аня, ну ты скажешь, он у меня номер попросил, но я не дала, не знаю даже, стоит ли общаться с этим Зотовым… — Он парень неплохой, не без выебонов, конечно, но Влад явно лучше того же самого Ромы. — Ань, мне нужно, чтобы Пятифан влюбился в меня. — Чего блять? *** Утро понедельника началось отвратительно, Алиса по-прежнему болела, на улице шёл дождь, а Любовь отказалась подвозить дочь до школы, так как спешила на работу. Лерка позвонила Исаевой и договорилась о встрече, чтобы пойти до школы вместе. Взяв зонтик, Фадеева вышла из дома, там уже стояла Машка. — Ну, подруга, рассказывай. — сероглазая выглядела серьёзной. — А что рассказывать? — оцепенела Валерия. — Мне Анька вчера звонила, сказала помочь тебе надо. — Ах, да, надо… *** — Ань, мне нужно, чтобы Пятифан влюбился в меня. — Чего блять? — Ань, я серьёзно, мне нужно, чтобы Рома влюбился в меня, главное, чтобы по-настоящему, а потом я его кину, ты только представь, как этот бедняга огорчится, какой урок ему будет. — Это ты не ко мне иди, а к Маше, она же с ним встречалась. *** — Вот как-то так. — Лера в подробностях рассказала о вчерашнем разговоре с Рубцовой, о своих гневных чувствах к Пятифану, о том как хочет отомстить, а тем временем впереди виднелась школа. — Лер, времени совсем мало осталось, да и тут не самое подходящее место для подобных разговоров, в общем, скажу так, его привлекают все качества, что он имеет сам: смелость, решительность, резкость и так далее, но главное, чтобы все эти качества у него были выражены больше, чем у тебя. — Это мне что стать его агрессивной девочкой на побегушках? — Те, кто пытался привлечь внимание иначе, давно в пролёте. — Я не они. ["Большая перемена" COLDCLOUD] "Решительность, смелость, резкость" — думала про себя Валерия, а затем, постучавшись, зашла в класс. — Доброе утро, Ромочка. Опять сидишь со мной? — Лера кокетливо улыбнулась, а затем прошла на своё место. Парень ещё несколько секунд приходил в себя после слов Фадеевой, а затем произнёс: — Белобрысая, у тебя всё с башкой в порядке? — А что ты так занервничал? Я просто не хочу портить с тобой отношения. — Ага, не ёрничай, я только на этом уроке с тобой посижу, Лилия Павловна проверит, кто как сидит, а дальше к Бяше вернусь. — А я тебя чем не устраиваю? — Белобрысая, хорош уже. — брюнет сказал это довольно громко, так, что почти весь класс обернулся на вас. — Ах, тебе не нравится со мной сидеть? А почему? Катя не разрешает? — Фадеева прикоснулась указательным пальцем к подбородку и сделала довольное лицо. — Иди нахуй. — Пятифан отвернулся. "Нет, если ты пересядешь, то шансов влюбить тебя в меня будет ещё меньше" — размышляла Фадеева, а после ей в голову пришла гениальная идея. *** — Лилия Павловна, здравствуйте, я к вам пришла донести очень неприятную новость. Рома Пятифан всё никак не может отстать от своего Бяши, будьте добры, прийдите к нам и на втором уроке, проверьте, кто и как сидит, а то если они сядут вместе, будут всему классу мешать. — Ну засранцы! Я им покажу! Конечно, Лерочка, я прийду. *** Перемена подходила к концу, Фадеева зашла в класс и подошла к парте парней: — Ромка, Ромка, пересядь обратно, пока не поздно… Прозвенел звонок, Пятифан так и не пересел, вдруг в класс зашла классная руководительница, грозным взглядом она окинула ребят, а, увидев брюнета со своим другом за одной партой, скрестила руки на груди, ещё больше прищурила глаза, и… — Пятифан! Ертаев! Мне надоело постоянно бороться с вами! Я лично к каждому учителю подойду и предупрежу, чтобы вас вместе не сажали! Роман, пересел быстро! С угрюмым видом преподавательница вышла из кабинета, а парень пересел к Валерии. — Ну ты и сука, конечно. — А ты, Пятифан, учись пока я жива, ведь в отличие от тебя я не только языком молоть могу, но и действовать. — Сама говорила, что не хочешь со мной сидеть. — брюнет оскалился, но не посмотрел в сторону девушки. — Теперь хочу. *** Прозвенел звонок с урока и брюнет, что за пять минут до конца урока собрал свои вещи в рюкзак, пулей вылетел из класса, по пути захватив Ертаева. — Блять, так дело не пойдёт, ты видел? Она подставила нас! — Ромка, на, с чего бы вдруг? Может Лилия Павловна совсем с катушек слетела и решила проверить нас по собственной воле? — Ты угораешь? Что мне белобрысая сказала? — Что? — Пересядь пока не поздно! ["Cigarettes out the Window" TV Girl] И порой приходит осознание того, что время быстротечно, но это не самое печальное, окончательное огорчение приходит тогда, когда понимаешь, что время бесценно, а мы тратим его без пользы, злимся, если потеряем сто рублей, и даже не заметим, если потеряем сто секунд. Прошла вторая учебная неделя, вновь выходной день: воскресенье. Алиса взяла справку и завтра выйдет в школу; Мария уехала в город с матерью; Валерия гуляет с Аней; Ромка с товарищами как ни в чём не бывало катался на квадроциклах, и лишь один из четверых был отделён от шумихи, а причиной тому является Аня. Так что же происходит? Почему Давид думает о Рубцовой? Давайте по порядку. *** — Нет, Бяш, так я это не оставлю, у нас белобрысая курит? Курит, значит подставим её в туалете на третьем. — Ром, ты подумай о других, нас тогда там всех по очереди накроют, сначала белобрысую, а потом и других ловить начнут. — Ертаев, хорош ссать, за школу будем ходить, а потом ситуация утихнет и вернёмся в наше старое доброе место. — Ладно, ну и что ты предлагаешь? — Белобрысая каждую последнюю перемену ходит курить, иногда одна, иногда с кем-то, мы подходим к любому дежурному учителю, говорим так да так, и дело в шляпе. — А может мы не будем сами подходить? — Попросим Катьку, точно, молодец, Бяшка, ну ты мозг! *** На следующий день Ромка рассказал Смирновой о своём плане, та слушала максимально внимательно, и надо было видеть, как чёртики в её глазах танцевали от радости. *** Последняя перемена, Екатерина медленно и вальяжно шагала по коридору в сторону дежурного учителя, Смирнова прекрасно помнила слова своего парня: "Только проверь сначала туалет, вдруг там не будет белобрысой" — но, конечно, ничего она проверять не стала, ведь считала, что Фадеева будет там стопроцентно. — Добрый день, вы не могли бы выгнать из того туалета ребят, они стоят там и курят! Это немыслимо! — Сейчас разберёмся. — учительница направилась в сторону туалета, а Смирнова, довольная собой, уже представляла, как будет благодарить её Рома и как будет плакать Лерка и те, кто с ней сейчас там курят. Преподавательница зашла в туалет и увидела двух ребят: Аню и Давида. В их руках не было сигарет, но ужасная вонь от курения чувствовалась. — Что вы себе позволяете? Вам не стыдно? Стоят тут! Курят! Это как вообще понимать? Значит так! Кто ваш классный руководитель? Я звоню ему и мы идём к директору! Разбираться будем! Ну это кошмар, это немыслимо, это… это… мне слов не подобрать! — Стойте! Он не курил… только я курила, не надо нас двоих к директору. — Рубцова попыталась защитить парня, на что он вопросительно взглянул на неё. *** Но где же была Валерия? *** Последняя перемена, Валерия встаёт с места, а Пятифан вежливо пропускает девушку. "Странное поведение для него" — мелькнула мысль у Фадеевой, но её оборвал Влад, который через весь коридор гнался за девушкой: — Лер, привет, ты куда путь держишь? — А тебе всё расскажи! — Ну, Лерусь, не будь такой врединой. Лера на пару секунд задумалась и поняла, что даже не знает курит ли сам Влад, поэтому, дабы избежать возможных проблем, соврала: — Я направляюсь в столовую, попить воды. Доволен? — Я тоже очень хочу пить, сходим вместе? — Я предпочту сходить одна. — Но мы всё равно пойдём в одно и то же место, поэтому у тебя нет выбора. На это Лера недовольно цокнула языком и пошла в столовую. ["Права" ooes] На следующий день в школе Трошин подловил Аню, чтобы поговорить: — Рубцова! Стой. — Давид? Ты чего? — Ань, я поговорить хотел… в общем, ты это, прости, что там в туалете так вышло, я думал ты на меня валить начнёшь, а ты… в общем, я очень ценю этот поступок. — Забей, всё равно это не помогло и нас двоих отчитали. — Нет, это не важно, просто любая другая начала бы защищать себя, а ты… — Трошин, заканчивай, говори прямо. — Просто спасибо тебе. — Пожалуйста. — неловкое молчание и Анька решила прервать диалог. — Ну… я пошла, ещё увидимся, но думаю больше не в том туалете. Ребята усмехнулись, но вовсе с радостью, а скорее с унынием. *** Алиса шла по коридору, до начала урока оставалось несколько минут, на встречу ей вышел Давид, девушка тут же расплылась в непонятной для неё же самой улыбке, с неуверенностью в голосе она поздоровалась с парнем и, постучавшись, они зашли в класс. Увидев Вишневскую, Авдеев подскочил с места и подлетел к рыжеволосой: — Привет, я очень рад тебя видеть, ты как? Хорошо себя чувствуешь? — Я? Да… намного лучше, Тимох, урок уже начнётся скоро, я… дай я сяду. Голова закружилась, впереди Алисы сидели двое парней, одного любит она, а другой любит её, почему жизнь столь жестока? Повернув голову, как бы избавляя себя от дурных мыслей, она спросила у Бяши: — А где Лера и Рома? — Рома в школе, они там с Катькой отошли куда-то, а на счёт белобрысой не знаю. — Сам ты белобрысый! Она моя подруга, хватит уже её оскорблять! Она вам ничего не сделала. — после этой фразы прозвенел первый звонок на урок, в класс тут же зашла Катька, злая, готовая сожрать одним лишь взглядом, словно зверь, которого разбудили во время спячки; за ней зашёл Пятифан, на его лице не было эмоций, полное безразличие. Прозвенел второй звонок, в класс зашла преподавательница, а за ней Лерка. Фадеева, увидев Вишневскую, улыбнулась, но вспомнив, где она и что уже начался урок прошла за парту к Ромке. *** — Послушай, курица безмозглая, я не люблю тебя! Хватит уже! Я вчера всё тебе сказал! Мы расстались! Всё! — Это всё Фадеева? Ты в неё теперь влюблён? Зачем тогда подставлять было? А? Это ты тупой псих! — Заебала. — Рома развернулся и направился в сторону кабинета, но Катя, задев брюнета, опередила его и первая вошла в класс, бормоча себе под нос разные ругательства. ["These boots are made for walking" Nancy Sinatra] На следующей перемене Маша собрала всех подруг в столовой: — Девчонки, я такое подслушала! Там Катя и Рома расстались, а ещё! А ещё Катя сказала, что Пятифан влюбился в Лерку, а ещё подставил её как-то! Это полный улёт! — сероглазая говорила быстро при этом жестикулировала руками, подруги смотрели на неё с нескрываемым удивлением. — Что? Когда это было? — уточнила Алиса, а Исаева тут же ответила: — Утром, вот сейчас, перед первым уроком. — Да, а я то думаю, почему Катя в бешенстве была. — Вишневская поджала нижнюю губу. — А что за подстава меня? — поинтересовалась Валерия. — Серьёзно? Тебя это интересует? Меня больше впечатлила новость о том, что ты нравишься Роме! — Аня странно взглянула на Фадееву, будто та говорила на другом языке. — Ты же сама хотела, чтобы он влюбился! — Тише вы, на нас уже косо смотрят. — Лера произнесла это почти шёпотом. — Да, это часть плана, но что за подстава? — Я не знаю. — так же тихо ответила Мария. — Но Аня права, план работает. — Что-то тут нечисто. — задумчиво промолвила зеленоглазая. — Может этот их диалог, расставание и есть подстава? — Да брось, как они могли предугадать, что она их подслушает? — Алиса подняла правую бровь и хитро улыбнулась. *** — Ты её кинул? Зачем? — округлил глаза от удивления Авдеев. — Мне нужно влюбить в себя Леру, пока херово выходит, только воюем постоянно, все эти подставы… — Какие подставы? — напрягся Трошин. — Блять, в общем в туалете, когда спалили тебя и Аню… сука, там должна была быть белобрысая, прости, Давид. — Ахуеть, Ромыч, ну ты и падла, мог бы проверить кто там в толчке курит. — Трошин не обиделся на друга, но неприязнь ситуации имела право на существование. — Да это Смирнова овца! Я ей сказал, чтобы она спалила Фадееву, а та не проверила нихера. — Вот курица, на. — Ертаев похлопал по плечу Давида. — И каков план действий? — с любопытством задал вопрос Тимоха. — Пока не знаю… надо с ней сдружиться, кто бы нам помог?.. — Алиска! — Бяша выкрикнул это, будто только что открыл новый химический элемент, а не вспомнил имя подруги. Тимофей тут же взял в руки телефон и написал Вишневской: — Когда новые вечеринки? *** Как только уведомление пришло девушке, та насторожилась и сказала: — Теперь гадай, это Рома попросил узнать или Тимоха никак со своими чувствами не успокоится… — Есть только один способ это проверить! Когда у тебя родители в отъезде будут? — ответила Машка. Алиса промолчала, вместо ответа подругам она написала парню: — Родители будут в отъезде на следующих выходных, можно что-нибудь устроить. *** Казалось бы, остаётся лишь ждать назначенного времени, но кто знает, что может произойти за две недели? Ничего криминального, хотя иногда кажется, лучше бы произошло убийство.
Примечания:
80 Нравится 48 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (3)