Чистый спирт со слезами

PG-13
Завершён
80
автор
Фэндом:
Размер:
117 страниц, 49 482 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
80 Нравится 48 Отзывы 21 В сборник

Глава I. Часть XII.

Настройки
Примечания:
["bathroom (speed up)" montell fish] Аня и Давид могли бы сидеть так целую вечность, но что такое вечность, по сравнению с тем, что произойдёт позже?.. — Я тогда был весь мокрый насквозь! — засмеялся Трошин, а Рубцова подхватила заразительный смех. — Как можно было прыгнуть в холодную Неву за какие-то пять тысяч? Тем более вода грязная! — не переставая смеяться, но всё-таки с серьёзностью спрашивала Анюта. — Я сам не знаю, что на меня тогда нашло! Помню я тогда заболел на недели две, с температурой лежал. — продолжал рассказывать Давид, не отводя от девушки взгляд. Подростки ещё немного посмеялись над нелепым спором, что поведал парень, а после повисло неловкое молчание. Давид взял руку Ани, ощутив холодную кожу, он мигом снял с себя кофту и протянул её Рубцовой: — Надевай. — Тебе же холодно будет! Заболеешь опять! — Если и заболею, то от доброго поступка, а не от глупого спора. *** В то же время Алиса и Тимоха мило беседовали, прогулочными шажками они медленно, но верно подходили к дому рыженькой. — Лиса, я… Ты, думаю, уже давно догадалась о моих чувствах к тебе, но я тебя понять так и не смог, — Авдеев говорил тихо, не нарушая окружающую атмосферу, скорее его голос сливался с тишиной, растворялся в мыслях Вишневской, ведь она и сама не могла понять себя. — Дав… — остановившись на полуслове, Алиса окончательно поняла, что она запуталась, даже имя не то хотела произнести, но её сознание, хоть и с большим трудом, но продолжало свою работу, поэтому выкрутиться не составило труда. — Давай обсудим это позже, мне нужно время обдумать всё, переварить и только после дать тебе ответ на этот вопрос. — Я тебя понял, что ж… — парень замялся, однако рыжеволосая решила его проблему в два счёта, она обняла его на прощание и скрылась за забором своего дома, не попрощавшись словами, оставляя Авдеева наедине с собственными терзаниями. *** Что касается двух эгоистов, которые манипулируют друг другом, пытаясь играть чувствами, то они давно попрощались, их прогулка вдвоём не представляла чего-то интересного, каждый думал о своём, не решаясь поделиться своими мыслями с "другом", ведь мысли эти были о мести, что пока складывается удачно для двоих, однако лишь в их понимании, но не в понимании со стороны смотрящих, которые знают, что оба пытаются заманить другого в придуманную им же ловушку. *** Бяша вернулся домой раньше всех из компании, его мать уснула на диване за просмотром телевизора. Ертаев, насмотревшись на все телячьи нежности его друзей, решил хоть немного позаботиться о ком-то сам: он выключил телевизор и, накрыв маму тёплым пледом, собирался пойти к себе в комнату, но услышал такое тихое, нежное и ласковое слово из уст матери: — Спасибо. — шепнула она сыну и перевернулась на другой бок, натягивая плед ближе к шее. — Пожалуйста… М-мам. — и на душе у парня вдруг стало так хорошо, что и словами не передать, таким простым действием он смог заполучить желанное им тёплое "спасибо" от матери, а ещё пару минут назад он думал, что она и вовсе забыла, как общаться, не крича. ["Худший друг" Markul] Следующий день — воскресенье, а именно: единственный выходной, единственный день, когда Валерия может отдохнуть от назойливого Пятифана, который уже знатно надоел, ведь все мысли о его странном дружелюбие. *** Алиса: Так, срочно, нам нужно погулять!!!! Аня: А как же домашнее задание? Маша: Аня, не будь занудой, я согласна с Лисой, надо куда-то съездить, может в город? Лера: Я всеми руками за, там мы точно не встретимся с этой гоп-компанией!! Алиса: Тогда через час на остановке, я за Анькой зайду, а Лерка с Машкой дойдут. *** Как девочки и договорились, все вышли вовремя. Фадеева, закрывая калитку, вдруг перестала видеть всё то, что её окружало: кто-то подошёл к ней сзади и закрыл глаза ладошками. — Надеюсь это ты — Маша, а не какой-то Пятифан. — хмыкнула Лера. — И не надейся, сегодня только девичья компания, никаких парней! — со смехом выдала Мария, убирая руки с лица подруги. — Ай, Маха! Что за прелестная кофта у тебя! Я её раньше не видела! — Лера искренне похвалила внешний вид Исаевой, с изумлением просила её покрутиться, чтобы со всех сторон увидеть её образ. — Не смущай, ты тоже очаровательна! А кофту мама вчера подогнала. — девушка хихикнула. *** Ещё немного и автобус довезёт компашку до нужного места, а именно: торговый центр, в самом сердце города, где есть множество магазинов одежды, аксессуаров, обуви и других. — Не думала, что всем так нужно ехать сюда! Я думала, что задохнусь в этом автобусе. — с отвращением вспоминала Алиса то, что пережили подруги мгновенье назад. — Поездка была такой долгой, не посидеть даже, всё занято, — поддержала Маша, а после диалог подхватила Аня. — И в подарок ужасный запах на весь салон. — В общем, я предлагаю нам подняться на фуд-корт, посидим там, отдохнём, перекусим, а потом уже шоппинг. — выдвинула идею Валерия, а после услышала охотное согласие со стороны девочек. *** Подруги, отстояв немаленькую очередь, уже сделали свои заказы и сидели в предвкушении ароматной, но такой вредной еды. — Не могу, ждать всё равно долго, я отойду в туалет. — Я с тобой! — выкрикнула Лера, так как Маша уже встала из-за стола и могла не услышать слов из-за гула в торговом центре. Девушки быстро сориентировались и нашли туалет, компанией они здесь были впервые, но по отдельности не в первый раз. Фадеева быстрее Исаевой вышла из уборной, но мгновенно пожалела, что не дождалась подругу внутри. — Кажется вселенная услышала тебя и свела нас третий раз. — перед Валерией стоял Влад с довольной ухмылкой. — Тебе кажется, слушай, иди куда шёл, я тут не одна. — А с кем же? — и тут Зотов увидел Машку. — С Исаевой значит… — тихо произнёс Владислав, что, даже рядом стоящая Лера, не услышала. — Машка, привет! Я тут с твоей подружкой столкнулся нечаянно, однако тебя рад видеть не меньше! — Какой галантный мальчик, но извини, сегодня мы планируем отдохнуть вчетвером, без посторонних ушек. — съязвила Лерка. — Согласна с Лерой, так что извини, но мы покинем тебя. — Исаева и Фадеева уже хотели развернуться и уйти, как вдруг из-за спины послышался голос Вишневской: — Ой, Владик, привет! А ты какими судьбами? Ай, неважно, слушай, а у меня на следующих выходных вечеринка, приходи обязательно! Как ты вообще? Ой, пойдём лучше с нами посидишь, расскажешь что-нибудь интересное. — Вишневская говорила это на одном дыхании, не смотря на реакцию девочек, а смотря Зотову в глаза. Лиса была позитивным человеком, она пыталась поддерживать хорошие отношения со всеми, за это её любили, за её открытость, за её небольшую, ну или большую гиперактивность. — Спасибо, на вечеринку прийду, но сейчас откажусь, я тут по делу одному. — Деловой какой… — с облегчением, что парень уйдёт, сказала Валерия. — Ну давай тогда, пока-пока. — Машка помахала ручкой Владу и развернувшись, направилась обратно к столику. Фадеева последовала её примеру, так же, как и Алиса, но перед этим она с досадой взглянула в глаза Владика и, выдавив привычную всем улыбку, попрощалась с парнем. ["Sleepwalker " akiaura, LONOWN, STM] ["Fluxxwave" Clovis Reyes] Вернувшись в посёлок, около восьми часов вечера, девушки разошлись по домам, ведь в течение дня они приобрели уйму малоприятных последствий: ноги безумно ныли из-за ходьбы по всем этажам торгового центра, руки почти отваливались из-за тяжелых пакетов с покупками, голова болела из-за постоянного шума, и лишь сердце ликовало из-за прелестных покупок. Зайдя в дом, Лера убедилась, что мама была в своей комнате, а после поняла, как же ей хочется курить, ведь за весь день Фадеева младшая ни разу не прикоснулась к сигаретам или зажигалке. Взвесив все за и против, Валерия решилась выйти из дома, прогуляться по посёлку в тишине, совсем одной… Ну почти одной… *** Солнце давно скрылось за горизонтом, наступила тьма, конечно, фонари спасали положение, их тёплый свет приятно освещал улочки, создавая почти волшебную атмосферу, листья, опавшие с деревьев, лежали вразброс по тропинке, их никто не подметал, но это было даже хорошо, ведь яркие цвета: красный, жёлтый, оранжевый — заставляли душу радоваться такой картине; полуголые деревья, что изредка покачивались из-за потоков ветра, создавали странные тени, нет, они были не ужасающими и пугающими, но от них становилось не по себе, может это лишь игры воображения. Смотря на столь изумительную композицию, Лера вспомнила про то самое место, где готова остаться на вечно: мостик через пруд. *** И пяти минут не прошло, как девушка оказалась в своём любимом месте, но только вместо захватывающего дух пейзажа, она ужаснулась: фонари по какой-то причине не работали, ничего не освещало мост, только тьма, можно даже выразиться непроглядная тьма, что пугала и отталкивала, но ведь Фадеева уже взрослая, она не должна бояться темноты, ничего ведь не случится. Так думала она, но не тот, кто смотрел на неё из темноты, оставаясь, незамеченным ещё очень долго. Зеленоглазая успела покурить, уже хотела уходить, как вдруг кто-то сзади схватил её и повернул к себе. — Ты придурок!? — с непониманием то ли утвердила, то ли спросила Фадеева у Пятифана, черты лица которого, она пыталась распознать в этой темноте не меньше секунд пяти. — А говорила ничего не боится! — с усмешкой сказал Рома, но не в глаза Лере, а куда-то вдаль. — Ты ненормальный! Это было просто неожиданно, если бы я тебя так напугала… — То ты бы лежала здесь с разбитым носом. — перебил Ромка. — Прямо-таки! — с нескрываемым раздражением отвечала Лера. — Смотрю у тебя новые джинсы. — как ни в чём не бывало, почесав затылок, тихо и медленно приметил Пятифан. — Ты издеваешься? — Что? Не новые? — Рома! — Да ладно, всё, не кипишуй, больше не буду испытывать твою нервную систему, и так понятно, что ты боишься всего на этом свете. — Слушай, заканчивай уже это представление, заколебал. — Ладно-ладно, ну а джинсы то новые? — Новые! — ответила Лера и хотела уйти, но ей снова помешали. — Бросишь меня тут одного? — А что такого? Ты ведь у нас в отличие от меня ничего не боишься! — прищурилась Фадеева, но в темноте этого было не видно. — Сейчас ты сама начала! — Какой же ты… — Мерзкий? — с ухмылкой спросил Ромка. — Именно! — С кем поведёшься, от того и наберёшься, Лерусь. — Рома победно рассмеялся, а Валерия в недоумении смотрела, как Пятифан покидает её компанию, оставляя её одну. — Придурок… — тихо сказала Фадеева, когда Рома уже скрылся за поворотом. А после быстрыми шагами она направилась к тому же самому повороту. — Бу! — вновь залился смехом парень, который уже во всей красе смог увидеть страх на лице подруги. — Пятифан, я убью тебя! — Лера переключила эмоцию испуга на злость и сделала несколько решительных шагов, сокращая дистанцию между этими двумя. — Убей же, давай, я заслужил. — с наигранной грустью говорил Рома, но не дождавшись действий от Валерии, он схватил её одной рукой за талию, а второй поднял подбородок девушки так, что она смотрела ему прямо в глаза. — Даже интересно, как ты собираешься это сделать? М? — игриво продолжал Рома. — Может ты смертельно расцарапаешь меня ноготочками? О, или вырвешь мне все волосы? — Язык тебе отрежу, чтобы не пиздел много. — попыталась вырваться из сильной хватки девушка, но у неё не выходило. — Отпусти! — Нет, я же не хочу, чтобы ты убила меня! — тогда Пятифан с некой нежностью убрал руку с подбородка и положил её Лере на плечо, при этом крепко прижимая девушку к себе и кладя свою голову, на её макушку. Фадеева на время замерла, кажется она не дышала, что это происходит? Он обнимает её? Что себе позволяет этот нахал? После того как он хорошенько поиздевался над бедной Леркой, выставил её слабой, трусливой, ни на что неспособной, Рома просто обнял её? Но вдруг эти мысли перебил приятный аромат мужского одеколона, что проникал в самую глубь разума, туманил его, заставляя подчиняться соблазну, поэтому лишь спустя пару минут, когда приятный запах перебил другой: табака — только тогда Фадеева сообразила, что нужно отпрянуть. Как так? Лера играет в его игры, полностью подчиняется ему, делает так, как скажет и захочет Ромка, но должно быть иначе! Она тут играет, не он… Или же?.. — Рома, мне домой пора. — не придумав ничего лучше, Валерия взглянула Роману в глаза и увидела в них… Что это? Это было что-то несвойственное Пятифану: ни агрессии, ни безразличия, ни серьёзности или злой искры… В его глазах она увидела печаль? Может ей показалось? Не может быть такого, чтобы Рома кому-то открыл такую вот эмоцию, да ещё так просто. — А я думал мы так до утра простоим. — теперь точно, его вид вернулся в привычное для всех состояние, глаза больше не выражали ничего, не было в них ни малейшего сигнала о том, что на душе у парня. — Мечтай. Я домой. — но вновь всё идёт не так, как задумано Леркой, а так как хочет Пятифан. — Я провожу. И он проводил. *** Так что же это за печаль такая в глазах Романа? Неужто он влюбляется? А может испытывает жалость к девушке? Как он подло хочет с ней поступить… Но правда ведь в том, что она хочет провернуть с ним тоже самое, так значит они два мерзавца, и выражение "с кем поведёшься, от того и наберёшься" здесь просто неуместно! Они оба мерзавцы, оба были такими до "дружбы". *** На следующий день Фадеева проснулась с температурой 39.0, горло ужасно болело, голос был до жути хриплый, голова болела, будто Валерию только что ударили чем-то тяжелым, встать с кровати не было сил, поэтому она решила написать матери, чтобы та зашла в её комнату. — И как тебя угораздило? Не пойму, ехать мне на работу или остаться с тобой… — с беспокойством рассуждала Любовь. — Едь. — шёпотом ответила Фадеева младшая. Ещё немного поразмыслив, Мать решилась поехать на работу, при условии, что Лера будет ей звонить или писать каждые часа два, говорить температуру и своё состояние. *** Когда Фадеева старшая ушла из дома, Лерка написала в чат девочкам о заболевании и со спокойной душой прилегла поспать, чтобы восстановить силы и выздороветь как можно скорее. *** День для болеющей проходил мучительно медленно, благодаря таблеткам, что оставила мама в комнате, девушка понизила температуру до 37.8, но сил по прежнему было очень мало, горло так же неприятно раздирало, а голова совершенно не соображала. В таком состоянии желательно пить больше жидкости: воду,теплый чай. Но у Валерии не было желания спускаться вниз, ведь потом придётся подниматься вверх, а это в таком состоянии будет трудно. Вдруг на весь дом раздался неприятный звук: кто-то позвонил в дверь, потом ещё раз, ещё… — Неужели мама вернулась? — вновь шёпотом произнесла Лерка. ["Встречная" Перемотка] *** Роман пришёл в школу с небольшим, по его мнению, опозданием, где-то в 10:25, вместо 9:00. Зайдя в класс, он уже представлял лицо Фадеевой, что будет выражать сразу несколько эмоций сразу: удивление, раздражение, едкость. Но этого не произошло, он сел за парту совершенно один, не услышал ни одного подкола за весь день и не пошутил про девушку сам, Роме в какой-то момент показалось, что он даже заскучал без соседки, но такие мысли он быстро и решительно отбросил в сторону, чтобы никогда к ним не вернуться. После окончания уроков все резво побежали по домам, все кроме Ромы, что подошёл к Алисе и узнал, как же там Фадеева, где же она. *** — Да иду, я! — попыталась шагать быстрее Лера, ведь за дверью кто-то настойчиво продолжал нажимать чёртову кнопку. Открыв дверь, Валерия уже хотела её закрыть обратно от неожиданности, но ей помешали. — Куда это ты закрываешь дверь? Я вот не с пустыми руками к тебе, смотри. — Пятифан, что без приглашения и предупреждения пришёл к Фадеевой, уже стоял в тамбуре и был готов снимать обувь, чтобы пройти дальше. — Что это? — поинтересовалась Валерия, позабыв о нахальности гостя. — А ты не видишь? Сигареты твои. — Но… — Меньше вопросов, дорогая. Вчера ты выкурила последнюю сигарету и выкинула пустую пачку сиг, сегодня ты заболела, сходить в магаз не можешь, курить будет нечего. — Какой наблюдательный, — Лера убрала сигареты в карман своих штанов, а потом, нахмурившись, спросила. — Какого хрена ты пришёл без приглашения!? И как ты прошёл через калитку? Она была закрыта! — Тише ты, сейчас от нервов тут и откинешься… Я перелез забор, не такой уж он у вас сложный для этого. — Что?! Перелез?! Ты издеваешься? Так, Пятифан, давай на выход, я болею, мне плохо и мне совсем не до тебя. — Врёшь, думаю ты за этот день успела соскучиться по мне. — Пятифан, не выдумывай и иди на выход! — Не пойду я, напои меня чаем хоть, будь гостеприимной! — Рома разулся и по-хозяйски прошёл на кухню, будто был тут не в первый раз и всё знал. — Пятифан, ты что совсем уже? Я болею, а мне тут за тобой слюнки подтирать и чай наливать? — Тогда давай поменяемся ролями, я побуду хозяюшкой на некоторое время. — парень набрал воды в чайник, поставил его кипятиться. — Где тут у вас что-нибудь к чаю? — заглядывал во все ящики Роман. — Как же ты раздражаешь меня! Вон там, в верхнем ящике есть что-то… — Шоколадку съела? — Какую? — Которую я тебе давал. — Съела, спасибо. — Валерия, вы знаете такое чудесное слово "спасибо"? — Роман, я знаю много слов! И если вы в скором времени не покинете этот дом, то вы их ус..! — Лера попыталась договорить последнее слово несколько раз, но голос пропал, она никак не могла. — Значит не услышу. — с иронией произнёс Ромка и услышал, как чайник вскипел. Он аккуратно разлил чай по кружкам, а после разбавил холодной водой один из напитков. Лера с непониманием глянула на Пятифана, когда он протянул ей разбавленный чай, она ведь пила только горячий. — Я не пью разбавленный. — шёпотом смогла ответить Лера. — Для горла вредно пить очень горячий. — Но ты себе не разбавил. — А я и не болею. Допив чай в абсолютной тишине, Рома забрал кружки и даже соизволил их помыть, после убрал со стола сладости на то место, откуда их взял. — Какой джентльмен. — съязвила Валерия. — Фадеева, не зли меня, пока я добрый. — Когда ты уже домой пойдешь? — Вижу после чая твоему горлу стало легче. — Да, поэтому катись уже домой. — Нееет, сначала пойдём немного посидим в твоей комнате. — Ты совсем обнаглел? — зеленоглазая со злостью смотрела на удаляющегося Рому и через несколько секунд соизволили пойти за ним. Зайдя в комнату, Валерия увидела парня, что рассматривал гитару девушки. — Играешь значит? — поинтересовался брюнет. — Играешь значит, — нахмурив брови, выдала Лерка. — Для меня сыграешь? — Нет! — скрестив руки на груди, Фадеева со злобой смотрела на Ромку. — Тогда я сам сыграю, — Пятифан взял в руки гитару и присел на край кровати девушки. — Эй, я не разрешала тебе! — Валерия хотела уже забрать инструмент, но Рома не дал этого сделать. На всю комнату раздалась приятная мелодия, кажется брюнет играл на гитаре даже лучше Леры. От такой приятной игры девушка немного растерялась, подсела рядом и просто слушала музыку, которая стала раем для её ушек. Так прошло минут двадцать, а может тридцать, а может и сорок, девушка слушала прелестную игру парня, его очаровательный голос, но вдруг он отложил гитару и произнёс: — Ладно, так уже и быть, я пойду, не буду больше тебя беспокоить. — Пятифан, скажи мне, вот почему ты такой странный? Выгоняешь — не уходишь, а хочешь попросить тебя остаться, так ты тут же сам встаёшь и прощаешься… — Лерка, ты только мне калитку открой, а то у меня больше нет желания перелезать забор. Посмеявшись, но ничего не ответив, девушка проводила Ромку, закрыв калитку, а после и входную дверь она поднялась в комнату: всё так странно, ещё эта гитара, неубранная на своё место, всё напоминало о нём, казалось Валерия уже соскучилась по парню, но вдруг, махнув рукой, как бы отбрасывая эти мысли, Лера убрала музыкальный инструмент и легла на кровать, чтобы вздремнуть хоть немного. ["Проснись, это любовь" Stolen Loops] — Чё ты кислый такой, а? — поинтересовался Давид у Ромы. — Сам ты кислый, бля, обычный я, — с неким раздражением ответил Пятифан, ведь не пристало ему показывать такие эмоции. — Лера в мыслях засела? — подколол друга Тимоха. — Вы оба помолчали бы, со своими бабами разбирайтесь. — А че им разбираться, на? — Бяшка удивлённо приподнял свои брови. — вон Трошин сегодня с Рубцовой гуляли, а я с Авдеевым и Вишневской шлялся. — Портишь романтику Лиске и Тиме? — ответил Ромка. — Наоборот, я их сегодня заставил поцеловаться, на. *** — Ну давайте! Че вы, на! — Бяша, может ты всё-таки другое желание выберешь? — с печалью спросила Алиса, ну не хотела она пока что встречаться и целоваться с Тимохой, не разобралась она ещё в себе. — Нет! Проиграла — выполняй, — буркнул Ертаев. — Не буду больше с вами в карты на желание играть! — фыркнула Вишневская и прильнула к губам Авдеева. *** — Но она так и не дала ответ, взаимны ли её чувства… — погрустнел Тимофей. — Не раскисай, бро, всё впереди, — поддержал друга Трошин. — Ну а ты Давид, как у тебя с Аней? — полюбопытствовал Пятифан. — Никак, просто гуляли, общались… *** — Анька, тебе точно не холодно? — Точно, Давид, точно! Не стоит так переживать, — улыбнулась ему девушка. — Знаешь, Ань, кажется ты мне… — но не решившись признаться, Трошин быстро сменил тему. — Ты мне врёшь, дай ка руку… Вроде тёплая, ну ладно. *** — Ты, Ромка, лучше поведай нам, как там Лера? Влюбляется? — перевёл тему с Анюты, на Валерию Давид. — Не знаю… — задумчиво ответил Пятифан и добавил. — Не знаю… — Смотри сам не втюрься. — похлопал по плечу товарища Ертаев. — Бяш, не неси херню. Она не моего уровня, чтобы я позволял себе такое. — Тогда почему ты пришёл к ней, на? — Кто тебе сказал? — Алиса нам сказала, — пояснил Тимоха. — Опа, — хлопнул в ладоши Давид. — Как же ты это пояснишь? — Да никак! Это часть мести, как её иначе влюбить? *** Так и сидели дальше на крыльце четверо гопников, что так нелепо пытались обсудить их "любовь"; ветер, будто разносил шёпот друзей, туда-обратно, но холод от него был настолько сильный, что казалось, мол он осуждает такие грязные мысли на такую чистую тему, а время шло, близилось к двенадцати, завтра им на учёбу, но можно ведь прийти не к девяти, можно и опоздать, да или вообще прогулять. Особенно это хотелось сделать Пятифану, ведь его соседка не выйдет в ближайшие несколько дней…
Примечания:
80 Нравится 48 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)