пыль

R
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 9 036 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
14 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник

утро

Настройки
минхао вкусно позавтракал и даже ни разу не подумал, что что-то идет не так - это явно было начало дня успешного человека. заказная еда на завтрак и удивительно быстрое принятие душа убедили нашего главного героя, что это его новая жизнь (хотя на самом деле он просто обычно больно падал с кровати с утра, а сегодня получилось иначе). и в приподнятом настроении минхао крутился перед зеркалом то в красной рубашке, то в зеленой, то в белой. посмотрев на свою обувь, он остановился на красной рубашке, ведь именно такого цвета были его кроссовки, и в итоге образ стал завершенным. минхао закинул шоппер на плечо, проверил квартиру на наличие включенного света и, не обнаружив его, вышел из дома. на лестничной площадке он далеко не в первый раз столкнулся с пожилой дамой, которая жила в квартире справа от его. она ждала лифт, а минхао по своему обыкновению решил пробежаться по лестнице. он чуть не упал пару раз, когда скатывался по перилам, но сегодня был его день, так что обошлось без травм. насвистывая, минхао дошел-таки до своей книжной лавки. она находилась в паре минут от его дома, так что отсутствие возможности насладиться улицей расстраивало минхао, особенно сегодня. погода была хорошая: солнце светило, приятно грело, но не пеклó, дул слегка прохладный ветерок, на деревьях прыгали и пели птицы. словом, отличное утро, уж для буднего дня точно. минхао уже представил как прогуляется до кафе в обеденный перерыв. он сделал бы это в любом случае, но сейчас мысль об этом его обрадовала. вообще, как ни странно минхао нравилась его работа. хоть она была почти каждый день одинаковой и представляла собой обход небольшого помещения полного книг и протирание их от пыли - для минхао это был рай. ему нравилось проводить бóльшую часть жизни в окружении книг. люди, конечно, тоже неплохие, но книги выигрывают по всем пунктам, интересующих минхао. минхао зашел в лавку, прошел в подсобное помещение, которое было больше похоже на спальню с креслом вместо кровати, повесил шоппер на крючок, проверил время, отметил в рабочем ежедневнике время своего прихода и прошел обратно в зал. он представлял собой довольно просторное, для частной книжной лавки, помещение, где стен было не видно за полками с самыми разными книгами. в центре комнаты был столик с леденцами и двумя коробочками: в одной лежали пустые листочки, а во второй - листочки, на которых писали отзывы об этом месте, рекомендации книг, и на парочке непрочитанных минхао заметок были чьи-то номера и фразы с подтекстом в стиле «мистер владелец лавки, давайте сходим на свидание». минхао был ужасен в романтической жизни, он никогда не понимал намёков и не умел читать в поведении людей самые очевидные признаки симпатии, но он привлекал многих. человек обладающий загадочной, приятной аурой был словно магнит, особенно для таких же творческих людей как сам хао. но несмотря на абсолютный холод, в плане романтики, со стороны хозяина лавки, сюда продолжали приходить несколько постоянных клиенток, заинтересованных не только в книгах, но и в минхао. сейчас он проверил расположение книг на полках с самыми популярными жанрами и поправил подушки на креслах и диванчиках, которые стояли в нескольких местах, рядом с уютными светильниками, специально для того, чтоб можно было почитать прямо в лавке. на этом приготовления к рабочему дню закончились, и минхао перевернул на входной двери табличку с «закрыто» на «открыто». через полчаса после открытия, как всегда, в лавку забежал сунен. минхао нравилось, что его лучший друг с такой радостью приходил лишь на пару минут к нему, чтоб пожелать хорошего дня и вручить кофе или какао. сунен вообще был невероятно активным в плане социальной жизни по сравнению с минхао. он любил названивать, писать, приходить и говорить обо всем на свете. настоящий экстраверт. говорят, противоположности притягиваются, но сунен скорее просто подчинил себе законы физики лишь бы прилипнуть к минхао навсегда. - лапуля моя, вот тебе айс американо сегодня. мне было жарко, взял его, тебе, наверное, тоже неплохо освежиться. - произнес сунен, протягивая напиток минхао. он даже не здоровался, ведь по логике, они с утра уже болтали, значит не было необходимости. - ох, как заботливо, спасибо, - он улыбнулся, принял американо и отпил, - ты кстати не видел рыжика по пути сюда? - минхао говорил о коте, живущем в дыре в дереве, рядом с его лавкой, которого он кормил. - да, он забрался на крышу входа, - сунен указал пальцем на полоток, потому что стоял как раз под этим местом. - ох, отлично, - минхао метнулся в подсобку и взял в полке пачку кошачьего корма. - а то его не было, когда я сюда шел, хорошо, что у тебя память хорошая, сунен-а~ под лучезарную улыбку друга минхао вышел на улицу, подозвал кота к миске у его дерева и насыпал корм. он почесал рыжику за ушком, прежде чем тот начал трапезу. - ну хорошего тебе дня, минхао! я уже опаздываю кажется… и не забудь про конкурс! - сунен приобнял своего друга-котовода и начал уходить. - не забуду-не забуду, не бойся, - минхао посмеялся, - передавай привет всем. - конечно! - сунен перебежал через дорогу и в быстром темпе скрылся за поворотом, направляясь на работу. ну что за человек - пришел к другу с утра, хотя опаздывает. он всегда поражал минхао. су, в свою очередь последовал обратно в лавку. вокруг стало как-то тихо, хоть это и было привычно. почему-то каждый раз как сунен уходил от минхао с утра, последнему казалось что стало ужасно пусто, хотя до встречи с другом одиночество вовсе не тревожило хао. но в такой ситуации оставалось только ждать посетителей.
14 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник