пыль

R
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 9 036 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
14 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник

конкурс

Настройки
спустя добрый час приготовлений импровизированной сцены ведущая объявила начало танцевального конкурса. на самом деле люди танцевали на этой улице почти в любое время суток и в любую погоду, но подобные мероприятия организовывались редко. именно поэтому участников было фиксированное количество, и то половина - созваны самими организаторами. сунену же на почту пришло письмо с приглашением поучаствовать. он с чаном получил бы символическую сумму в любом случае, ведь являлся чуть ли не гвоздем программы, ведь сунен был известным хореографом, хоть и не собирался идти дальше по карьерной лестнице («а мог ведь!!», - так думали все его друзья). в общем и целом конкурс этот нужен был только начинающим танцорам, которые успели себе занять место и конечно же чану, чтоб подогреть его азартный дух. первой выступать вышла эффектная девушка. минхао не видел её раньше - либо новенькая, либо известна не в его кругах. у неё был эпичный номер: она танцевала с лентами, которые на половине песни откинула, также как свою верхнюю одежду, и на вид легкое выступление резко стало танцем с сексуальными мотивами. вторыми выступали близнецы из танцевальной студии, находящейся далеко от студии сунена, но знакомой всему его окружению. когда минхао еще танцевал он даже ходил в то же место, что и близнецы. ему лично понравилось их выступление, оно было лаконичным: все движения работали четко с музыкой, каждая эмоция парней смотрелась логично, они идеально выбрали время сумерек, но не полной темноты, и их лишь слегка подсвечивали разноцветными лампами, а в конце один из них сделал сальто и приземлился прямо рядом с минхао. они обменялись короткими улыбками и выступление завершилось. следующими на очереди были сунен с чаном. минхао видел номер, что они решили взять на конкурс, примерно миллиард раз. песня, под которую они собрались выступать, моментально вызывала желание оттанцевать хореографию, каждый раз как играла в плейлисте су. конечно, это был старый номер сунена и чана, они придумали его пару лет назад, но не выходили с ним ни на одном мероприятии, именно поэтому он точно стрельнул бы на конкурсе. минхао почувствовал себя их хореографом, когда началась музыка. те самые учителя, неосознанно подтанцовывающие и подпевающие во время выступления их детей, не шли ни в какое сравнение с аурой хао сейчас. это даже не выглядело забавно, потому что движения он реально знал хорошо, как и текст песни. но в момент первого припева его снова посетило странное чувство. то же самое, что он чувствовал с утра и днём в лавке. ощущение новой жизни? ох, кажется это оно. минхао погрузился в собственный мир от этих мыслей. вечер действительно был необычный, редко такие мероприятия происходят, но не было предпосылок для этого ощущения… но это казалось странным ровно до того момента, пока минхао не осознал, что это не то же самое, что было утром. сейчас он чувствовал, что на него смотрят. минхао, конечно, был невероятным красавчиком и все такое прочее, но как правило в такой толпе, тем более, когда центром внимания должны быть танцоры в середине улицы, на тихих парней обращать внимания не должны. он отвел потупившийся взгляд от чана с суненом (которые кстати обалденно выступали) и начал искать тайного наблюдателя. глаза минхао моментально столкнулись с тем самым незнакомцем из лавки. «господи помилуй душу мою грешную»,- думал про себя. сейчас парень был одет в белую водолазку, белые брюки и белые ботинки, а на плечи у него было накинуто бордовое пальто. под водолазкой не виднелось никаких выпуклостей, кроме ахуенных мышц, так что минхао понял, что того загадочного ремешка больше на нем нет. черт, он снова пялился? минхао резко отвернулся и направил глаза в землю. серьезно, сколько раз он еще встретит этого парня и сколько раз почувствует стыд за то, как долго смотрит на него бедного? стоп. а незнакомец ведь тоже пялился. стоп. это было даже более бесстыдно, чем смотрел минхао. он вернул свой взгляд на незнакомца. все еще смотрит! вот же чертяга! незнакомец загадочно прищурил глаза, улыбнулся и исчез. снова исчез вот так просто? что ж это за новая жизнь у минхао такая? терять красивых людей из виду? нет, спасибо, ему такого не надо. однако, мысли минхао зацепились за другое. во-первых, почему этот парень был здесь, во-вторых, почему он так томно глядел на хао, еще и долгое время, в-третьих, почему он выглядел так… так. минхао думал про себя, что наверное, если бы его загадочные ощущения, которые он никогда не мог объяснить друзьям были бы человеком, то это определенно был бы тот парень. играя в эти гляделки и затерявшись в мыслях наш герой обнаружил, что выступление его друзей закончилось. что хуже - они ушли за напитками без него! минхао быстро нашел сунена, чана и мингю и с максимально виноватым видом подошел к ним. очевидно, что его нахождение в прострации было заметно. - кому, говоришь, мюнхо глазки строил? - чан обращался к мингю с весьма очевидной претензией к хао. но откуда они могли знать что у него были переглядки с кем-то? - ну я так и не понял, если честно, - мингю с задумчивым серьезным видом смотрел то на чана, то на сунена, то на минхао. - да это был риторический вопрос, бро, наш чан-и просто обиделся, что мюнхо не побежал сразу говорить, как круто мы выступили, - сунен слегка посмеивался. ну конечно, до мингю иногда долго доходил сарказм. - обычно ноль реакции от мюнхо значит, что ему не понравилось, - чан повернулся к минхао и посмотрел ему в глаза. - а хули пришел тогда? номер же видел раньше. - не быкуй, не быкуй, я просто задумался… слегка, - минхао тыкнул чана в плечо, пытаясь показать этим максимум дружелюбия. - но выступили вы шикарно! я правда смотрел! - ага, а не подошел, потому что по случайности задумался ровно под конец номера, - чан продолжал давить обиду, но уже тяжело было сдерживать улыбку. - представляешь? сам не ожидал от себя! - минхао просто решил перевести все в шутку, с чаном всегда прокатывало. - ой хватит вам уже, - сунен отпил какую-то цветную жидкость из стакана. - как будто минхао первый раз в облаках летает. в итоге, конечно, минхао получил еще несколько строгих взглядов от чана, но позитивная атмосфера вернулась быстро. так было всегда. однако сунен то и дело поглядывал по сторонам. он что умудрился заметить с кем именно переглядывался минхао? он вообще заметил сам факт переглядок? это была не обычная шутка чана с мингю? - долго высматривать собрался? - из-за спины сунена вышел великий и могучий ли джихун. на него моментально налетел монстр объятий. в отличие от сунена, джихун был радикальным противником физического контакта, но судя по тому, что не отбивался, сегодня он пребывал в хорошем настроении. - ты видел наше выступление? видел? почему так поздно пришел? мы уже выступили, мюнхо с гю подтвердят! мы были на высоте! - сунен имел забавную привычку тараторить рядом с объектом своей симпатии. джихун же, наверное, даже не знал, что этот гиперактивный(рядом с ним) парень бывает спокойным. - я все посмотрел, не переживай. лучше бы о друге поволновался, мюнхо походу успел с кем-то глазами побеседовать пока вы выступали. сука. ладно мингю заметил переглядки минхао с незнакомцем, но если это видел джихун, так просто уже не отвертеться. хао уже продумал отговорки на странное поведение своих глаз, но чан его спас. - да, опять нашел красивую мордашку в толпе и запомнить пытался, художник наш любименький, - чан потрепал минхао по голове. хвала небесам они считают его туповатым в социальных взаимодействиях. хотя, они по большей части правы. все-таки это он и мышцей лица дернуть не мог, когда незнакомец ему подмигивал.

***

в итоге минхао был вынужден досидеть до конца конкурса еще два часа. было очевидно, что победителями выйдут сунен с чаном, но нельзя же было так в лоб говорить. после шестого вздоха минхао за полчаса даже джихун устал от этого. он метнулся в кафе неподалеку и купил хао «какой-то рафинированный безвкусный торт» по словам самого ли. никто из друзей минхао не понимал его пристрастий в сладком - он никогда не ел нормальные сладости, только странные и безвкусные. в итоге таким жестом удалось порадовать утомленного зрителя. конечно, когда объявили результаты конкурса (а итоги подводили прямо на месте, с помощью аплодисментов толпы) победили сунен с чаном. кто бы сомневался. они радостно переобнимались с мингю, джихуном и минхао несколько раз, поблагодарили толпу и свалили, как только закончили объявлять второе и третье место. минхао даже обрадовался, когда вспомнил, что он единственный идет домой, а парни определили, что направляются отпраздновать победу. обрадовался он не тому, что ''ох наконец от всех избавился'', а тому, что сможет отдохнуть от толпы и послушать что-то кроме нескончаемой болтовни и музыки. поэтому в завершение дня минхао тихо шел домой по едва освещенным улицам и не думал ни о чем.
14 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник