***
— Почему никто не работает? — раздался строгий голос Ольги, когда она вошла в комнату отдыха и застала весьма интересную картину: сотрудники 50-ой подстанции соревновались против 70-ой. Да ладно если бы это были простые соревнования.. Эти недоумки смогли придумать нечто интересное, о чем вряд ли бы подумало начальство. На полу лежало огромное человеческое тело из резины, а над ним кружили все присутствующие. Это тело было разрезано с нон до головы и его зашивали на скорость два врача, даже не фельдшера. Но получалось так, что в конечном итоге эта игра не привела ни к чему хорошему: они сшили все так, что получился калач, а из-за этого завязалась драка. — Ну-ка разошлись все! Работники 50-ой подстанции тут же сели на места, ведь знали, что когда Оля злится, то лучше хоть немного слушать ее, иначе не миновать беды, но второй подстанции это никто не сказал и они лезли со своими возмущениями. — Значит так! Все, кто принимал участие в этом "увлекательном аттракционе" попрошу зайти ко мне после смены! Будете писать объяснительные, — Оля спрятала свои руки в карманы, смотря на это сборище взрослых людей, если их можно такими назвать.. — А ещё врачи называется! Да вы хуже детей из детского сада! Вам машинку дай, вы и ее не поделите! — Ольга Кирилловна, — вмешался Хлынин, который, по всей видимости, был самый смелый в этой компании, — неужели мы помимо работы не можем отдохнуть? Да и к тому же нет вызовов, а значит мы можем делать, что хотим. — Хлынин, — насупилась Оля и прошла в центр, — браво! Как умно сказано, — она усмехнулась, просверливая в нем дыру, — только не забывайся, что говоришь с начальством. Во-первых, на подстанции вы должны соблюдать дисциплину, во-вторых, все игры и потасовки, пожалуйста, за пределами подстанции! — А что в-третьих? — съязвил Валера и сел на стул, чувствуя свое превосходство. — А в-третьих, ты сейчас по морде получишь! — яростно сказала Паша и стал, подниматься, но его придержал Араш. Оле было приятно, что ее любимый мужчина заступается за нее, отчего на лице появилась улыбка. — Как наш Павел Дмитриевич заступается за начальство, — смеялся Хлынин, но Оля не дала ему продолжить. — Бери с него пример, как надо вести себя в человеческом обществе, а не в зоопарке. Извини, но я не могу его сюда доставить, чтобы тебе было над кем ещё поиздеваться. После смены первый идешь писать объяснительную, — Оля направилась к выходу, поправив свои очки, — а вот это вот художество выбросьте в помойку! Все сразу стали наводить порядок, а Оля ушла к себе. В кабинете был бардак, потому что весь стол завален папками и бумагами, которые Оле нужно было разгребать. В кабинет тихо зашел Паша, который чувствовал свою вину перед Олей, ведь это он предложил Хлынину зашивать этот манекен. После той стычке на 70-ой подстанции он всей душой стал ненавидеть Валеру, и когда произошло присоединение, был готов его прибить. Ну, в этом весь Паша, который всегда был вспыльчив по отношению к работе, а тут еще и такой случай.. — Оль, я поговорить хотел, — спокойно начал он и сел на стул, которого не коснулись бумаги. Паша видел, что Оля вся на нервах и еле держится, чтобы не сорваться. Он боялся сказать, что сам предложил это Хлынину, потому что она будет ходить и дуться на него. — Давай поговорим, только о чем? — Оля более менее успокоилась и села за стол.Часть 1
15 апреля 2023 г., 19:58
Примечания:
Приятного прочтения!
— Я устала, Рыков, — с этими словами в дом ввалилась уставшая Ольга. На ее лице не было никакой улыбки, под глазами были синяки, а она сама выглядела, как выжатый лимон — все это говорило о сильной усталости на работе, ведь после случая с Раей она практически не появлялась дома..
Все эта ситуация на работе заставила Олю перевернуть свою жизнь на 360. Она появлялась дома лишь поздней ночью и через несколько часов вновь шла на работу. Постоянные проверки и отчеты добивали ее всеми силами. Так ведь помимо всего этого на самой подстанции творился полный хаос.
Примечания:
Интересное ли начало?