Нам нужно просто поговорить

NC-17
Завершён
55
Размер:
43 страницы, 13 640 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 44 Отзывы 4 В сборник

Часть 13

Настройки
Паша поставил ее на пол, когда они оказались в предбаннике. Он продолжал целовать ее, нежно обнимая талию. — Так вот, — Рыков посмеялся, немного оторвавшись от нее, — не могу решить какое опахало взять: красное или синее? — Рыков, ты дурак? — Оля усмехнулась, поправляя сбитые волосы. — Боже мой, за кого я вышла замуж. — Ну так какое? Красное? Синее? — Паша старался быть серьезным, доставая из ящика два варианта. Но изнутри его распирало от смеха. — Бери оба. Один будет мой, второй будет твой, — она улыбнулась и пошла на выход, чтобы успеть перевернуть мясо. Оля дошла быстрее Паши и прям как профессионал крутила шампуры. — Оль, да я бы сам сделал, — Паша встал рядом с ней, помахивая над углями. — Вообще, я люблю жарить мясо где-то на природе, а не рядом с домом. Желательно, чтобы рядом была речка. Мы раньше с друзьями так делали, особенно на выпускной. — Весело было раньше, я согласна, — Оля положила голову ему на плечо. — Порой так хочется вернуться в то время, чтобы собираться с друзьями, бегать по улицам и жить без забот.. — Постоянно думаю об этом, а вот раньше наоборот хотелось стать взрослыми, чтобы никто не заставлял что-либо делать, — Паша улыбнулся и достал из-за спины мячик. — предлагаю поиграть в волейбол. Ты хоть знаешь, что это такое? — Конечно, знаю! Я в институте в сборной была и даже призовые места занимала. Давай играть! — Оля посмеялась и приготовила ловить мячик. — Если что, цветы не мы поломали, — заранее предупредил Паша и сделал первую подачу. Они стали играть в волейбол, периодически посматривая за мясом, а когда оно было готово, понесли все в дом. Оля помогала Марине Леонидовне убрать всю грязную посуду со стола, а вот место, накрытое на 4 персону, так никто и не занял.. — А для кого было еще одно место? — поинтересовалась Оля, когда они остались со свекровью один на один. Она намывала посуду, пока Марина насухо протирала каждую тарелку. — Ай, — махнула она рукой. По ее лицу было видно, что Марина сильнр расстроилась. Значит, человек был важным. — Ну что значит ай? — Оля выключила воду и вытирала руки об полотенце. — Мы ждем кого-то еще, но он или она задерживается, да? — Да, обещал, что приедет к назначенному времени, а сам даже смс не написал.. — с сожалением произнесла Марина и поставила последний бокал на место. — Видимо не так сильно я ему и дорога, раз забыл про такой важный день.. — Что за пессимизм, Марина Леонидовна? — Оля положила руки на плечи свекрови и с нежностью посмотрела в глаза. — Если он не пришел, значит есть причина, о которой он обязательно вам расскажет позже. Возможно, что вам нужно будет просто поговорить и понять, почему он не смог приехать. — Ты права, Оль, — она улыбнулась уголками губ и пошла обратно за стол. — Ну что, дети мои, давайте продолжим наш пир на весь мир. Они провели целый день вместе. Когда на улице стало темнеть, во дворе зажглись фонарики и все осветилось приятным светом. Марина сидела на балконе и читала какую-то книжку, пока Оля наводила порядок, и только после этого она поднялась к ней. — Ну что, как ваше настроение? — Оля присела на диван и с улыбкой смотрела на Марину. — Пропажа так и не объявилась? — Нет, — усмехнулась она и отложила книжку в сторону, — ни звонка, ни смски, — включив экран телефона, ответила Марина. В этот момент раздался звонок. Она долго беседовала по телефону с приятным мужчиной. На лице появлялась улыбка и завядшая Марина вновь расцветала. — Не могу сказать, что это счастливая новость, но он пока ехал сюда так перенервничал, что подскочило давление, — смеялась она, смотря на Олю. — Это ж надо так перенервничать. — Видите, значит ему не все равно на вас, а вы переживали, — Оля улыбнулась. — Ладно, Олечка, идите отдыхайте. Вы устали за сегодня. Надеюсь, что Паша покажет тебе вашу комнату. Постельное лежит в шкафу, увидите, — Марина улыбнулась. Спокойной ночи. Оля пошла к Паше и нашла его в одной из спален этого дома. Она улыбнулась, смотря на мирно сидящего Пашу. Он листал какой-то журнал, сидя на уже расправленной кровати. — Надо же, — Оля улыбнулась и сняла крабик с волос. Она медленно шла к кровати, снимая с себя кофту, от которой так и веяло костром. — Завтра вставать рано, потому что на работу мне не в чем идти. — Как скажешь, — Паша отложил в сторону журнал и посмотрел на Олю. — Устала? — Да не очень, — Оля игриво села на его колени, обнимая шею руками. Стоило ей потянуться к его губам, когда Паша уже улегся на кровать и нежно гладил ее спину, зазвонил его телефон. — Кого там леший принес? — он достал телефон и приподнялся, смотря на экран. — Арашу что-то нужно, — Оля тяжело вздохнула и села на нем, после чего опустилась спиной на его ноги, понимая, что никакого личного времени с этой работой никогда не будет. — Оль, ну подожди вот ровно пять минут и я буду весь твой.
Примечания:
55 Нравится 44 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)