Старое кладбище.
1 мая 2023 г., 13:04
Олег схватил мальчишку за руку. Пара тяжело дышала.
- вот ты и попался, чертёнок!- тяжело дыша проговорил Олежа.
- йа нэ чертенок, йа Ботыр! - заплакал мальчик от боли, всё таки Олег сильно зажал его ручку.
- мальчик, ты зачем взял это пальто?!- Серёга уже был в ярости.
- вот именно!! мама не учила, что чужие вещи брать нельзя?!- закричал Олежка.
бедный ребёнок уже ревел. да, ему было стыдно, но наверное плач был из-за мертвой хватки Олега.
- пойдём отсюда?- проговорил Сергей.
- пойдём.- Олег выхватил пальто у Ботыра, и направился противоположную сторону с Сергеем.
- чёрт, мы вообще где..?- оглянулся по сторонам Серёга.
- хороший вопрос ..- ответил Сергей.
вокруг было темно. что это за место? заброшка или старое кладбище? что-то между этим. мёртвая тишина окружала парней, лишь редкое карканье ворон нарушало её.
- нифига мы конечно бежали..
- сейчас по картам посмотрю где мы.- сказал Серёга.
пять минут он пытался поймать интернет. но безуспешно.
Вдруг Олег увидел странную могилу.Решившись подойти к ней он увидел на надгробие фамилию Сережи.Олег подозвал к себе Серегу. Серый посмотрев на могилу увидел на фотографии лицо своей матери.Сергей упал на колени перед надгробием и начал рыдать. Олег вспомнив, что рядом с кладбищем был круглосуточный цветочный магазин.Олежа пулей помчался туда. Зайдя в магазин он увидел две кроваво алые гвоздики. Взяв цветы Олег побежал Серому. Продавец заметив что у него украли цветы ринулся за ним следом. Олежа прибежавший к Серёге встал рядом с ним на колени и возложил гвоздики на могилу. Продавец увидев это понял на сколько важны для них эти цветы и не стал просить плату за цветы у пары.
Примечания:
эххх, простите, за маленькую часть!! у автора и соавтора очень много дел, да и фантазия закончилась. (((