Осколки стекла

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 70 страниц, 26 029 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Глава 17

Настройки
Трек: Stray kids (Lee Know) - Limbo -Алло? -Чимин, поступил вызов недалеко от вашего места патрулирования. Адрес сброшу по смс. Проверьте, в чем там дело. -Принял, уже выдвигаемся. Пискнул телефон. Увидев адрес, сердце Чимина пропустило удар. -Юнги, быстрее! -В чем дело? -Это адрес… Того заброшенного дома… На крыше которого постоянно сидел Чонгук. -Нет, нет, нет! Все будет в порядке, слышишь? Он сказал, что уедет. Он обещал, что все будет в порядке! Включив мигалки, они помчались к заброшенному дому, молясь по дороге, чтобы это было не то, о чем они думали. Прибыв на место, Чим выскочил из машины. На улице было столпотворение и стояла карета скорой помощи. Пробежав мимо них, он помчался прямиком на крышу, ведь Чон просил что-то оттуда забрать. Юнги едва поспевал за ним. Поднявшись на крышу, на самом краю они увидели пачку сигарет и записку, что ветер так яростно пытался унести подальше от их глаз. -Юнги… Там записка… -Нет… Подойдя к листку, Чим уже увидел знакомый почерк и слезы начали застилать его глаза. «Чимин. Спасибо тебе за все, за то, что появился в моей жизни так вовремя. Ты был тем единственным светом в моей темной жизни и заставлял меня оставаться здесь так долго. Я пытался найти выход, но как видишь, я не смог. Не смог подружиться со своими демонами, что так отчаянно жаждали, чтобы я наконец сдался. И я сделал это. Только прошу, не вини в этом себя. Я знаю, что ты пытался мне помочь. Но нельзя помочь тому, кто не ищет этой помощи. Все эти годы я думал: а почему это случилось именно со мной? В чем я так провинился в прошлой жизни, что в этой меня решили наказать? Ты знаешь, я был счастлив, когда познакомился с ним. Мои глаза настолько светились счастьем, что ночью их можно было использовать вместо фонарей на ночных улицах нашего города. Я действительно был счастлив. Но ключевое слово здесь «был». И в один момент мои глаза погасли. Я потерял этот смысл жить. Я пытался, правда. Но я так больше не могу. Я очень сильно устал. Каждый раз, закрывая глаза, я видел его. Видел тот день, когда я увидел его на больничной койке. Тогда я перестал спать. Но он начал ко мне приходить. Я видел его постоянно. И он так упорно твердил «Прости, прости, прости». Поэтому мне кажется, что я сошел с ума и мое время пришло. Мне больше нечего делать здесь, меня ждет Тэ. Прости меня, если сможешь. И никогда, слышишь, никогда не делай больно Юнги. Я приду на вашу свадьбу, обещаю, я буду там. Только не так, как тебе бы этого хотелось. И не плачь, я этого не заслуживаю. Я много глупостей делал, знаю. Но это не глупость, это желание, которое росло во мне каждый день, как цветок. Я посадил его, но расцвести ему, увы, не суждено. P.S. Не смотри вниз, запомни меня по-другому, но не так. Представь, что ты пришел, а я все еще сижу здесь с сигаретой в руке, пепел которой ветер разнес по всей крыше. Сожги это письмо и не вспоминай о нем. Не нужно оставлять в своей жизни то, что может приносить тебе боль. Будь счастлив, Чими. Я желаю тебе только добра. Хочу, чтобы глаза твои светились ярче ночной луны на небе. А если рядом увидишь звезду – то знай, это я наблюдаю за тобой. Я хочу видеть тебя счастливым каждый день с улыбкой на лице и с любимым человеком рядом. Чтобы до старости! Передай Юнги, что он крутой мужик. Я рад, что вы встретились. Такое ощущение сложилось, будто вы знакомы всю жизнь. Я надеюсь встретить тебя здесь не раньше отведенного тебе срока. Обнимаю. Деньги с продажи квартиры теперь ваши. Это мой вам подарок на свадьбу.» Дочитав письмо, Чимин и Юнги ринулись вниз. Подбежав к карете скорой помощи, они увидели его. Он был весь в крови и не подавал никаких признаков жизни. Подойдя к докторам, Чимин дрожащим голосом спросил: -Что… Что произошло? -Самоубийство. Смерть наступила мгновенно от множественных переломов и большой потери крови. Старушка из окна напротив видела, как он спрыгнул. Она не успела вызвать полицию раньше – не могла найти телефон. Вы знали погибшего? -Это мой близкий друг… -Соболезную вашей утрате. У него были родственники? -Нет, он сирота. Похоронами мы займемся. -Хорошо. Вытерев слезы с лица, Чимин повернулся к Юнги. -Юнги, мы так и не смогли ему помочь… Это я виноват. -Твоей вины в этом нет. Это я виноват, заставил его пойти к Хосоку… Кто же мог знать, что все вот так закончится. -Надеюсь, там они будут вместе счастливы. -Конечно, будут, Чими. Будут… *** Месяц спустя. -Юнги, мне его не хватает… Месяц прошел, а я все еще не могу его отпустить. И до сих пор виню себя в случившимся. -Дорогой, в этом нет твоей вины. Прошу, прекрати так думать. Они оба настрадались. Просто помни, что сейчас они счастливы. Пусть не в этом мире и не с нами рядом, но счастливы. Это точно. -Я понимаю, что ты прав. Но все же не могу перестать об этом думать. Потому что, я его спас уже однажды. И боялся, что не успею в следующий раз. И вот, я не успел… -Ну иди сюда… Если хочешь, поплачь. Может немного, но легче станет.
7 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник