Долгое приключение

PG-13
В процессе
57
автор
Фэндом:
Ennead, Genshin Impact (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 24 страницы, 6 600 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
57 Нравится 16 Отзывы 16 В сборник

Прогулка

Настройки
Утро началось с подбора одежды для Сета. К счастью, комплекция у них была примерно одинаковой. Чжун Ли был чуть выше, но это не мешало его одежде хорошо выглядеть на чужом теле. В итоге выбор пал на чёрные брюки, которые остались заправленными в высокие чёрные сапоги, светло-синюю рубашку, верхние пуговицы которой он отказался застёгивать, и чёрный длинный плащ с капюшоном. На предложение надеть перчатки Сет отказался, сказав, что они будут ему мешать и раздражать своим присутствием. Чжун Ли бы не согласился, но решил промолчать, посчитав, что Сет сам может это решать. С одной стороны, образ получился довольно тёмным, но Сету он определённо шёл. С его огненно-красными волосами, собранны м в высокий хвост, чёрный сочетался просто великолепно. Волосы, кстати, собирал Чжун Ли. На улице стало прохладнее, но до снега ещё было далеко. Если так подумать, то Сет никогда раньше не видел снега. Из-за этого ожидания он часто смотрел в окно, надеясь увидеть так что-то новое, но пейзаж оставался тем же. – Хотелось бы мне поскорее увидеть зиму. – Я не хочу тебя расстраивать, но в Ли Юэ зима очень короткая. Снега почти не выпадает, и он почти сразу тает. – Всё равно. Чжун Ли покачал головой, тайно забавляясь реакцией друга. Для него это было чем-то обыденным и привычным, но чем дольше он общался с Сетом, тем чаще стал ловить себя на том, что радуется каким-то мелочам, маленьким успехам. – Ах, да. Спасибо за одежду, – в ответ ему кивнули, принимая благодарность. Днём Чжун Ли был в бюро, а Сет гулял по улицам, потому что "Твои ключи ещё не сделали, а сидеть весь день дома – плохая идея. И к Сяо зайдёшь заодно". Так что он просто расхаживал по городу, пытаясь запомнить свой, судя по всему, новый дом. Вообще ему здесь нравилось, пусть он почти нигде не был и никого не знает, но здесь... здесь была какая-то атмосфера дома, уюта, наверное. В последний раз он чувствовал нечто подобное в детстве, когда всё было хорошо. – Нет, лучше об этом не вспоминать, – махнув головой, пробормотал Сет, стараясь выкинуть подобные мысли из головы. Сейчас ему следовало забыть о своём прошлом и постараться принять новые правила игры под названием "жизнь". Если так осудить, то он был счастлив только в далёком прошлом, до знакомства с Гором, до предательства брата, до признания Нефтиды в правде. Возможно, ему надо выбросить остаток воспоминаний, за которые он цеплялся последние года. Пора оставить прошлое и жить настоящим. Приспособиться в новом месте оказалось проще, чем он думал, но это было даже хорошо. Наверное, в этом сыграла свою роль его неприхотливость? А может, он просто устал от всего, что происходило с ним в его мире. Сет медленно прогуливался мимо моря, смотря на мерно бегущие волны и ощущая лёгкий ветерок, что вился в его волосах, заставляя их колыхаться. На душе было умиротворённо и так.. спокойно и.. тихо. Его голову не разрывали бегущие мысли, а сердце не разрывалось от боли и ярости. – Эм, Сет? – А, Сяо, рад тебя видеть. Тоже гуляешь? Адепт пришёл очень вовремя, ведь Сету нужна была компания, чтобы отвлечься от мыслей окончательно. Его повеселил задумчивый взгляд, которым его одарил Сяо. Скорее всего, он просто рассматривает его новую одежду. Для лучшего рассмотрения Сет окончательно повернулся лицом к Адепту. – Мне идёт? – Очень! – В таком случае предлагаю пойти выпить чаю. Приготовишь? Глаза Сяо просто загорелись от радости и предвкушения. Такое доброе и открытое выражение вызывало улыбку. – Да! – даже удивительно то, что этот закрытый и замкнутый мальчишка может быть таким открытым, а это они только пару раз виделись. Они неспешно двинулись в сторону Ваншу, переговариваясь о разных вещах. Вообще сейчас была максимально приятная и уютная атмосфера. Пусть со стороны всё выглядело так спокойно, но в голове Сета вновь начали роиться не самые светлые мысли и воспоминания. «С Исидой Египту будет лучше, а Анубис.. а Анубис чётко обозначил своё безучастие и отречение от меня. А воспоминания ему я не смогу вернуть, да и в свой мир вернуться тоже не в состоянии, а значит надо привыкать к жизни здесь.» Сяо же продолжал рассказывать что-то, при чём с такой воодушевлённостью и увлечённостью, что создавалось впечатление полного доверия и принятия. «Возможно, это даже к лучшему.» – Какой чай будешь? Думаю, я могу попросить определённые ингредиенты. – На твой выбор. Я плохо в них разбираюсь. Адепт отправился на кухню, пока Сет остался один в его комнате, до которой они успели за это время добраться. В их первую встречу он не особо всматривался в убранство чужого жилища. А сейчас у него было какое-то время на осмотр помещения, но осматривать было особо нечего. В комнате были несколько стульев, посчитать их сложно, ведь два стоят у стола, ещё один – у стены, а в другую комнату он ещё не заходил, но там, скорее всего, тоже будет какойнибуть стул или его подобие. Ещё за глаз зацепились несколько комодов с множеством ячеек. Осмотрев в первой комнате всё что смог, Сет двинулся ко второй части жилища Сяо. Здесь стояла кровать, стул и всё. В этой комнате вообще было пусто, но ещё в этой части был небольшой балкон, через который они в прошлый раз залезли на крышу. – Я принёс, – чужой голос заставил Сета оторваться от разглядываяния комнаты и вернуться к столу, где уже стоял чайник с чашками, из которых медленно поднимался пар. – Отлично.
57 Нравится 16 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (6)