Случай с одной компанией

NC-17
В процессе
4
XSIRIUS86 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 7 314 слов, 7 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
Воскресенье. Отличный день, чтобы друзьям собраться и вспомнить хорошее время, поговорить на горячие темы и обсудить грядущие события, а если добавить сюда выпивку, то можно не хило расслабиться заодно. Это и решила сделать одна компаний людей, живших в провинциальном городе. Так как компания жила на окраине, то великих целей, например, погулять по парку, сходить в ТЦ, на своей прогулке не ставила. Планировалось пройти через соседний жилмассив, выйти на поляну и через неë вернутся к себе домой. Обычная рядовая прогулка, но уже в самом начале появились странные моменты. На улицу вышло аж 11 человек, то есть все, а этого, наверное, не было никогда, т. к. всегда у кого-то были какие-то дела или, просто всех в городе не было. Также не стоит отменять различные конфликты, которые навсегда пресекли отношения между некоторыми. Объединение было чисто мужское, может, у кого-то и были девушки на стороне, но гуляли с ними друзья обычно отдельно. Наверное, стоит их описать, но это будет дальше по ходу, раскрою только их имена: Андрей, Антон, Вадим, Игорь, Илья, Колян, Костян, Лëха, Саня, Серый и Ярик. Возраста в компании растягивались от 18 до 21 лет. В целом прогулка шла как обычно. Компания разделилась на группы по 3 - 4 человека и шла так большую часть прогулки. Друзья зашли в магазин, взяли выпить, поесть, потом пошли дальше, уплетая купленную продукцию. Вскоре они вышли на поляну и по тропинке почти дошли до железной дороги. Дорога эта являлась обходной веткой для грузовых поездов, которые ехали по Транссибу. Ах, да, эта компания жила в Новосибирске. Сама тропинка вывернула на земляную дорогу, которая в одну сторону веда к жилмассиву, где жили друзья, а в другую вела к железнодорожной станции. Был жаркий летний день, темнело в такое время поздно. Поэтому ребята решили дойти до станции. Солнце уже было близко к макушкам деревьев, которые располагались прямо по курсу у компании, влияние летнего зноя уже не так сказывалось на обстановке, температура стабильно падала. Впереди всех шла группа из 3-ëх человек, которые слушали, как один из них рассказывал про свою дачу. Рассказчиком являлся Лëха, а его слушателями были Ярик и Вадим. Почти следом за ними шли Колян, Андрей, Саня и Илья, которые оживлëнно спорили о машинах, а в хвосте шли, немного отставшие Антон, Игорь, Серый и Костян, которые болтали о компьютерных играх. Так все и дошли до станции. Она являлась конечной, на ней останавливались электрички, которые ездили только по городу, перевозя в центр пассажиров с окраин. Перед станцией был тоннель под путями, который служил переправой через железку жителям самого крайнего массива города, который больше был похож на деревню. Все решили перейти через тоннель, больше похожий на трубу, и пройтись по крайнему жилмассиву. Некоторые из них там уже гуляли и знали, что там есть прикольное устройство похожее на перевëрнутую букву -т-, на которое ты садишься, а оно летит скользя по подвисному тросу - канатная дорога на минималках, так сказать. И вот все приближаются к заветной канатке. - Ну чë? Кто первый поедет?, - сказал Ярик. - Давайте я, - проговорил Илья, - Кто первый до неë доберëтся, тот и первый поедет!, - кричал уже убегающий Вадим. Илья и Саня ринулись за ним. Остальные решили не торопиться, вывернув из-за торгового здания, которое являлось единственной торговой точкой в этом месте, они увидели стоящую троицу немного в странных позах. - А чë вы остановились то?, - спросил Ярик. Ответа не последовало. - Чë там?!, - прикрикнул Ярик прибавив скорость. Другие последовали его примеру. Из-за спин Ильи, Сани и Вадима открылся вид на полянку, на которой лежало два конца троса и стояла седушка с лежащим на ней человеком, а из его тела торчала железка, которая должна была соединять разполагающуюся внизу седушку с тросом. В общем, человек был нанизан на столб, а вокруг разлилась лужа крови. Лицо пострадавшего было сложно разглядеть из-за расстояния, но было видно, что оно изображает ужас. Признаков жизни тело не подавало. Всех присутствующих охватили те же чувства, что были на лице трупа. Так все стояли около минуты, кто-то молча, кто-то в пол голоса периодически пророняя маты. - Надо звонить в полицию, - прервав почти немую сцену, проговорил Лëха. - Да, надо звонить, - сказал Серый, - какой там у них номер? - 102 или 02, - ответил Вадим. - 102, - сказал Илья, - 02 раньше был. - Ладно, я звоню, - проговорил Серый и отошëл немного в сторону. - Что, блять, здесь произошло?, - сказал Антон. - Да, пиздец какой-то, - ответил Ярик. - А нам надо здесь ждать полицию теперь?, проговорил Игорь. - ХЗ. Ну по хорошему да, - сказал Ярик. - Я тут стоять не хочу, давайте отойдëм к тому магазину назад?, - произнëс Антон. - Да, скажем там, что тут труп валяется, что мы полицию вызвали, а сами пойдëм, - сказал Лëха. - Ну да, можно так сделать, - проговорил Антон, - сейчас тут ажиотаж устроим, а сами пойдëм от сюда, нахуй. - Я не могу до них дозвониться, - произнëс Серый, подходя к остальным. - В смысле?!, - ответили хором несколько человек. - Никто не берëт, гудки идут, а никто не берëт. - Как так? Это же полиция, они должны брать трубку, - сказал Антон, -давай я наберу, может, у тебя что-то с телефоном. Антон начал звонить. - Странно, полиция должна брать, - проговорил Ярик. - Может, здесь связь плохая, - предположил Колян. - Но гудки то идут, - подметил Ярик. - Не знаю, - ответил Колян. - Неа, тоже гудки идут, а никто не отвечает, - произнëс Антон с телефоном у уха. - Ты подержи до конца, - сказал Ярик. - Я и хочу так сделать, - ответил Антон. - Чë за херня происходит?, - спросил Андрей. - Фиг его знает, - сказал Илья. - Нет, не взяли трубку, - сказал Антон. - Так, я сейчас ещë попробую, - сказал Колян. - Мне кажется, это бесполезно, - проговорил Костян. - Даа, пиздец, - сказал Ярик, - надо тогда к местным идти. - Чë мы им скажем то, что у вас тут труп валяется?, - спросил Лëха. - Ну да, а чë мы ещë скажем то!, - сказал Антон. - Ладно, щас Колян пусть дозвонит, - произнëс Ярик. - Чë, гудки?, - сказал Андрей, обращаясь к Коляну. - Да, - сухо ответил Колян. - Да, блять!, - психанул Андрей. - Всë, никто не взял, - сказал Колян. - Пошли тогда в магазин, местным скажем, - сказал Илья, начиная двигаться в сторону торговой точки. Все двинулись к магазину, кто-то периодически оборачивался на труп, пока он не скрылся за стенкой торгового здания. - Пошлите лучше в супермаркет, - сказал Антон. - Ну давай, - проговорил Ярик. Все дошли до первого супермаркета. Зайти смогли только Антон, Вадим и Ярик. Саня, шедший следом, упëрся в Ярика: «Ты чë?», - Ответа не последовало. Первая троица стояла с ошарашенными лицами и не могла двинуться с места. То, что они увидели, было куда хлеще того, что они лицезрели несколько минут назад.
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник